Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

1 час назад, buster сказал:

Ну и так далее. По каждой сфере, если покопаться, станет понятно, почему так сложно.

В RU законы меняются слишком часто,  в т.ч. и налоговая часть, причем бывает что принятый закон имеет обратную силу и начинает действовать не с момента принятия, а раньше :( С пенсионной системой вообще маразм,  за последние 15 лет на моей памяти уже 3 реформы и каждый раз рассказывают байки как очередная переделка прекрасная, например "заморозили" накопительною часть и не первый год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, serj_nv сказал:

бывает что принятый закон имеет обратную силу и начинает действовать не с момента принятия

Не знаю таких примеров. Подскажешь?

10 минут назад, serj_nv сказал:

С пенсионной системой вообще маразм,  за последние 15 лет на моей памяти уже 3 реформы и каждый раз рассказывают байки как очередная переделка прекрасная, например "заморозили" накопительною часть и не первый год.

Потому что, увы, российская экономика не на высоте. Количество пенсионеров увеличивается, а денег в казну не так много поступает. Есть миф, что от нефти и газа у нас страна в золоте должна ходить, но при ближайшем рассмотрении там - если поделить на каждого - не так много получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Потому что, увы, российская экономика не на высоте. Количество пенсионеров увеличивается, а денег в казну не так много поступает.

Судя по тому сколько % пенсионного фонда уходит на содержание  своих работников и какие здания они построили по всей стране эффективно он не управляется.  Уже неоднократно приводил цитату - основная проблему в России.

Цитата

Проблема не в том что накормит бедных, а том что богатые все не нажрутся

:(

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да богатые жрут не больше, чем в других странах. Они просто ведут себя более вызывающе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, buster сказал:

Не знаю таких примеров. Подскажешь?

Лень искать, в бытность свою IT не раз приходилось перекраивать бух. программы чтоб выполнить закон принятый в середине года, но с действием с 1 января текущего! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, там всё не совсем так, как ты описываешь. К тому же речь могла идти о какой-то формальности, подзаконном или нормативном акте, т.е. НЕ законе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая собственно мне разница подзаконный акт или  еще там, если в RU закон что дышло......  

Вот я привел пример о "заморозке" накопительной части пенсии,  за эти годы многие не могут как-то влиять на эту часть,  в результате упущенная прибыль и еще один минус в карму доверия к власти/государству. Можно долго обсуждать юридические нюансы и целесообразность этого решения, но еще раз  государство, несмотря на все ранее данные заверения, изъяло из кармана граждан деньги.  Почему же я должен доверять очередной реформе,  с дебильной формулой и коэффициентами, когда понятно что положенные даже в сбербанк на депозит деньги  принесут больше денег. Уже лет 7 мямлят о возможном повышении  пенсионного возраста, т.к. денег нет, но политикаС.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так лучший вариант - повышение пенсионного возраста. Но ведь плебс не поймет... А так, как ты хотел по-другому, если денег нет? Ты думаешь, что если олигархов раскулачить, так Россия заживет? Деньги должны работать - что у нас не очень-то и умеют в условиях рынка. А проесть украденное олигархами дело не хитрое. Отсюда и жонглирование реформами... Пытаются выкрутиться так, чтобы угодить всем... Или хотя бы не очень разозлить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

В RU законы меняются слишком часто,  в т.ч. и налоговая часть, причем бывает что принятый закон имеет обратную силу и начинает действовать не с момента принятия, а раньше

В последнее время  ретроактивные законы в РФ вводятся очень редко. И только в том случае, если они не ухудшают  положение лица, подпадающего под ретроактивный закон.  Изменения ухудшающие положение - только с "гандикапом". Если тыкнешь пальцем в пример об обратном - буду благодарен.

Преимущество российского законодательства в том, что оно "свежее" и его "писали" не самые худшие американские и английские коучеры... кстати, надо отдать должное, работали добросовестно - в России одна из лучших в мире законодательная система. Не путать с его (законодательством) исполнением ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

в России одна из лучших в мире законодательная система. Не путать с его (законодательством) исполнением ;-)

Это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

 Деньги должны работать - что у нас не очень-то и умеют в условиях рынка.

Ни один российский олигарх не создал на Западе ничего достойного упоминания. Кроме владельцев Ростсельмаша.

Как сказал мой камрад, получается странная ситуация. В России задушенный чиновниками бизнесмен развивался и удваивал обороты ежегодно, а на свободном и упорядоченном Западе его хватает почему-то разве что на крошечный нишевый магазинчик, который хорошо ещё, если работает хотя бы в небольшой плюс.

Ну, могут еще какой-нить спортивный клуб купить, как игрушку...

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

а на свободном и упорядоченном Западе его хватает почему-то разве что на крошечный нишевый магазинчик, который хорошо ещё, если работает хотя бы в небольшой плюс.

Это Чичваркин, что ль? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

получается странная ситуация. В России задушенный чиновниками бизнесмен развивался и удваивал обороты ежегодно, а на свободном и упорядоченном Западе

А что тут странного? Законы бизнеса совершенно другие, связей нет, ментальность разная. Даже если человек потенциально способен на большее, нежели тупо воровать, ему будет на Западе на порядок сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku