zloj

Майдан

Recommended Posts

Такая шаблонная мудрость. :)

Здесь нет благих намерений, есть люди с совершенно ясными требованиями личностного и гражданского роста, посему "цинично использовать результаты"

просто невозможно, как невозможно человеку насытиться тем, что переварено не в его желудке. :)

Прям с курсов личностного роста :) . Я тоже так думал в 91 поддерживая Ельцина, теперь не столь категоричный.

Все это (использование людей) было и еще будет не раз, такая сущность политики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже так думал в 91 поддерживая Ельцина, теперь не столь категоричный.

Более того, я даже Горбачева поддержал ;-)

 

"Революция – это прежде всего миллион вакансий в органах власти и управления!" (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прям с курсов личностного роста.

Для роста не многим нужны курсы.

 

Хотя если рассматривать майдан в качестве тренинга - то да, это великолепный тренинг личностного роста.

 

Я тоже так думал в 91 поддерживая Ельцина, теперь не столь категоричный.

Ровно наоборот :)

Все это (использование людей) было и еще будет не раз, такая сущность политики.

Опять шаблоны и манипуляции. Вместо политики можно подставить любую другую деятельность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация с обсуждением Майдана и проч. чрезвычайно напоминает положение белого населения в Штатах.

 

Украинские нацболы и беспощадно им сочувствующие белорусы (сиречь "негры") могут на форуме творить что хотят, оскорблять, вести себя агрессивно, поливать дерьмом русских и Россию - no rules. Стоит же высказать какую-то отличную от их оголтелости точку зрения (то есть быть "белым" и сделать "негру" замечание), как сразу оказываешься наймитом мировой закулисы, продажным гадом, пожирателем младенцев и вообще просто-таки врагом номер раз. Становиться под этот говнодуш нормальному психически здоровому человеку неприятно, проще не опускаться до уровня полного неадеквата.

 

Тему про "стыдливых украинцев" я для себя закрыл, видимо тут будет то же самое.

Ну и напоследок: Сергей совершенно прав.

Если такой патриот - то надо ехать на Майдан, отстаивать убеждения.

И с Сатеник я в очередной раз солидарен. А коли вам её слова колют глаза - ну так очки обуйте. Поможет рассмотреть ситуацию в реальности, а не через призму "ура-патриотии".

Dixi.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если такой патриот - то надо ехать на Майдан, отстаивать убеждения.

Убеждения ведь отстаивают не только ногами/на ногах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты права, конечно. Но дело в уровне отстаивания и стиле поведения.

Нечто подобное тому, что мы тут видим, можно с определенными поправками выслушать от тех, кто находится там. Нервы, холод, переживание за судьбу - это очень существенно. А из тёплого кресла с бокалом глинтвейна надо сдержанней быть и слушать не только себя одного.

Я именно это имел в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты бы хотя бы изучил разницу между патриотизмом и "ура-патриотизмом", литературный ты наш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А из тёплого кресла с бокалом глинтвейна надо сдержанней быть и слушать не только себя одного.

А если это от невозможности быть там? :)

Те же "Нервы, холод, переживание за судьбу" - но без возможности личного участия? От обратного? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поможет рассмотреть ситуацию в реальности, а не через призму "ура-патриотии".
Для балансу, при отбрасывании "ура-патриотизма" неплохо было бы отбросить и "ура-критицизм". :)

Мне претит как позиция "вау! шастье, вы просто не шарите" так и позиция "тю! идиёты, один(-на) я умный, а вас всех поимеют".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я все понимаю, но волны негатива от тебя уже порядком надоели. Можно, я попрошу тебя фильтровать базар включить самоцензуру?

ищешь obětního beránka? Эта тема (как и предыдущая) - один большой негатив. Ничего нового они не принесли, виртуальные скандалы и склоки. ТС за разжигание нац. розни давно нужно было забанить/закрыть/подвесить за яйца. Такого, что он понаписывал на прошлой неделе (и о тебе в том числе), я не видел с самой праги.ру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с тобой, однако тема всё же настолько масштабна, что неизменно проявит себя - не в одной теме, так в другой.

(это я отвечаю на "эта тема - один большой негатив").

Зато любопытно наблюдать действие этих тем в качестве лакмусовой бумажки на предмет адекватности и умения рассуждать трезво.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
любопытно наблюдать действие этих тем в качестве лакмусовой бумажки на предмет адекватности и умения рассуждать трезво.

А кто даст эталон "умения рассуждать трезво"? - Все это наши субъективные ощущения, основанные на внутренних качествах, на внутренней системе ценностей и убеждений. Поэтому такая "лакмусовая бумажка" будет сильно подвержена "загрязнению" (заражению) личными качествами, и результат такой проверки будет довольно субъективным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с бокалом глинтвейна

и

 

сдержанней быть

+

слушать не только себя одного.

не совсем совместимые вещи. редко встречаешь людей, которые выпивают и становятся сдержанней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku