224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Да помню я- Умом Россию не понять, аршином общим не измерить , у ней особенная стать, в Россию можно только верить Но это ,в переводе на современный язык,

самоизоляция, тупик. И демократия прекрасно уживаются с исламом. Удивишься, но в том же Иране регулярные выборы с конкуренцией и при клерикальном режиме. Та же Турция.

Да и Индия при всей ее нищите , демократичная страна по англосаксонским меркам. Международное сообщество хочет понятных правил.

Если ты монархия, надо заявить об этом, и прописать в конституции. А если назвался Груздем демократией, но регулярно подтасовываешь выборы, то тебе естественно не верят. Или трусы надень или крестик сними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них там ещё хуже чем РФ.

У них там беднее, а не хуже. Ситуация с преступностью лучше, ЖКХ работает гораздо лучше, с коррупцией лучше, с качеством продуктов лучше, с медициной и образованием лучше, внешний вид городов лучше, на дорогах безопаснее и т.д.

Вести бизнес там почти невозможно - это да. Но не все должны быть и хотят быть бизнесменами. Я, например, не собираюсь вести бизнес в Беларуси, мне этот критерий неинтересен.

При прочих равных, если бы я имел такой же доход, как в России, мне лично жить в Беларуси было бы комфортнее, чем в России. В силу моего склада характера. А моему другу, у которого я был в гостях в Минске, там скучно, движухи не хватает. Он с удовольствием ездит в отпуск в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
медициной
Вот только не надо про медицину, умоляю. Я как бы в теме, и если не в Минске, то залечат так, что рад не будешь. В остальном, если нравится тёплое болото, без перспектив, то самое оно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Международное сообщество хочет понятных правил.

Правило одно - не надо нас держать за папуасов и пользовать нас нахаляву. Мы от этого обижаемся.

А уж трусы или крестик... это наши личные дела. Это все двойные стандарты. В одном случае вооруженный переворот, а в другом - революция. Все зависит от того, кто нам удобен, а кто нет. Это как отличие между шпионом и разведчиком.

Демократические выборы по определению не могут быть честными, исключение - выборы старосты в деревне.

Выбирать руководителя страны - такой же бред, как выборы капитана корабля среди матросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хотите и крестик и без трусов и любовь запада, то надо выбрать что то два из трёх.

Выборы нужны по двум причинам. Сбросить пар в котле и обновить кровь. И демократия не идельна, но пока не придумали ничего лучшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем нам любовь Запада? Это опять какое-то абсолютное "хорошо"?

Я не хочу, чтобы меня любили все мои знакомые, мне достаточно, чтобы не лезли ко мне в карман и говорили " здравствуйте", то есть элементарно уважали и считались с тем что я существую и имею свои интересы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так и не надо любви, доверия, денег, технологий , торговли, переговоров. Кто же спорит. Как раз на сегодня такая ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь из твоей Чехословакии отчаянно любит Родину.

 

А че ты на личности опять переходишь? Я тебе привел примеры из своих близких и знакомых. Есть чем крыть? Или будет опять "вывсеврети"?

 

технологий

 

Технологий говоришь, у России нет? А как же ядерная энергетика? И это только один из примеров...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выборы нужны по двум причинам.

Однако и то и другое делается в любой успешной корпорации отнюдь не выборами. И если говорить об успешной корпорации или любом другом институте, где существует управление, то никакой демократией там и не пахнет.

Да, лучше ничего не придумали, но что-то никто особо и не думает. Кроме китайцев.)

Мы планету скоро просрем, в результате того, что решили, что свободный рынок все сам урегулирует. Ан нет. Это работало до прошлого века, а теперь нет.

Никакой частный бизнес не решит проблему экологии, колонизации других планет, а этим уже давно пора заниматься, тесно на шарике становится. Или лучше по старинке - войнами регулировать численность населения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так и не надо любви, доверия, денег, технологий , торговли, переговоров. Кто же спорит. Как раз на сегодня такая ситуация.

Так эта ситуация возникла потому, что Россия обнаглела до того, что заявила, что у нее есть какие-то интересы и попросила с ними считаться. В ответ - мы вас не любим, интересы у вас неправильные, у вас президент некрасивый и торговать с вами не будем. С Асадом та же фигня - товарищ какие-то там свои интересы защищает, значит сатрап и диктатор. А вот Украина радостно подмахивает, значит у них не вооруженный переворот, а "революция достоинства".

Все нормально, че.

А не было бы у России ядерной дубинки, нас бы тут уже вовсю бомбили бы гуманитарными бонбами, как пить дать.

А все потому, что нечестно, что у нас так много нефти и газа. Гитлер хоть не стеснялся, честно говорил, что ему нужна бакинская нефть, а славяне не нужны. А тут какие-то демократии, нарушения прав человека... Ага.

Вон в 90-е как нас Запад любил, во все щели практически. Мы сами все развалили, а они в ладоши хлопали и подсказывали, что еще сломать. Вот тогда мы были настоящими папуасами, отдавали золото за жвачку и огненную воду и за это нас любили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Санкции, шманкции... Юнионпэй!

 

"БайкалБанк" начал эмиссию и эквайринг карт китайской платежной системы UnionPay в Крыму, где уже больше года из-за санкций США не работают MasterCard и VISA, а также международные операторы денежных переводов. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости".

 

В банке напомнили, что UnionPay успешно работает в России с 2013 года и не поддерживает международные экономические санкции, из-за которых в Крыму не могут свободно работать MasterCard и Visa. Последние в декабре 2014 года решили прекратить обслуживание своих карт в Крыму, а также карт, эмитированных российскими банками, работающими на территории полуострова.

 

По словам руководителя крымского филиала банка, UnionPay является первой крупной международной платежной системой, которая будет полноценно функционировать в Крыму. В банке отметили, что большая часть карт UnionPay пока выпускается в рамках зарплатных проектов.

 

Клиентов уже обслуживают в шести крымских городах: Ялте, Симферополе, Севастополе, Керчи, Саках и Евпатории. Инфраструктура будет расширяться, как и территория действия карт.

 

Банк предлагает кобрендинговую карту "Золотая корона - UnionPay", которая объединяет преимущества двух карт в одной. Такая гибридная карта обслуживается в банкоматах, принимающих как карты ПС "Золотая корона", так и МПС UnionPay International.

 

Не хотят сотрудничать визы и мастеркарды? Да и не надо. Ниша достанется другому крупному игроку. Побольше бы такой политики и монополий в мире бы поубавилось ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Да и Индия при всей ее нищите , демократичная страна по англосаксонским меркам. Международное сообщество хочет ...

Я надеюсь, что все в курсе, как в Индии организовывали эту англосаксонскую """демократию"""!

Ну ооочень хочется некоторым - русских точно также под западных "саибов" отдать... Так gari ?

Хорошо хоть аргументы пока мирные - всякие "бусы" на уши про "хорошую жизнь"

с сытным ГМО в тарелке, с техникой, которая рассчитана работать не дольше

гарантийного срока и голливудской рекламой всего этого бубльгумного штястья ...

 

В Индии саибы жестче были... Ну да и Россия - не Индия... Слава Богу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гибралтар он широкий сцука. Весь флот черноморский придётся топить, одной биржей не отделаться. Ты точно погибели этого флота хочешь?

В Средиземное море не только через Гибралтар можно зайти, а также через Суэцкий канал, охраняемый "дружественными" Мистралаями...из Мурманска, или Владивостока...

 

 

 

Так тебе портяночный запах все больше нравится?

Я в поле всегда портянки носила, в носках - и самых лучших, ноги до кровавых мозолей сотрешь за полчаса. Самые удобные были из байковых пеленок, старых, стиранных - выпрашивала везде. Навернешь портянку /научиться тому за два раза можно/ - целый день ходишь, ноги сухие, и не трет нигде, и стирать легко, даже в холодной воде.

Дело за малым - научить стирать портянки, любой старшина с этим справится за два дня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Международное сообщество хочет понятных правил.

Интересно, а почему в этом случае международное сообщество даже и не пытается принять декларацию, которая приводила бы к изоляции страны, в которой произошел государственный переворот? Т.е. получается никому не выгодно (понятные правила) узаконить принцип, согласно которому страны, где власть была получена неконституционным путем, а с помощью госпереворота, перестали бы быть членами международного сообщества? Куда тебе ещё более понятные правила?

 

Кстати, как ты считаешь ''подтасовывать выборы'' = поддерживать государственный переворот?

Чё там про назвался демократией ''Груздем'' … :)

 

... то тебе естественно не верят. Или трусы надень или крестик сними.

Как-то так.

 

Зы. Умом демократические майданы не понять, аршином общим не измерить, у них особенная стать, в них можно только верить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
zija: Мощный задвиг! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku