224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Пользуйся.

(Оппозиционные СМИ России)

1. Список за 2011 год в ссылке за 24 Dec 2014???

2. "Российское ТВ не является СМИ. Это оружие информационного террора против народа, убивающее разум, здравый смысл и инстинкт самосохранения"(линк)

3. Такого и в помине нет в Украине. ТВ принадлежит разным группам: Порошенко, Коломойскому, Ахметову, Пинчуку, Фирташу и проч. У них у всех разные интересы и огромное число конфликтов. Они даже друг к другу в оппозиции. Но они - частные.

4. А когда в России был Последний частный ТВ канал обесточен? Линк Правильно. 13 лет назад.

Вот с тех пор и смотреть. п.2 :paltsan:Потому как средство массовой информации превращено в средство ПРОПАГАНДЫ по определению: "...распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами"- А это аж никак не средство массовой информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну раз Денис не хочет писать мнение и ситуацию его родственников в Крыму, напишу пока о своих.

Я уже писал, зачем повторяться.

Есть еще друзья, у одних на ЮБК есть несколько строений на своей земле без разрешения... судя по новому указу, что все такое снесут, думаю тоже радости от новой власти не прибавится, но пока были за Россию

У моих родных всё построено с разрешениями. Как ни странно. А то, что разрешения не имеет, надо сносить. Тебя это удивляет?

 

Про прибыльные бизнесы - ничего не знаю, поэтому вполне может быть, что отбирают. Время-то смутное, как не половить рыбку тем, кто дорвался до власти. Если ты думаешь, что я питаю иллюзии относительно белости и пушистости новых властей, то ошибаешься.

Равно как на Украине одни олигархи сменились другими, так и в Крыму одни коррупционеры сменились другими. Разница лишь в том, что - надеюсь - теперь будет больше денег идти в дело. Просто раньше был полный ноль, теперь, может, будет не полный. Все же политический заказ, должно быть более-менее под контролем.

 

А так сложно в Крыму, очень сложно. Но при этом, повторяю, слова о том, что все крымчане проклинают Россию и мечтают об Украине, я вижу только на укр.форумах/ресурсах. А в Севастополе так вообще много улучшений, только вот это отдельная песня. Севастополь - это Крым в Крыму :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что знаю сейчас от своих родных. В Бахчисарайском районе сделали новую трассу (приблизительно, км 50, часть трассы Евпатория-Севастополь). Именно новую, а не залатали. Этим летом данный участок дороги до ремонта распозновался бортовым компьютером машины как отсутствие трассы. Моя свекровь на свою скромную российскую пенсию затеяла себе развлечение и поменяла все двери в квартире, и осуществила свою мечту - натяжной потолок :)). Родители смогли накопить за 4 месяца при "оккупантах " достаточно приличную сумму ( мама учитель, папа на пенсии), в то время, когда при укр. "покращеннях " еле сводили концы с концами. Брат устроился на солидную работу в крупной торговой компании, не смотря на инвалидность. Мед. помощь получают все бесплатно по страховым полисам. У брата дорогостоящая профилактика ( он после инсульта, у него аневризма сосудов ) - тоже бесплатно. Живет с семьей в Симферополе. Да, сложностей хватает, другие правила, законы, естественно хватает любителей поесть возле "кормушки". Сложно бизнесу- там не так все гладко и по маслу ( у друзей агро-компания, они вообще за голову хватаются, правда, назад в Украину тоже не стремятся почему- то ). Но опять же - очередной себе дом достраивают , значит, не всё так драмматично :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что знаю сейчас от своих родных. В Бахчисарайском районе сделали новую трассу (приблизительно, км 50, часть трассы Евпатория-Севастополь).

Вероятно, "Евпатория-Симферополь". Потому что Севастополь не в ту сторону :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По мнению депутата Госдумы Владимира Жириновского, Крым необходимо переименовать в Тавриду. Об этом политик заявил в интервью телеканалу Lifenews.

Это якобы необходимо для того, «чтобы никто не пытался первородство себе присвоить».

«Таврида — греческое название. И Севастополь, Феодосия, Керчь, Евпатория — это все греческое. Крым — чисто крымскотатарское название. Первозданное все должно быть! Не Волгоград, а Царицын, не Киров, а Вятка, не Ульяновск, а Симбирск, не Ногинск, а Богородск», – уверен Жириновский.

По словам Жириновского, ЛДПР будет инициировать принятие Госдумой обращения в Правительство РФ по переименованию Крыма в Тавриду.

 

"Сразу видно: шизоид!" © Жириновский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так нужно вернуть Крым Греции, же ё?

 

Ах, да! там с экономикой сейчас не ахти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во как. А что, Крым когда то был грецким? Можно чуть поподробнее? Насколько мне известно, так там было несколько грецких поселений, не более того.

Так в Африке и сегодня есть испанские анклавы, и что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пока я сделаю нам обоим подарок на Ваноце и НГ. Пару недель форум отдохнет от вас, а у вас будет больше времени на работу по подъему Украины с колен, о которой вы неоднократно упоминали. Все в выигрыше.

а как хорошо-то было...

кто-то дверку не запер?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, говорят, первая ласточка (невозможность купить игру в Стиме по мастеркарду):

51c389de8a0ab1f8b346-805x462.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, говорят, первая ласточка

Какая же она первая?

А Стим просто перестал обслуживать Крым (любым способом, дело тут не в мастеркарде).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая же она первая?

 

Ну, одна из первых :) Еще первее был elance/odesk, где крымских фрилансеров отлучили от клиентов.

 

А Стим просто перестал обслуживать Крым (любым способом, дело тут не в мастеркарде).

 

Там, откуда я это взял, предположили, что платеж не проходит только по мастеру. Как на самом деле - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Запрет на продажу игр и приложений для жителей Крыма начнёт действовать не позднее 20 января. Об этом сообщает группа в VK, знакомая с ситуацией и имеющая выход на представителей Valve (и вообще эти люди до этого не подводили).

Valve — американская корпорация, и они подчиняются правилам, принятым американским правительством. Компании США из-за санкций не могут продавать товары и оказывать услуги жителям полуострова Крым. Следовательно, Steam не может продавать игры и приложения крымчанам.

При этом возможность обмена игр и дарения заблокированы не будут, поскольку приобретаться гифты будут за пределами Крыма.

Сегодня читал, что терминалы (ну эти платёжные киоски) уже не берут деньги для пополнения стим-аккаунта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, в общем, у этой передачи такой стиль и такой принцип :). Стебутся как умеют, чего еще ожидать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku