Sergei

Обсуждение событий на Майдане - тема для альтернативного мнения.

Recommended Posts

Но не по всему Крыму же?

мои знакомые крымчане не наблюдают какого-то из ряда вон выходящего количества военных. пишут о том, что их на улицах чуть больше обычного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня к тебе лично вопрос:

 

p.s. Это форум, а не личка. Если хочется поговорить с кем-то конкретным - то паблик тому не место. Пишешь сюда, считай, что пишешь всем.

Последовательность так и прет... и это в пределах одной страницы.

Ладно господин балабол, извините что написал в вашем заповеднике... удаляюсь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пишут о том, что их на улицах чуть больше обычного.

Вот, а где должны быть? Правильно, на территориях относящихся к базе. Наличие вояк вне своей резервации вызывает приступ паники и всеобщего перевозбуждения, особенно в такое время. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, а где должны быть? Правильно, на территориях относящихся к базе.

 

А они (российские военные, а не люди без опознавательных знаков) где? И кто паникует? Тягнибок? Яценюк?

 

Ладно господин балабол

 

Буду выше. Не буду жать кнопку жалобу и напрягать модераторов, спишем на излишнюю эмоциональность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, а где должны быть? Правильно, на территориях относящихся к базе. Наличие вояк вне своей резервации вызывает приступ паники и всеобщего перевозбуждения, особенно в такое время. :)

я не в курсе, где расквартированы их семьи, вполне могут быть в городе, причем не компактно. как тут обеспечивать защиту ? только взяв под контроль всю территорию.

 

Последовательность так и прет... и это в пределах одной страницы.

не делай вид, что ты не понял о чем речь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А они (российские военные, а не люди без опознавательных знаков) где?

Судя по новостям, много где (фотки прилагаются в чешских новостях). :)

И кто паникует? Тягнибок? Яценюк?

Здрасте, приветствую тебя на планете Земля, этой реальности. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последовательность так и прет... и это в пределах одной страницы.

Ладно господин балабол, извините что написал в вашем заповеднике... удаляюсь ;)

То есть ты сознательно проигнорировал предупреждение? Я так понимаю? Три дня.

 

Буду выше. Не буду жать кнопку жалобу и напрягать модераторов, спишем на излишнюю эмоциональность.

 

Нашлись другие добрые люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по новостям, много где (фотки прилагаются в чешских новостях). :)

 

Мне, если честно, не попадались. Но если так, то формально военным в Севастополе не запрещено сходить в магазин и купить мороженку. Я понимаю, что слабое оправдание, но так, в качестве иллюстрации к тому, что можно выцепить такого военного и выдать за интервенцию.

 

Здрасте, приветствую тебя на планете Земля, этой реальности. :)

 

Не, блин, jes, я серьезно. Крымчане особо не переживают. А почему переживания остальных должны как-то волновать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть одно ощущение, возможно обманчивое и неправильное. И заранее не хочу никого обидеть или оскорбить...

 

Как гениально сработали западные специалисты, организовавшие всю эту операцию, которую мы наблюдаем и в которую, пусть даже невольно, вовлечен каждый из нас хотя бы своим мнением.

Итак:

 

Время - выбрано идеально. Путин занят своей Олимпиадой. Весь мир следит за результатами своих команд, а что делается в Украине - дело второстепенное.

 

Повод - терпение украинского народа достигло своего предела. Шайка Янукович сотоварищи проворовалась просто до неприличия и без всякого страха.

На народ они просто наплевали. Но именно на них делало когда-то ставку руководство РФ. На них же надеялись и западные политики, обсуждая договор об ассоциации с ЕС.

Договор не подписан - обмануты надежды многих украинцев, которые надеялись на лучшую долю и возможность безвизового выезда в Европу. Но почему-то никто так и не огласил,

что именно по каждому пункту приобретала и наоборот могла бы потерять Украина.

 

Участники - умело использованы националистические интересы и многолетний негатив в отношении русских в западных регионах Украины. На них и была сделана ставка.

 

Появился Майдан - Янукович возьми да и разгони мирную демонстрацию недовольных такой политикой. Это послужило толчком, вызвав возмущение у огромной части населения Украины.

желающих поддержать протест прибыло, а заодно прибыли радикально настроенные (и действующие) группы.

Далее противостояние, кровь, смерть. Народное возмущение достигло предела. Ненавистный режим свергнут, на подписанные (им же режимом) договоренности уже никто не обращает внимания кроме России.

Бегство Януковича. Новая власть делит портфели, выбивает кредиты у МВФ, очищает места в прокуратуре, региональных администрациях и т.д.

Майдан просят не расходится - это их гарантия, на всякий случай. :ph34r:

Некоторые группы вооруженных людей иногда позволяют себе лишнего, но их никто не наказывает - могут пригодится. Программа минимум выполнена. B)

 

А теперь вот Россия добивает им бонус. :blink:

Захват Крыма - сценарий тот же, что и разыгрывался в Киеве.

Нашелся Янукович - Россия заявляет о поддержке законного президента.

И это главная ошибка - большая часть населения Януковича ненавидит. :shetina:

Вводят российские войска в Крым -вторая ошибка, как бы украинцы не относились к новой власти, но посягательства на свои территории никто положительно не воспримет.

Заявление о возможности применить эти войска "для защиты" мирных граждан -расценили как объявление войны.

Результат - эскалация конфликта.

Украинцы будут ненавидеть русских захватчиков. Если развяжутся военные действия, то вот она мечта западных империалистов -

русские и украинцы начнут мочить друг друга. Такое даже во время холодной войны не могло приснится. И самое главное затрат - почти никаких. :beer:

Результат в любом случае удовлетворительный. Взяли Украину без боя - расширили зону своего влияния.

Если Россия вмешалась - может и не получили территорию, но втянули Россию в такую заварушку!

А главное на многие годы посеять взаимную межнациональную ненависть, ну по крайней мере со стороны украинцев точно.

Гении бывают и злые!

А вообще, то что произошло в Украине - это результат того, что власти плюют на народ и не считаются с ним. Живут как на другой планете, совершенно не заботясь о том, как там люди выживают.

Кстати новой украинской власти это тоже возможно касается, уж простите меня, но хрюканье вновь добравшихся до корыта слышно даже здесь.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему переживания остальных должны как-то волновать?

Да как бы не должны... Но кипишь вокруг то не слабый.

Просто... зачем делать себе неприятелей, просто встав в позу сильного? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Появился Майдан - Янукович возьми да и разгони мирную демонстрацию недовольных такой политикой. Это послужило толчком, вызвав возмущение у огромной части населения Украины.

Почти всё правильно, кроме одного. Янукович не разогнал майдан. И именно в этом его главная ошибка. Там была разыграна подлая и просчитанная провокация. Которая - да, удавшись вызвала возмущение (как и планировалось).

А вот Януковича Россия похоже постепенно сливает, идёт поиск новых лидеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто... зачем делать себе неприятелей, просто встав в позу сильного? :(

 

Но эээ... Как бы Россия не поступила, её все равно будут кусать. :( Путина (как мы с присутствующими на политическом пиве обсудили) по сути загнали в угол: ситуация сложилась так, что не поддержи он Крым - крымчане бы не простили никогда, поддержи Крым - завоют "западные партнёры". Что ему в таком случае было делать? Путина тут поливают г-ном, но именно он меньше других был заинтересован в этом бедламе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А главное на многие годы посеять взаимную межнациональную ненависть, ну по крайней мере со стороны украинцев точно.

увидим как события будут развиваться дальше. если все будет тихо, пройдут выборы и референдум, войска будут возвращены на свои позиции - вполне может и не остаться ненависти, так - некий осадочек, и то, не факт, что у всех поголовно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, но что Харьков, Одесса, Донецк итд? Или там живут не те, за которых надо впрягаться?

Все, удаляюсь с темы, вы политически подкованы после пива, а я пиво еще не пил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Янукович не разогнал майдан. И именно в этом его главная ошибка. Там была разыграна подлая и просчитанная провокация. Которая - да, удавшись вызвала возмущение (как и планировалось).

 

Майдан достаточно жестко разгоняли в ноябре. Янукович приказал. Но только этого его шага и ждали. Провокация? Да. Но люди-то пришли туда с искренними убеждениями.

А с ними так поступили.

А кто-то этого только и ждал...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku