Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

А что тут странного? Законы бизнеса совершенно другие, связей нет, ментальность разная. Даже если человек потенциально способен на большее, нежели тупо воровать, ему будет на Западе на порядок сложнее.

Какие связи могут быть на свободном Западе? А как же рынок? ;-)

Можно просто купить готовый бизнес, как это делает, например, государственная структура Росатом. Или построить условный СП-2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Какие связи могут быть на свободном Западе? А как же рынок? ;-)

Ну если твоя цель ёрничать, то конечно. :)

Цитата

Можно просто купить готовый бизнес

Ты владеешь инфой обо всех активах всех олигархов и знаешь, что готовые бизнесы они не покупали? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ты владеешь инфой обо всех активах всех олигархов и знаешь, что готовые бизнесы они не покупали?

Нет не владею. Но я владею инфой, что в современном мире скрыть сей факт практически невозможно. Бенефициар, в большинстве случаев, вычисляется на раз-два. А если есть желание его вычислить... даже слепые трасты не помогают... ;-)

Цитата

Ну если твоя цель ёрничать, то конечно.

Если оно и было, то не в твой адрес ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, GDV сказал:

Даже если человек потенциально способен на большее, нежели тупо воровать, ему будет на Западе на порядок сложнее.

Согласен, это аргумент для оценки деловых качеств российских  олигархов и гениальных менеджеров :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, я не защищаю олигархию, поскольку большинство её представители, вне всякого сомнения, добились своего положения совершенно точно не благодаря хорошим бизнес-качествам. Но! Во-первых, не может не быть исключений. Во-вторых, что - на Западе не так? Западные олигархи все гениальные бизнесмены с чистой, как слеза младенца, репутацией? Ну давайте запустим в РФ какого-нибудь условного Джобса и поржем над тем, что у него тут ничего не вышло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разница в том, что успешные российские бизнесмены за границей - исключение, а успешные заграничные бизнесмены в России, как правило, пардон,  правило ;-)

Для например:

1.«Ашан» (Франция),

2.«О’кей» (Люксембург),

3. «Пятёрочка» (Нидерланды),

4. «Перекресток» (Нидерланды),

5. «Карусель» (Нидерланды),

6. «MetroCash&Carry» (Германия),

7. «Лента» (Британские Виргинские острова),

8. «Глобус» (Кипр),

9. «Билла» (Австрия),

10. «Зельгрос» (Германия),

11. «Leroy Merlin» (Франция),

12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),

13. «Копейка» (Нидерланды),

14. «Мы» (Нидерланды),

15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),

16. «Корзинка» (Нидерланды»,

17. «Патэрсон» (нидерланды),

18. «Народный» (Нидерланды),

19. «Симбирка» (Нидерланды),

20. «Провиант» (Нидерланды),

21. «Ярмарка» (Нидерланды),

22. «Тройка» (Нидерланды),

23. «Семья» (Нидерланды),

24. «Экономная семья» (Нидерланды),

25. «Мир продуктов» (Нидерланды),

26. «А5» (Нидерланды),

27. «Spar» (Нидерланды),

28. «Универсам» (Нидерланды),

29. «Тамерлан» (Нидерланды),

30. «Покупочка» (Нидерланды).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ребята, я не защищаю олигархию, поскольку большинство её представители, вне всякого сомнения, добились своего положения совершенно точно не благодаря хорошим бизнес-качествам. Но! Во-первых, не может не быть исключений.

Я таких исключений кроме IT не знаю,  если кто подскажет буду благодарен, :censored: что это за гениальный бизнесмен который приехав с  суммой более 100 лямов честно наворованных бабок не может поднять даже минимальный бизнес?  Таких с начала 90-х уехали даже не сотни, а тысячи и где эти люди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Для например:

добавлю Икею,   BP  и прочие в добывающей/перерабатывающей  отрасли, GM и т.д. в авто, Siemens и т.д. в промышленности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

успешные российские бизнесмены за границей - исключение

А я именно так и написал :).

Цитата

успешные заграничные бизнесмены в России, как правило, пардон,  правило ;-)

Не думаю, что прям правило (любой заграничный автоматически имеет успех в Руску? Хаха три раза :) ), просто заграницы много разной, намного больше, чем России, и про разорившихся иноземцев никто уже не вспомнит. А из приведенного тобой списка явствует, что РФ захватили обкуренные цветоводы! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

BP  и прочие в добывающей/перерабатывающей  отрасли

Это при том, что диктатор практически ликвидировал колониальный закон о соглашениях о разделе продукции, а затем показательно выпорол пуршуев за "Сахалин-2".  Так бы они все заполонили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все эти факты только доказывают,что 80% успеха в бизнесе-это оказаться в нужное время в нужном месте.;)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

 А из приведенного тобой списка явствует, что РФ захватили обкуренные цветоводы! :)

Это не список, а один из наглядных примеров.

Цитата

любой заграничный автоматически имеет успех в Руску?

Заметь, я этого не утверждал ;-)

Тебе просто привели примеры успешного бизнеса в иностранцев в РФ. Приведи такие же по российским бизнесменам в условиях самой свободной в мире конкуренции ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Заметь, я этого не утверждал ;-)

Цитата

успешные заграничные бизнесмены в России, как правило, пардон,  правило

Не как правило :). Просто успешные заметны. И в мире миллиарды людей, а в РФ - даже 150 млн не наберется, это несколько китайских деревень :). 

Цитата

Приведи такие же по российским бизнесменам в условиях самой свободной в мире конкуренции

ИМХО, правило "дома успешнее" будет справедливо для любой страны в мире. Почему же вас с Серёгой только Россия так изумляет? :)

8 минут назад, Gaspar сказал:

Все эти факты только доказывают,что 80% успеха в бизнесе-это оказаться в нужное время в нужном месте.;)

Вот-вот. Это намного ближе к истине :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не.. так не пойдет если уехали тысячи как бы успешных бизнесменов, управленцев, гениальных менеджеров, а мы не можем даже вспомнить несколько из них, кто бы успешно поднял свой бизнес или управлял то это не исключение, а статистическая погрешность :).

Вот забугорные источники  превозносят например Чубайса, Гайдара и прочих "гениев", ИМХО если бы им доверили длительное, единоличное управление крупной западной компанией то эффект был бы отрицательный. Теоретики овоща. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

если уехали тысячи как бы успешных бизнесменов, управленцев, гениальных менеджеров

Назови хотя бы десяток из этих тысяч гениальных. Ну что б не быть голословным.

Цитата

мы не можем даже вспомнить несколько из них

Так ведь даже если я поищу, вы ведь хором скажете, что это не достижение. То ли дело голландские супермаркеты! :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku