Sergei

Обсуждение событий на Майдане - тема для альтернативного мнения.

Recommended Posts

Какое отношение к событиям 2011 года в Феодосии имеет Россия;-)

Сейчас имеет. Беркутам российские паспорта раздают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Basilio, осетины спасибо и говорят. Но вам же это не интересно, вы видите только то, что вам хочется.

Вот, почитал про то, как живут осетины после присоединения. Да, говорят спасибо.... Или на риа.ру тоже врут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всекрымский референдум был назначен сперва на 25 мая, теперь на 30 марта. Где я писал о всеукраинскром?

А я писал всеукраинском, который "народная власть" :censored: проводить. Вы отвечали мне, поэтому и возникло недопонимание.

Мимоходом, "народная" власть в Киеве заранее обьявила референдум неплатным и послала боевые ячейки на захват административных зданий Крыма. При боевом столкновении были раненые и покалеченные. Именно это и явилось основанием просьбы о помощи.

Вы считаете такие действия согласом "власти" в Киеве с проведением референдума?

 

То не Европа. То СовБез ООН http://ria.ru/world/20140301/997699165.html

Неформальные, да ещё и консультации. Ну да, это реакция. Так они через годик и проект решения родят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ходе пропагандистской кампании за российское участие, муссировалась тема с Лаврой ( мол не дадим на поругание).

У Кураева на сей счет вот такая мысль:

Дума и Совет Федерации обратились к Путину с предложением ввести в Крым "ограниченный контингент". По крайней мере именно этот памятный термин употребила Матвиенко.

Все парламентские фракции идею поддержали.

 

Но точно ли все россияне готовы к войне с Украиной? А потом еще и к долгому джихаду с крымскими татарами?

Так кого представляет наш парламент? Лишь часть жителей страны или всех? Парламент уже место для дискуссий или еще нет? Я не знаю - большинство или меньшинство избирателей поддерживают идею десантной операции в Крыму. Но факт, что не-поддерживающие не имеют своего представителя в парламенте страны. Ни одного. А ведь это вопрос самый серьезный из тех, что решались Думой и страной за последние 20 лет.

 

 

У меня самого нет заранее избранной позиции. Хотелось бы услышать аргументы с разных сторон.

 

С точки же зрения собственно церковных интересов вполне очевидно, что введение на Украину российского военного ограниченного контингента влечет за собой немедленное выведение из нее Русской Православной Церкви. Ибо дальнейшее существование Московского Патриархата на территориях, подконтрольных Киеву, станет просто технически невозможным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уикенд. В понедельник соберутся

Уже были посредниками. Подписали соглашение (от 21.2.2014 если кто позабыл). Сейчас приложат все силы к его выполнению? Россия в этом только поможет. Какой проблем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ходе пропагандистской компании за российское участие, муссировалась тема с Лаврой ( мол не дадим на поругание).

У Кураева на сей счет вот такая мысль:

Чем раньше "народная" власть в Киеве поймёт, что соглашение от 21.2.2014 это единственное к чему они должны стремиться - тем меньше будут потрясения на Украине.

Если будут упорствовать дальше, черт ви, что ещё изменится, кроме патриархата.

Не было бы авантюр 22 и далее - и Крым бы был и все остальное тоже. Сказку о рыбаке и рыбке не читали господа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У Кураева на сей счет вот такая мысль

Кураев может с такими мыслями идти лесом. Россияне готовятся воевать с Украиной только у него в голове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россияне готовятся воевать с Украиной только у него в голове.

Трансляцию смотрели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К настроениям украинцев.

Результаты голосований участников программы Шустер-лайв (аудитория подобрана социологами таким образом, чтобы адекватно отражать реальную структуру населения Украины).

 

Поддержка подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом:

Дата Начало 2013 г. 28 февраля 2014 г.

Да 57%................. 71%

Нет 43%................. 29%

 

Поддержка Майдана:

Дата 21 февраля 2014 г. 28 февраля 2014 г.

Да 76%.........................81%

Нет 24%.........................19%

 

Должен ли Янукович уйти (голосование 21 февраля 2014 г.):

Да – 84%

Нет – 16%

 

Считаете ли вы Януковича президентом Украины (голосование 28 февраля 2014 г.):

Да – 1%

Нет – 99%

 

Является ли новая украинская власть легитимной (голосование 28 февраля 2014 г.):

Да – 85%

Нет – 15%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мимоходом, "народная" власть в Киеве заранее обьявила референдум неплатным и послала боевые ячейки на захват административных зданий Крыма. При боевом столкновении были раненые и покалеченные. Именно это и явилось основанием просьбы о помощи.

Можно ссылку, что это именно власть из Киева послала? Пропустил.

 

Вы об этом http://lb.ua/news/2014/02/27/257350_chubar..._zahvatili.html ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К настроениям украинцев.

Отлично. Просто великолепно. Почему тогда "народная власть" отказалась проводить референдум? Почему?

Включаем этот пункт в соглашение от 21.02.2014 - его подписывает и Россия, нет 22 и всего этого авантюризма, расследуются обстоятельства бойни на Институтской.

Можете ответить? Аргументировано, без мата и грубостей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отлично.

Я всегда без мата и грубостей.

Я не власть, и говорить от ее имени не могу. Но, насколько мне известно, не дотянута правовая база, закон о референдумах так и не был принят - той властью, партии регионов. Руку в огонь не дам, но это звучало в новостях.

уточнение - точно не принят закон о местном референдуме. Всеукраинский, похоже, имеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku