224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Документ, который Zeb Stump привел чуть выше, в интернете много комментируют.

Один комментарий заинтересовал больше прочих - выходит, Севастополь-то вообще не был украинским ни с какой стороны.

 

29 октября 1948 года Президиум Верховного Совета РСФСР выделил Севастополь из состава Крымской области в самостоятельную административно-хозяйственную единицу, придал ему статус республиканского города и напрямую подчинил Правительству РСФСР, а как главную базу Черноморского флота - наркомату обороны СССР. Сделано это было в строгом соответствии с Конституцией РСФСР 1937 г., Конституцией СССР 1936 г. и законодательной процедурой.

 

Значительно позже - в феврале 1954 года – было объявлено, что из политико-экономических соображений, а главное из кровного братства русского и украинского народов, из советской, социалистической солидарности, Президиум Верховного Совета РСФСР принял постановление "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР". Однако на этот раз и Конституция РСФСР, и законодательная процедура были бесцеремонно попраны.

 

Став таким произвольным и противоправным образом хозяином Крымской области, украинское руководство решило, что теперь оно вправе распоряжаться всем полуостровом. И в 1966 году в одностороннем порядке включило в свою новую Конституцию 77 статью о том, что Севастополь является городом республиканского подчинения в составе УССР. Хотя никакого решения о передаче Украине сверх Крымской области еще и самостоятельной российской административно-хозяйственной единицы - Севастополя конституционные органы власти РСФСР не принимали. Не заключали они по этому поводу с Украиной и никакого международного договора, т.е. не выполнили основное требование Международного Права, Международного Суда и Венской Конвенции: передачу государственного суверенитета любой, даже самой незначительной территории (а тем более такого города как Севастополь) оформлять только Международным Договором, через соответствующие международные инстанции. И потому Севастополь как был де-юре, так и поныне остался де-юре неотъемлемой частью Российской Федерации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лихо ты так почти 10млн погибших только за одну войну вычеркнул... не красиво как-то получилось.

 

тот знает, на каких ресурсах пишут правду.

а можно список? наконец хоть правду прочту...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читать надо внимательно. Я писал, что правда у всех своя. Твоя правда на любимых ресурсах Павлентия, ходи-читай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а можно список? наконец хоть правду прочту...

Пользуйся.

Можешь хоть пару украинских назвать, которые не поддерживают генеральную линию? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читать надо внимательно. Я писал, что правда у всех своя. Твоя правда на любимых ресурсах Павлентия, ходи-читай.

Вот, вот - внимательно... и если внимательно прочитать, то я же спросил о твоем конкретно источнике правды.

 

Пользуйся.

Можешь хоть пару украинских назвать, которые не поддерживают генеральную линию? :)

Товарищь секретарша, а Белов Юрий Владимирович - это GDV? )))

Давай может лучше обменяемся списками российских СМИ работающих в Украине и самое интересное список украинских СМИ работающих в России? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слился ты сразу. Так же, как и Павлентий в свое время. Отвечать умеете только вопросом на вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слился ты сразу. Так же, как и Павлентий в свое время. Отвечать умеете только вопросом на вопрос.

Да, этот пассаж твое единственное "грозное" и универсальное оружие, когда крыть нечем ))))

 

пысы: для некоторых тупенькых или не выспавшихся, разжую... зачем в Украине оппоСМИ(хотя и таких просто валом...) если еще до недавно свободно транслировались ВСЕ пропагандисткие россСМИ без ограничений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зачем в Украине оппоСМИ

 

Это вопрос? Затем, чтобы был представлен весь спектр мнений и взглядов, а не единственный, соответствующий генеральной линии партии.

 

еще до недавно свободно транслировались ВСЕ пропагандисткие россСМИ

 

То есть теперь уже не транслируются? Тогда как то, что российские СМИ транслировались раньше влияет на необходимость наличия оппозиционных украинских СМИ сейчас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я же спросил о твоем конкретно источнике правды.

А я тебе ответил, что твоя правда от моей отличается, соотв. и источники разные. Все, что не соответствует твоей правде, для тебя - ложь. Так зачем воду в ступе толочь и демагогию разводить. Чтоб ты вдоволь поиздевался над теми ресурсами, которые не пишут то, что нравится тебе? Незачем это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои источники в основном, это друзья и родственники... можно сказать свидетели, но мнения у них разные. Иногда могу почитать что пишут тут, больше искать нет времени. Так что было просто интересно, и комментировать эти источники даже и не собирался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это вопрос? Затем, чтобы был представлен весь спектр мнений и взглядов, а не единственный, соответствующий генеральной линии партии.

То есть теперь уже не транслируются? Тогда как то, что российские СМИ транслировались раньше влияет на необходимость наличия оппозиционных украинских СМИ сейчас?

1. Да это был вопрос. В части которого я написал, что таких СМИ море, не меньше, а может и больше чем правых... особенно учитывая наводнение эфира российскими.

2. Это я так надежду выразил, надеюсь что уже не транслируются....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Все, что не соответствует твоей правде, для тебя - ложь. Так зачем воду в ступе толочь...

Мои источники в основном, это друзья и родственники... можно сказать свидетели...

 

- И так без конца! ... толчется вода в ступе...

 

- напомнило пост о "природе свидомизма" который я читал - причем сразу предупрежу, что речь там идет

в основном не об украинском свидомизме, - а о свидомизме как болезни "вааще"!!!

Я Земля, я своих провожаю свидомцев...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Крыму отключать электричество на час-полтора стали и на южном берегу уже. Вероятно, НГ у моих родственников будет веселый :). Впрочем, я не слышу уныния или жалоб, скорее злость на сами понимаете какую страну. Хотя в данном случае их как раз можно понять, у самих несладко. Впрочем:

Президент Украины Петр Порошенко назвал недопустимыми веерные отключения электроэнергии и поручил правительству принять все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов. Как сообщили в пресс-службе Порошенко, об этом украинский лидер заявил по итогам встречи с министром энергетики страны Владимиром Демчишиным.

«Я считаю недопустимым дальнейшее продолжение практики веерных отключений электроэнергии, особенно в преддверии праздников», — заявил президент Украины. Он подчеркнул, что полноценная работа Запорожской АЭС должна быть восстановлена в кратчайшие сроки.

 

А еще позабавило вот это:

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что до начала туристического сезона будет найдена замена Visa и MasterCard. Об этом он, как передает ТАСС, сказал в интервью НТВ.

«Для туристов в сезон могли быть определенные неудобства, но они (санкции — прим. "Ленты.ру") нам сейчас дают время, чтобы мы за эти полгода создали альтернативу», — заявил Аксенов. Он выразил уверенность, что в стране есть «умные головы», которые в состоянии решить эту проблему, а власти готовы оказывать содействие.

Аксенов считает, что РФ «давно пора создать свою платежную систему, которая будет работать внутри страны и наших стран-союзников». «Неплохо, если это будет Россия, Индия, Китай. И западные специалисты, и финансовые группы будут проситься к нам на наш рынок», — отметил он.

Детский сад, имхо.

Ну да, 4 года назад, помню, как-то не особо были популярны платежные карты - я еще отмечал для себя каменный век в этом плане. Потом я вспоминал украинский (тогда еще) Крым в дикой Черногории, где, несмотря на дикость, можно платить картой везде и всюду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россия поставит электричество и уголь на Украину без предоплаты

"Энергетический кризис в Украине может быть преодолен в ближайшее время. Администрация президента Украины сообщает, что Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 000 тонн в сутки, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны", — говорится в сообщении.

 

Ибо поставить электроэнергию из России в Крым можно только перетоками через Украину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну раз Денис не хочет писать мнение и ситуацию его родственников в Крыму, напишу пока о своих.

Могу разделить их на две части... одна пенсионеры(уже очень древние, когда-то их заселили в Крым в дом депортированных татар из России), были очень рады когда подняли пенсии и как-то перестали радоваться когда вслед за пенсиями поползли все цены. Но пока все равно тремя руками за Россию. Вторая часть - их дети, уже понятно взрослые(в среднем 50 лет). Тоже радовались, почему-то думали что конец коррупции и ментовскому беспределу. Очень быстро потеряли свои прибыльные бизнесы... очень уж они нравились прихвостням гоблина. Сидят сейчас в шоке, пока чего делать не знают... на вопросы не отвечают. Их дети уехали из Крыма давно, кто в Киев, кто за бугор. Есть еще друзья, у одних на ЮБК есть несколько строений на своей земле без разрешения... судя по новому указу, что все такое снесут, думаю тоже радости от новой власти не прибавится, но пока были за Россию. И у еще одних друзей, отобрали недвижку, но они патриоты и сильно выступали, свалили правда вовремя на материк иначе голову бы проломили им, все теже гоблинские ангелы.

 

Вот собственно несколько историй, хотел бы услышать более радостные, но пока не слыхал...

 

пысы: в последнее время общение со всеми оборвалось... видимо задолбали вопросами - ну как вам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku