224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

У меня вот такой вопрос - те, кто обвиняют Путина унд Компани, вы не согласны:

1) С их целью.

2) С методами достижения этой цели.

3) И с тем, и с другим.

 

По первому у меня вопросов нет. Промывают людям мозги, создавая при этом себе рейтинги, и ощущение сплоченности в народе.

А то, что Россия изолируется от всего мира, в конце концов, россиян должно беспокоить.

Не согласна с методами в корне. Та же идея Малороссии, не плохая сама по себе, никак не развивается. Россиян натравляют на украинцев, а на Украине, не поверите, с подачи тех же, сеют ненависть к русским (не к своим, к тем, что за ближайшей границей). Самое обидное, что все это делается на восточной Украине, где отношение к русским всегда было не просто хорошим, я бы сказала, близко к идилии.

Во благо народа создается враг, тот самый мифический бандеровец. Патриотические настроения растут и на Украине, и в России, о войне, конечно, не объявляли, она ведется, информационная и не только. Мне лично во всем этом интересно, кто управляет милицией в Донецке и Луганске. Все самые страшные беспорядки совершаются на фоне их бездействия. Или даже помощи сепаратистам. В Одессе, Харькове очень четко было видно, как их содействие может обычный митинг превратить в беспредел. Эти ребята не просто так устав нарушают, они научены выполнять приказы начальства.

 

Ведь это очень важно. Свою позицию пока попридержу, да и едва ли она кому-то интересна.

Интересна очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По первому у меня вопросов нет. Промывают людям мозги, создавая при этом себе рейтинги, и ощущение сплоченности в народе.

Я имел в виду глобальную цель. Конечную. А не сиюминутную текущую задачу.

Интересна очень.

Ну что ж, когда-нибудь выскажу. Пока я считаю своей задачей предоставлять людям возможность высказаться по поводу происходящего, не давая дискуссии вновь свалиться в беспорядочную скандальную свалку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За последние несколько месяцев резко возросла численность внутренних переселенцев в пределах Украины, количество которых оценивается в 10 тыс. Большинство переселенцев – крымские татары, однако сообщается об увеличении количества этничных украинцев и россиян. Около трети всех покинувших постоянное место жительства – дети. Среди переселенцев есть люди, которые меняли место проживания дважды: сначала из Крыма, потом – из Восточной Украины. Переселение, по данным экспертов, приобрело массовый характер после нелегитимного референдума в Крыму 16 мая 2014 года и с того времени наблюдается его рост. В основном семьи переезжают в Центральную (45%) и Западную (26%) Украину. Количество международных беженцев остается низким. Среди главных причин переселения опрошенные называют прямые личные угрозы, опасения преследований и общую небезопасность ситуации в родном регионе. Многие заявляют, что им угрожали по телефону или в соцсетях. Часть беженцев опасается преследований по этническому или религиозному признаку. Журналисты и правозащитники – ущемлений, связанных с их профессиональной деятельностью. Предприниматели отмечают трудности с ведением бизнеса. http://unhcr.org.ua/en/2011-08-26-06-58-56...sing-in-ukraine

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статья, безусловно, написана на умно-английском, практически официальное заявление представителей ООН по вопросам беженцев, что дает основание полагать в исключительной прозрачности и точности данных. Но ведь дьявол кроется в деталях (с), :), все хорошо в статье, если не маленькая , мало кому приметная уточнялка, на всякий случай: "Registration numbers are being compiled on the basis of data we are receiving from local authorities." ну и украинский перевод (русского нет :)) . Статистика щодо переміщених осіб формується на підставі даних, які ми отримуємо від органів місцевої влади. Т.е., что местные органы нынешней украинской, так называемой, власти предоставили ООН-представителям, то в умной статье солидной международной организации и пропечатали. Правда, что характерно, в самом Крыму миграции крымских татар на материк почему-то не наблюдают, и не удивительно, ибо массовости нет. Потому что вернуться в Крым для татар была всегда заветной мечтой, ибо земля предков, это святое. И какая власть татарам больше даст полномочий и возможностей, именно даст а не наобещает, та власть и будет для них легитимной :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соцопросы, как правило, имеют обратную схему образования: не мнения формируют результаты опроса, а результат — мнения (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В основном семьи переезжают в Центральную (45%) и Западную (26%) Украину[/url]

Не был бы так скептичен относительно подобной статистики, учитывая, что лично занимаемся релокацией родственников. :rolleyes:

И недвижимость во Львове прилично подскочила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не был бы так скептичен подобной статистикой, учитывая, что лично занимаемся релокацией родственников. :rolleyes:

И недвижимость во Львове прилично подскочила.

 

Без обид, но (безотносительно к теме разговора) сложно с первого раза вкурить такой набор слов... быть скептичен статистикой... подскакивая, ушёл думать о релокации русскаго изыка. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как думаете, к чему приведет национализация предприятий в Донбассе?

Боюсь, камня на камне не оставят в борьбе за собственность олигархов. Мы еще увидим демократические концлагери. Покуситься на частную собственность!..

Надеюсь, что это только намерения, которые не реализуют...

А если действительно национализируют /сразу много вопросов о том - как ?/, то возникают сомнения о "прорусских" сепаратистах... в таком случае они "про-другие"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, давайте тут всё же про Крым?

Ибо для газа есть своя тема.

Для выборов - своя (майдановская).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок. Вчера как раз общался со своими в Севастополе. Могу сказать что у них все спокойно и понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сообщения про газ перенесены в соотв. тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На форуме, небось, всего три крымчанина, включая Дениса, и тот ещё с издёвкой всех что-то про Крым спрашивает. Нам-то откуда знать, что на вашей Родине творится? Совесть имейте, г-н хороший.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто с издёвкой спрашивает? Ты к чьей совести взываешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К твоей, конечно же. Не томи, выскажи своё мнение по поводу Крыма. Тема уже на 129й странице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku