224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Не этот ли случаем диван в соседней теме продается? :D

 

Третья версия, зачем Перерычу диваны. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проснулся с вопросом:

Предположим, человек живет в Крыму, у него там дом - сад - огород - короче, свое все, имущества есть в порядке, да как у среднезажиточного крымчанина (не знаю, какие они - среднезажиточные, но как описал, думаю, что таких немало).

Так вот. Человек живет там. Голосовал против отсоединения. Гражданство менять не хочет - оставляет себе украинское. И что с имуществом? Как это все отражается на том, что "нажито непосильным трудом" (С) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно также, как люди засыпали в СССР, а проснулись в РФ/Украине/Узбекистане и т.д.

Неразбериха, обида, потом злость.

А потом - иммиграция, как это не печально, если в новой стране не находится места.

 

В Крыму несогласных с присоединением к РФ - меньшинство. Да и регион был всегда очень благожелательно настроен к России, но... Никто не знает, где лет через 10-15 будет жизнь лучше.

 

Чем дальше наблюдаю за действиями Украины, тем более разочаровываюсь, если честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
09012104_2.jpg

1919 год, однако...

1919 год... Это когда разные батьки махны и пр. скакали по Украине и каждый себе села отвоевывал и свои карты рисовал? И каждый спал-и-видел себя украинским буанапартем?

Да, насмешил...

:D

 

Ну а раз ты нарыл эту карту, то что-ж и другую рядом не повесил?

661df8e2de4d.jpg

 

Тут Крым в состав "империи" не входит, однако...

Даже один из авторов этой карты имперской Украины пишет:

"...Один из авторов карты Ростислав Новоженец заметил: "В одних документах подается, что Крым не принадлежал Украине. Действительно, когда была провозглашена УНР 22 января 1918 года, а границы государства Украина были меньше, тогда Крым не был включен в состав УНР и 9 февраля 1918 года, когда состоялся Берестейский мир границы были определены международным сообществом для Украины. Когда немецкая делегация спросила у украинской стороны, почему не включили Крым в состав Украины, то представители Украинской Центральной Рады сказали, что мы хотим оставить возможность Крыму самому определять свою судьбу. "

(выделенка моя)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже один из авторов этой карты имперской Украины пишет:

"...Один из авторов карты Ростислав Новоженец заметил: "В одних документах подается, что Крым не принадлежал Украине. Действительно, когда была провозглашена УНР 22 января 1918 года, а границы государства Украина были меньше, тогда Крым не был включен в состав УНР и 9 февраля 1918 года, когда состоялся Берестейский мир границы были определены международным сообществом для Украины. Когда немецкая делегация спросила у украинской стороны, почему не включили Крым в состав Украины, то представители Украинской Центральной Рады сказали, что мы хотим оставить возможность Крыму самому определять свою судьбу. "

(выделенка моя)

Но почему-то нет продолжения (УКР):

Однак Скоропадський цю ситуацію поправив і в квітні 1918 року, за його вказівкою була встановлена українська влада в Криму. 29 квітня на усіх кораблях Чорноморського флоту були підняті синьо-жовті прапори. А їх було тоді 400. ЭЭЭ архівні матеріали».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Браво!

Отличная иллюстрация новостных источников обоих стран.

Сергей, пора и эту тему закрывать, пока не началось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что это даст? Полезет из отдельных товарищей в остальные темы, как (на счастье редко) лезет сейчас. Модератору сидеть с дубинкой 24/7/365 ? Пусть уж в 1-2 темах здесь проявляетя, где прохожих не удивит своим многообразием и извращённостью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не смешно. Высмеять - последний аргумент, если других больше нет. Так что высмеивай дальше.

 

А вообще-то, ты - выиграл. И не плачь :) Сдаюсь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Браво!

Отличная иллюстрация новостных источников обоих стран.

Сергей, пора и эту тему закрывать, пока не началось.

Не надо про обе стороны!

"Любитель жизни" постит, а я только перепроверил и спросил: "если ты это постишь, то почему не это?" (обе карты из одной статьи)

 

 

Нет, не смешно. Высмеять - последний аргумент, если других больше нет. Так что высмеивай дальше.

 

А вообще-то, ты - выиграл. И не плачь :) Сдаюсь :)

Не подставляйся и не высмеян будешь...

Если я и плачу, то в данном случае исключительно от смеха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гражданство менять не хочет - оставляет себе украинское.

Получит российский вид на жительство и будет жить дальше.

И что с имуществом? Как это все отражается на том, что "нажито непосильным трудом" (С) ?

Переоформит документы на право собственности.

Зы: "Переделов" не избежать. Но, имхо, не по мелочам. Уж больно свободно там с землей обращались. Российское законодательство в этом плане жестче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я и плачу, то в данном случае исключительно от смеха...

Потому как крыть нечем. Или есть? - Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Пока что мне не смешно, в отличие от тебя.

Я закончил. Ты - выиграл. Пора в школу, на урок истории опоздаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Школа, урок истории.

И опять в школе на Украине и в школе в РФ будут по-разному преподавать эту ситуацию.

:-(

А потом и наши дети/внуки будут спорить и видеть в соседе врага.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku