Sergei

Обсуждение событий на Майдане - тема для альтернативного мнения.

Recommended Posts

Нда... Путёнок охренел таки совсем...

Во всяком случае действует по закону, а не придумывает "революционную необходимость", прикрывая расстрелы своих товарищей и бандитизм.

 

Крым был подарен (подарен!!! вместе с людьми и территорией) Хрущевым. Никто никого не спрашивал, хотят они, или не хотят быть с Украиной. А должен был, хотя бы по справедливости. Должны были пройти два референдума - жителями самого Крыма и тогдашней Украинской ССР.

Тогда уж один, но на целой территории СССР с раздельным посчётом (по Крыму, по Украине, по СССР) причём оговорив, что будет в случае оттделения Украины. Есть такое подозрение, переходящее в уверенность, что в таком случае, при отделении Украина получала бы от дохлого осла уши в комплекте с дыркой от бублика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поддерживаю, ссылаться на историю в таких вопросах - пустое дело, кто решает - на сколько лет назад мотать счетчик времени ?

Ну есть же определённые правила. Я могу ошибаться, там что то о жизни поколения говорится.

Это примерно так, как с покупкой недвижимости. Договор можно признать незаконным в течении 10 лет. Дальше суд просто не примет к рассмотрению. А в данном случае - анализировать раскопки Херсонеса хз. какого века - лишнее, а вот акт "дарения" хрустом - в самый раз.

 

З.Ы.

Президент Украины Виктор Янукович поддерживает обращение Крыма к России о помощи.

 

С формальной точки зрения - всё в порядке. Действующий и легитимный президент может попросить о помощи любое государство, в случае угрозы существующему порядку и конституции. Любой суд(ну кроме совсем уж продажных) это подтвердит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Einshtein, если применить такую практику, как Вы предлагаете, то делить и отнимать нужно всем бывшим республикам СССР, у всех соседей, т.к. добрую половину их загнали в СССР не спрашивая, а если границы все уточнять, то это будет дурдом.

Я вообще не призываю делить и отнимать ничего. Все видят беспредел, творящийся в той стране год от года, вполне понятно, что жители хотят спокойствия, они не отделяются, хотят большей независимости в составе той же страны. Это их право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОБС, не уж то это правда?

Флагманский фрегат Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины «Гетман Сагайдачный» под командованием капитана первого ранга А.Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ю.Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море.
Блин, так ведь вообще хреновый сценарий начинается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во всяком случае действует по закону

А можно спросить, где основание? Где

угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации

Я везде вижу только неизвестных вооруженных людей, в которых опознали служащих российской базы? Они блокируют аэродромы и понгранцов, но даже они ни на кого (пока) не нападают.

Так что, основание для ввода высосано из пальца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По какому закону действует Путин???? Прочитав последние страницы уже начала сомневаться, что сумашествие - это невирусное заболевание. Как могут граждане постороннего государства вмешиваться во внутренние дела иной страны? Какая защита "российских граждан в Крыму"? Сколько их стоит на учете в консульстве России? Соберите желающих и вывозите к себе под защиту. Что власть расскажет потом солдатским матерям, когда их детей подставят под пули, что они "выполняли интернациональный долг на чужой территории"?

Украина - это самостоятельное государство. Автономию Крыму просили татары, которые сейчас выступают категорически ПРОТИВ любого российского вмешательства.

Какое "имущество"? Крым на 64% дотационный регион, почитайте статистику за последние 5-6 лет.

И какие "подарки исторические"? Давайте еще вспомним глубже историю о Великой Киевской Руси и появившемся гораздо позже Московским княжеством...

Спасайте лучше свою Россию, иначе уже через пару поколений она превратится в союз мусульманско-китайских республик с окраинными Московской и Питербургской губерниями, с жестким полицейским режимом и наследственно-передаваемой властью!

...я не в ту тему, наверно, пишу...здесь не о Украине говорят, а об окраине империи...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как могут граждане постороннего государства вмешиваться во внутренние дела иной страны?

граждане и не вмешиваются, вмешивается одно государство в дела другого, с которым граничит. точно так-же как вмешивались в югославии, в грузии, в ливии.

 

Украина - это самостоятельное государство. Автономию Крыму просили татары, которые сейчас выступают категорически ПРОТИВ любого российского вмешательства.

референдум покажет, кто чего хочет.

 

...я не в ту тему, наверно, пишу...здесь не о Украине говорят, а об окраине империи...

не, тут именно о украине, с добрым утром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.к. добрую половину их загнали в СССР не спрашивая

 

Строго говоря, и выгнали тоже не спрашивая особо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасайте лучше свою Россию, иначе уже через пару поколений она превратится в союз мусульманско-китайских республик с окраинными Московской и Питербургской губерниями, с жестким полицейским режимом и наследственно-передаваемой властью!

Прямо мечта всех из Незалежной. И лично это много раз уже слышал от граждан.

Споры, мнения, кого это интересует? Выскажутся все, поразбрызгивают друг на друга, извините, фекалии в этих темах. Что это изменит? Да, ровным счетом ничего! Так что, я пожалуй воздержусь от комментариев, пусть там они варятся сами, пусть что хотят, то и творят, никто их не остановит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно спросить, где основание? Где

Официальное обращение действующего и легитимного президента это уже мало?

Как бы кто к нему не относился.

Президент (и верховный главнокомандующий в одном лице), считает, что в стране пытаются провести военный переворот, захватывают органы власти и выдают нелигитимные решения.

Это его право, запросить помощи у соседнего, дружеского государства. Любой помощи, в том числе военной.

А то, что кто то считает, что он потерял это право - его проблем, пока этого не доказал независимый суд - Янукович президент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как могут граждане постороннего государства вмешиваться во внутренние дела иной страны?

 

Я сам не сторонник упоминать США при любом разговоре о России, но в данном случае самый раз. Так вот, почему когда США (и НАТО, как контора, которой они заправляют) вторгается в страну за страной, и никто это не осуждает? И они не просто вторгаются, они вторгаются чтобы свергнуть ненавистный режим (легитимный). А когда Россия в ответ на призыв легитимного президента Украины решает помочь военными силами, это миром вдруг как агрессия воспринимается. Посеяли политику двойных стандартов? Ну так пожинайте.

 

А что до потенциальной независимости Крыма, так Западу не стоит забывать о том, что они натворили в Косове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разделение Украины создаст прецендент для разделения Российской Федерации
Грузии и Украине должно быть предложено членство в НАТО. Западным лидерам нужно подчеркнуть, что разделение Украины создаст прямой прецедент для разделения Российской Федерации, в которую входит большое количество наций и регионов, крайне недовольных политикой Москвы. Более того, национально-освободительные движения внутри России могут получить поддержку Запада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Строго говоря, и выгнали тоже не спрашивая особо.

Я вообще, выехал в Чехию из СССР, и вдруг (непонятно с какого перепугу) я оказался гражданином России. Чего вдруг? Я просил об этом? Писал заявление? Присягу произнес?

Я до сих пор помню, что я говорил, держа в руках боевое оружие, ничего о том, что часть моей земли, родственники и знакомые вдруг станут мне чужими, а национально отмороженные мне запретят даже иметь своё мнение о их судбе и самой жизни - там не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku