Kotig

Зову всех людей с душой туриста в путешествия

Recommended Posts

Я тут обратил внимание, в какие всё-таки красивые места Котиг людей водит.

Здорово.

 

Только я не понял - написано "31.07.2010 - 1.8.2010". А ходили-то вы в этом (тьфу, уже прошлом) году. И у первой же фотографии с "золотым" восходом - уже 29.05.2014. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как написано, так и ходили, это фотографии 2010 года. Прошлогодние фотографии на ФБ и парочка тут, в теме.

А места - да, есть изумительно красивые.

post-50500-1421623314.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotig, фотки потрясные!

Если не секрет - чем фоткаешь?

Если госдеп разведка не врет :) как не странно SONY NEX-5T.

 

P.S. Из инфо jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно так. Выбирал с помощью форума. Спокоен как слон.

В комплекте телевичок (до горы в облаках около 50 км, ближней - 12км). Фотку дам на пару дней, что бы не загромождать.

post-50500-1421645523.jpg

При максимальном увеличении можно прямо с вершины видеть, как в ближайшей горной гостинице люди на террасе пьют пиво.

post-50500-1421648023.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фотку дам на пару дней, что бы не загромождать.

Оставь, какое загромождение, фотографии интересные, по теме. Наоборот, добавь чего-нибудь любопытного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможность снимать панораму - незаменима.

Подьём на ледник перед вершиной возможен только группами, с соблюдением правил страховки.

Подьём одиночки отбирает много драгоценных времени и сил, но самое главное - лишний риск.

 

post-50500-1421655375.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая панорама. Порассматривал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снежка 2015. Траверс снежного склона в Обрим доле. Синее небо отражается на снегу, через несколько минут всё затянет облачностью, видимость упадёт до пары метров - горы. Слева на склоне видны камни - это полностью засыпанная снегом насосная станция, в своё время снабжавшая водой Пец под Снежкой. Главный принцип сванской страховки звучит так: "Иди дорогой, я тебя вижу".

post-50500-1421668379.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экстремальное спортивное соревнование пройдет 24 января на самой высокой горе Чехии Снежке (1603 метров над уровнем моря). Кажется, что поднять на своей спине груз в 30 килограммов - не так уж и сложно, но вы попробуйте! Зимний Sherpa Cup – это подъем груза тяжестью 30 кг для мужчин и 20 кг для женщин. Продолжительность дистанции - 6,4 км. Старт находится на высоте 849 метров над уровнем моря. Принять участие и побороться за ценные призы может любой желающий. Результат победителя прошлого года: подъем длился 1 час 14 минут.

Адрес: stanice lanovky, Pec pod Sněžkou

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спорт вообще не сильно здоровое занятие.

А вот ЭТО. Схватить 30 кг. и бежать в гору .... по снегу и льду. "Зимний Sherpa Cup" - кто и когда видел бегущего в гору шерпа?

Лишнее сердце или здоровье бьёт через край - самое то поучаствовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну по такой логике любое восхождение выше, например, 5.000 - это "лишнее сердце / не сильно здоровое занятие". А как же преодоление себя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну вообщем - да, так и есть. Да и любое, достаточно серьёзное преодоление себя нужно делать подумав. Оксюморон, я согласен, но тем не менее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну по такой логике любое восхождение выше, например, 5.000 - это "лишнее сердце / не сильно здоровое занятие". А как же преодоление себя?

 

Такие подвиги ( адреналиновые спорты) сродни эгоизму. Вы так не считаете? При таком "преодолении себя" седеют матери, колотятся жены и дети часто остаются сиротами. Героизм воимя кого-то-дело понятное и хорошее, но ради себя-любимого. ..Я против.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такие подвиги ( адреналиновые спорты) сродни эгоизму. Вы так не считаете?

Не считаю. Мы с Blondberry в свое время забрались на Килиманджаро, то есть 6.000 метров, и это останется с нами навсегда. Несмотря на то, что было очень-очень трудно. И эгоизм тут не при чем, поскольку каждый сам выбирается свою дорогу (в прямом смысле) и свой жизненный путь (в переносном смысле). Эгоизм - как раз запрещать близкому человеку делать выбор. И я рад, что мои близкие никогда не ставили препоны на пути моей любви, скажем, к мотоциклам или дайвингу.

Мы живем один раз, знаете ли. И на что потратить свою жизнь - дело исключительно каждого из нас. А не матерей, детей и т.д., как бы этого не хотелось (возможно) нашим родным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku