224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Ну хорошо... Германия отожмет Калининград, это же по чесноку будет?

Знание истории мягко говоря "не очень"...

Если встанет вопрос о возвращении Калининграда, то с нами плечом к плечу встанут та же Чехия, Польша, Венгрия, и будут до посинения защищать российское право...

Коротко и без деталей - после второй мировой получили - Польша - часть Восточной Пруссии и часть Судет, за Западную Украину; за Чехией закреплены Судеты, Франция получила Эльзас-Лотарингию и все это сопрпвождалось выселением этнических немцев. По мелочам отщипнули и от других стран.

Пересмотра итогов Второй мировой как черт ладана боится почти вся Европа.

И вопрос знатокам - где об этом договорились ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знание истории мягко говоря "не очень"...

Если встанет вопрос о возвращении Калининграда, то с нами плечом к плечу встанут та же Чехия, Польша, Венгрия, и будут до посинения защищать российское право...

Коротко и без деталей - после второй мировой получили - Польша - часть Восточной Пруссии и часть Судет, за Западную Украину; за Чехией закреплены Судеты, Франция получила Эльзас-Лотарингию и все это сопрпвождалось выселением этнических немцев. По мелочам отщипнули и от других стран.

Пересмотра итогов Второй мировой как черт ладана боится почти вся Европа.

И вопрос знатокам - где об этом договорились ?

Добавлю от себя - даже Италия получила изрядный кусок Германии. Так что поднимать вопрос Калининграда, как выразился один политик, не шкатулка Пандоры - огромный шкаф!

Дешевле Украину разделить, всё равно такого государства де факто нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, и южнотирольчане считают себя немцами, а не итальянцами...

На предложение Жириновского громко и неискренне завозмущалась Польша, а Венгрия промямлила что-то невнятное и оставила вопрос открытым...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну хорошо... Германия отожмет Калининград, это же по чесноку будет?

Не Германия, а Чехия. Первая крепость Краловец, вокруг которой и вырос Калининград, была построена Пржемышлем Отакаром II в XIII веке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В обоснование своей позиции Trond сослался на определенную информацию, которая, на мой взгляд, не соответствует действительности. Если я не права, хочу узнать, почему. По-моему, в обсуждениях, подобных этому, верность данных имеет решающее значение.

Извините, там есть номера документов и резолюций. Если не лень - потрудитесь найти - в инете есть. А ваш ВЗГЛЯД в данном случае, равнозначен тому, что, на мой взгляд, несмотря на Вашу похожесть на человека, несмотря на документы, которых я также не видел, да и врядли увижу, Вы - не человек, а инопланетянин в человеческом муляже. - Согласны? - Взгляд - это ничто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не Германия, а Чехия. Первая крепость Краловец, вокруг которой и вырос Калининград, была построена Пржемышлем Отакаром II в XIII веке.

Да, заложить то он заложил, как гроссмейстр ордена немецких/!/ рыцарей, но жили там пруссы, а вот Штирия и Корунтаны - наследственные земли Přemysla Otokara II, и бумаги на это имеются....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, там есть номера документов и резолюций. Если не лень - потрудитесь найти - в инете есть.

Поверьте, я уже потрудилась. В интернете я могу найти только выдержки документов, на которые вы сослались. В них нет ничего о передаче Таганрога. Если Вам удалось найти полный текст, Вы уж тоже не сочтите за труд, поделитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я и не знала, что А.П. Чехов - великий украинский писменник :) :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...дабы не переходить на личности.

Это вы о чем, на какие личности не хотите переходить. Я пассивный участник форума, в основном читаю то, что пишут форумчане. Иногда узнаю что-то новое, полезное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дешёвый уголь в Европе сейчас? С Австралии! Добыча открытым способом, гонят сухогрузами в Гамбург. Разгружают высыпая прямо в воду. Участие людей - минимально.

Ну а сжиженный газ тоже в воду сливать? Тут станция специальная нужна, ИМХО за год-два можно построить

и если газпром не почешется, например переориентировав сбыт на восток, у него будут проблемы. Но год/два

серьезных подвижек не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а сжиженный газ тоже в воду сливать? Тут станция специальная нужна, ИМХО за год-два можно построить

и если газпром не почешется, например переориентировав сбыт на восток, у него будут проблемы. Но год/два

серьезных подвижек не будет.

Да он бы давно переориентировал, только вот китайцы готовы покупать газ за 130 долларов за тыс.куб. , как в средней азии покупают. Преговоры о цене газа идут уже не один год, а воз и ныне там.

КДНР это да, это стратегический торговый партнер , это сила. И наверное все в долг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
китайцы готовы покупать газ за 130 долларов за тыс.куб. , как в средней азии покупают.

Источник информации, и какие обьемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku