GDV

Mhd разладилось

Recommended Posts

195-й автобус часто уезжает на 1-2 минуты раньше. Вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автобус легко можно опоздать минуты на 4-5

...

писали только про две линии, 195 и 351

195-й автобус часто уезжает на 1-2 минуты раньше

 

для битья в набат нужно договориться о единой версии, иначе

очень часто автобусы не так ходят, и так уже почти 19 лет :^)

 

ПС: 351й, кстати, не факт, что пражскими товарищами оперируется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В порядке уточнения: онлайн-версии расписания или именно "прокладку маршрута" на http://spojeni.dpp.cz/ ?

Скажем так - года полтора-два назад я открыл для себя вкус Магги :) приложение MHDapp. Кстати, русский автор. Всё хотел написать ему благодарность - отличная штука. Какими базами эта аппликация пользуется - я не знаю, но за эти пару лет я убеждался многократно, что любые временные расписания, исправления, изменения отражаются в этой программке сразу. Из чего был сделан вывод, что эти базы данных - таки собственно доправнего подника.

 

И всегда автобусы приходили в соответствии с указанным расписанием. Я, собственно, и тему-то создал потому, что настолько привык слепо доверять ему (расписанию), что дискомфорт от обмана оказался очень велик :).

Ну, скажем, надо тебе ехать от U pamatniku, где я сижу, до Нам. Републики, где встреча. Всегда было так: смотришь аппликацию, выходишь за минуту до прихода 207-го автобуса, на нем доезжаешь до пункта назначения - профит. Теперь в 40% случаев ничего подобного - приходится выходить существенно заранее, потому что 207-й может придти хаотично...

 

После этого и других случаев к пражскому транспорту нет претензий, он золотой.

Нет, ну понятно, что глобально мы тут придираемся и зажрались.

Но ведь я не сравниваю с другими странами-городами, я просто отмечаю, что ситуация ухудшилась :).

 

195-й автобус часто уезжает на 1-2 минуты раньше. Вот.

И приезжает на эти же минуты позже. Тоже сплошь и рядом.

Об чём, собственно, спич и есть.

 

У автобуса 195 очень длинный маршрут, поэтому задерживается часто (потом едут 2 вместе).

Да, но он и раньше у него был длинный. Но при этом ходил-то он чётко.

Плюс см. моё описание выше - водитель даже от конечной станции отъехать по расписанию уже не старается. При чем тут переезды-колясочники-длина маршрута.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
изменения отражаются в этой программке сразу

Может, у водителей этой программки нет, и они ездят по неизменённому расписанию :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
водитель даже от конечной станции отъехать по расписанию уже не старается

так и полили бы его лучем позора на YouTube

регуларно отъезжающим с конечной раньше расписания

от слов к делу!

или ожидается, что пользователи форума сплотятся и сделают это за вас? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так и полили бы его лучем позора на YouTube

Необязательно даже на ютубе. Можно для начала жалобу на сайте подать dpp.cz/kontakty/ (по моему скромному опыту, они более-менее оперативно отвечают).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По радио говорили, что интервал с семи минут увеличели до девяти. На какой срок не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем, до кого не дошло :).

 

Я ведь не про изменение расписания. Я не про редкие/частые интервалы.

 

Я, блин, про то, что автобусы ездют НЕ по расписанию. А какое оно, расписание это - вопрос второй.

Вот сегодня, не далее как. На бумажке остановочной написано одно, а оно приехало как хотело :).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попадал несколько раз на такое, что автобус не приехал, особенно это было обломно, когда автобус на этой остановке один и ходит он раз в полчаса.

 

Вот стоишь на остановке и ждешь 45 минут!!!

 

Новое расписание (год которому) и удлиненные автобусные маршруты это вообще дикость.

 

То, что опаздывают, постоянно сталкиваюсь, например 125 автобус, запросто может на 20 минут опоздать. Пригородные с Опатова, регулярные опоздания на первой остановке!!! Т.е. при посадке.

 

Трамваи в Праге, помоему, никогда по расписанию не ездили, радует лишь то, что они ездят очень часто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну, строго говоря, если я соберу все случаи, когда пражский транспорт приходил не по расписанию, то, в общем-то, тоже том исписать можно будет. Просто почему-то эти нарушения либо прогнозируемы, либо никчёмны. И вообще Прага с этой точки зрения всё равно один из лучших городов (может, в Германии где-то ездят лучше). В других же столицах часто либо расписаний вообще не существует, либо их на остановках не вешают.

 

Ну вот у меня автобус из моей глухомани до метро когда-то имел обыкновение приезжать на минуту раньше (моя остановка примерно пятая-шестая от конечной, где-то так), чтобы потом в пробках ближе к центру эта минута отыгралась. Привык и учитывал (пару лет назад это прекратилось, когда по маршруту в ключевых местах понавыделяли автобусных полос, и задержки в пробках сократились). Ну наоборот, от метро в мою глухомань, в час пик автобус регулярно приходит на пару минут позже (в обратную сторону у него выделенных полос всё ещё нет), так, опять же, учитываю, плюс мне как-то всё равно, приеду ли я домой на пять минут позже или нет. Да, в час пик расписания вообще, бывает, срываются, пробки, однако. Да, пару раз случалось, что автобус по расписанию вообще не приезжал. Но — это всё привычно. А чтобы что-то изменилось именно в последнее время, ни я, ни коллеги не замечали (я спрашивал; «заметили» только те, кто вообще не знал, что на праздники расписание несколько раз менялось).

 

ЗЫ. Раз уж здесь тема «Ругалка», поруыгаю: в некоторых местах на остановках стоят электронные табло, которые показывают якобы время до следующего транспорта, так вот они явно показывают время по зашитому в них расписанию, но совершенно не реальное время на наддый момент, то есть без никакого учёта реального движения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Раз уж здесь тема «Ругалка», поруыгаю: в некоторых местах на остановках стоят электронные табло, которые показывают якобы время до следующего транспорта, так вот они явно показывают время по зашитому в них расписанию, но совершенно не реальное время на наддый момент, то есть без никакого учёта реального движения.

Позволю себе не согласиться. На трамвайной остановке Malostranská (там я каждое утро) есть такое табло. Меня всегда интересовало, прошито ли оно бездумно, или в него вдохнули жизнь расписания. Так вот, трамваи постоянно сбиваются с графика, но табло безупречно их встречает як кнышка пышэ.

 

А по теме... У нас на остановке... Всегда, когда происходит задержка из-за расписания (две остановки до метро), автобус приезжает переполненый. Так вот, народ флегматично остаётся на остановке ждать следующий автобус. Это при том, что поработав локтями (сразу вспоминаются отечественные остановки), в автобус поместились бы все - плюс еще столько же, сколько осталось на остановке - два раза столько. Но они не считают нужным это делать (хотя, допускаю, они тоже недовольны). Так вот, до тех пор, пока народ не будет стараться втиснуться в опоздавший автобус, ситуацию можно считать сносной. А там, где толкаются, там, наверное, MHD меры принимает. Но, насколько я знаю, U památníku никто не толкается. Следовательно :) грех нарекать на DP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда это или что-то новое, или это у вас местная особенность.

 

Мне это попадалолсь в нескольких местах, но последний раз проверялось уже пару месяцев назад (указанное на табло время до трамвая строго соответстствовало текущему расписанию, бывшему в интернете, но реально трамвай приезжал совсем по-другому).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Трамваи в Праге, помоему, никогда по расписанию не ездили, радует лишь то, что они ездят очень часто...

Ездили. Но, конечно, они наиболее всего уязвимы в этом плане...

 

А там, где толкаются, там, наверное, MHD меры принимает. Но, насколько я знаю, U památníku никто не толкается.

Ты плохо знаешь. Остановкой раньше какая-то то ли высока школа, то ли иные учебные заведения. И в определенные моменты, когда студиозусы едут до Флоренца, сесть в автобус вообще практически невозможно.

 

сразу вспоминаются отечественные остановки

Повторяю, если сравнивать Прагу и что-то плохое :), то конечно. А если сравнивать Прагу сейчас и Прагу раньше - то нет.

Мысль, надеюсь, понятна :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku