Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

Еще было и условие НЕ расширения НАТО на восток...

Трудно вести аргументированный диалог с эмодилетантом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они лишь подумали дело открыть, на русских сайтах уже раструбили, а на следующий день закрыли дело, только на сайтах об этом ничего не пишут.

 

 

"Против командира роты снайперов 72-й Белоцерковской бригады Александра Портяненко возбуждено уголовное дело. 28-летнему капитану военная прокуратура Южного региона инкриминирует нарушение двух статей Уголовного кодекса: дезертирство и уничтожение оружия в боевой обстановке."

После шести часового судебного разбирательства по избранию меры пресечения обвиняемого пока отпустили на поруки. Но дело-то не закрыто.

 

Я вовсе не хотел чтобы этот офицер сел в тюрьму, ибо глубоко уверен в том, кто должен быть фигурантом по этому делу.

Уверен, что вы во многих случаях добросовестно заблуждаетесь, но не до такой же степени...

Страна становится слабой без кавычек, когда отказывается от атомного оружия. В Будапеште подписывается договор о том что Россия защитит Украину в случае нападения. Потом шло планомерное разрушение армии.

Вы Меморандум... почитайте. Он всего на одной странице. И навсегда забудьте об этой сказке, что Россия чего-то кому-то должна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы не отказываться от ядерного оружия Украина должна была бы обьявить себе правопроемницей СССР, вместе с Россией, и платить/!/ долги, а этого не хотелось, а на халяву ядерное оружие не бывает.

А насчет Будепештского меморандума уже тут разбирали - меморандум, да еще не ратифицированный, это просто бумажка, а кроме России там были подписаны и другие страны... где они ? не пора ли украинцам к их посольствам ордена бросать ?

И почитайте о Финляндии больше ... иначе, с чего бы она до 50-х годов репарации СССР выплачивала.

 

Вы прислушиваетесь к мнениям немцев, как я поняла. Так ещё Бисмарк говорил : " Любой договор подписанный с Россией не стоит той бумаги на которой он подписан"

 

При всей любви к России, не критиковать свою страну считаю ошибкой.

 

п.с Тему "Спорные вопросы Истории" хорошо бы открыть на форуме. с финского форума я меня много друзей, там они эти темы активно обсуждали. Кстати, у них большинство форума поддерживает Украину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот что на самом деле сказал Бисмарк

 

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

 

 

Согласитесь смысл в корне разный. Вы начинаете откровенно передергивать. Нехорошо, пани.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы прислушиваетесь к мнениям немцев, как я поняла. Так ещё Бисмарк говорил : " Любой договор подписанный с Россией не стоит той бумаги на которой он подписан"...

Да, и эту цитату знаю полностью...она гораздо больше и интереснее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
МВФ не выделяет кредитов странам, с объявленным военным положением.

Равно как при военном положении всем участникам положена будет совсем другая компенсация, льготы, пенсии и проч., и проч.

Но тем, кому очень хочется верить в то, что отсутствие военного положения объясняется чем-то иным, кроме обычной экономики, запретить это делать нельзя. Розовые очки - самые очки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При всей любви к России, не критиковать свою страну считаю ошибкой.

Вообще очень заметно, что как только к сонму украинских фанатов примыкает гражданин России, то он:

1) начинает постоянно размахивать своим гражданством как знаменем, не давая никому про это забыть. Мол, вот я какой политически широкий.

2) полагает, что раз он не украинец, то этот факт добавляет веса его рассуждениям и правдивости аргументам. Что, разумеется, ничего общего с реальностью не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. С людьми в военной форме ВСЕГДА разбирается только военная прокуратура, после обьявления войны военные разбираются уже просто со всеми, но это не наш случай (пока во всяком случае).

2. После попадания в плен и утраты военного снаряжения дело открывается автоматически. Дела такого рода после расследования не закрываются, а откладываются (что бы не говорили по этому поводу политики).

3. "Корячится" не столько уничтожение техники и снаряжения, а передача "террористам" (было передано всё стрелковое вооружение и более 60 едениц бронетехники). Что то разумеется было уничтожено или утрачено в результате боёв.

И "корячиться" будет, пока существует нынешняя власть (как "закрыли" дело, так и откроют, ничего сложного).

4. Чьи там летают беспилотники разобраться совсем не просто. Есть они и у ОБСЕ и у Укр. армии и у ополченцев, да и Россия вполне даже обязана следить за тем, что происходит у её границ, могут и НАТОвцы подсуетиться, да и США я бы не вычёркивал. Да и какой нить ВСС может подсуетиться - ничего невозможного в этом нет, это не авианосец у берегов Беларуссии.

5. Что касается "желания" России обьявить войну Украине, "желающие" есть с со всех сторон участвующих в этом конфликте (а сторон не две). Но пока до открытого конфликта не дошло. Кто то "пилит" и ему это [пока] не надо, кто то сдерживает с тем, что чем позже бабахнет, тем будет громче, кто то не теряет надежды договориться. На мой взгляд, военное столкновение неизбежно, но увидим, а "слабость" или "сила" сторон на ведение военных действий влияет, но не решающим образом (например Газа и Израиль, где военный, экономический и прочие потенциалы даже смешно сравнивать).

6. В настоящее время полномасштабное введение войск выгодно больше "народной власти" в Киеве. Это спишет и военные неудачи (Россия задавила, а иначе мы бы за 20 мин. всех победили), и экономические - война однако, и политические (при военном положении все опозиционные силы обязаны заткнуться)

7. Россия выбрала экономический, нессиметричный ответ и пока не будет понятен результат, приступать к военному решению не будет, как бы не кричали в Киеве о "попытке введения". Надо было бы - ввели бы на необходимую глубину, игнорирую попытки сопротивления и наличие нижнего белья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот что на самом деле сказал Бисмарк

 

Согласитесь смысл в корне разный. Вы начинаете откровенно передергивать. Нехорошо, пани.

 

Признаю ошибку. Воспользовалась короткой цитатой, не проверив, хотя было предчувствие необходимости, интернет гючит из-за этого поспешила.

 

Давайте так. Я убираю из своего текста о договоре фразу " Россия должна", а вы из своей фразы убираете слова " И навсегда забудьте что чего-то, кому-то должена"

"И навсегда забудьте об этой сказке, что Россия чего-то кому-то должна"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Украина России не должна?

 

Башка, не любо, не слушай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

102 страницы...

Когда-нибудь вы успокоитесь? :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще очень заметно, что как только к сонму украинских фанатов примыкает гражданин России, то он:

1) начинает постоянно размахивать своим гражданством как знаменем, не давая никому про это забыть. Мол, вот я какой политически широкий.

2) полагает, что раз он не украинец, то этот факт добавляет веса его рассуждениям и правдивости аргументам. Что, разумеется, ничего общего с реальностью не имеет.

 

 

С этими словами я уже встречалась на русских сайтах, там о гражданстве сразу спросили и потом в упрёк ставили " Да какая ты русская, ты же западная насквозь, а мы Западу не верим " ))) Вот и тут "" на Западе" , оказывается, такая же проблема с прочтение как и в России ( ты про "костыли" помниться говорил, вот они где)) На Украине на мой российский паспорт подруга издатель сразу отреагировала удивлением, не смогла скрыть разочарования, она была уверена что паспорт у меня украинский.

 

Сейчас людям важно отнести тебя, меня к группе и гражданский, национальный признак для этого самый удобный. Как только мнение не совпадает, то сразу как с акцентом: "Ты чьих кровей будешь?" " Ты с какой территории?" Какую границу защищаешь?" Приходится отвечать: почему такой акцент, откуда родом, сколько лет прожил и с кем, какой опыт. Ничем не размахиваю, если у кого- то рябит в глазах, извините.

 

В Питере слушала передачу как раз об этом. Женщину психолога спросили: "Как вы можете объяснить вируальную агрессию, которая сейчас захлестнула интернет? " она ответила: " Личная агрессия выплёскивалась всегда- это нормально, сейчас опаснее ситуация в групповой агрессии, а группы формируются по-признакам. Меня это коснулось после присоединении Крыма, почему-то многие мои знакомые сочли нужным позвонить мне и поздравить с этим, вспоминая, что я украинка. Меня уже отнесли к группе, хотя я тридцать лет живу в России"

 

Территории, страны, группы будут оставаться как и факт предъявления паспорта, доказывать при этом, что ты космополит будет всё труднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас подумала еще об одном интересном аспекте военного положения - при его введении министр внутренних дел сидит и молчит в тряпочку, только под козырек берет, о распоряжении финансовыми средствами и не говорим ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Украина России не должна?

Представьте, что вдруг сложилась бы ситуация - не нам должна Украина, а мы ей? (-;

 

Женщину психолога спросили:

Дак у них же там так: кто первый халат одел, тот и врач. Или это в психиатрии? (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страна становится слабой без кавычек, когда отказывается от атомного оружия.

onno, получается, что все страны с высоким уровнем развития обладают атомным оружием?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku