JuliaYakyt

Высшее образование в Чехии.

Recommended Posts

:ph34r: Если бы душа не лежала, я бы наверное об этом даже не писала

Не обижайтесь так сразу :) Я же помнится предлагала "попробовать самостоятельно освоить что-то простенькое, чтобы понять лежит к этому душа или нет". Выше, например, javascript или php советуют. Можно еще проще - какую-нибудь страничку сделать (базовых знаний html/css хватит) и на jquery или вообще jqueryui и там с их эффектами поиграться. Но раз "душа лежит", так вы наверное уже что-то умеете? Просто когда знаешь что именно человек уже умеет, то и советовать как-то по-моему проще... не просто так же вам навскидку тестировщика финансовых приложений посоветовали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выше, например, javascript или php советуют.
Вот так вот сразу и взять отрубить все почины, предложив самое простенькое и поганенькое из программирования. :) Окунув в болото и помойки (а именно это будет по первым попыткам гуглежа) :)

 

Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так вот сразу и взять отрубить все почины, предложив самое простенькое и поганенькое из программирования. :)

Так предложите ваши варианты :)

Я бы вот делала страничку имени любимого котика т.к. это можно делать без техзадания причем результат сразу виден и обсуждаем родственниками и знакомыми :) Как еще понять, что и правда понравится перечитывать кучу информации, находить среди бестолкового что-то стоящее, постоянно стараться держать нос по ветру т.к. постоянно появляется что-то новое, не зацикливаться на одном языке и т.д. и т.п.?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так предложите ваши варианты :)
Без вариантов. Тут советовать что-либо вредно. ИМХО. :)

 

Я бы вот делала страничку имени любимого котика
Ну ешкин кот... человеку 30 лет, во с ит в экономике, а ты ему страничку котика. :)

Хотя...

 

Не... тут либо пойти в магазин, взять наугад книгу и почитать, или... не делать это вообще. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто учится на программиста? Я вот думаю, теперь IT модная профессия, много требуются на работу и зарплата нормальная. Опыт есть у кого нибудь? Тяжелая профессия? Кто посоветует стоит идти учиться на информационные технологии или лучше на кого?

По-моему, если пойдет учиться (только маг. образование), там уж не учатся на программиста, а занимаются чем-то более конкретным. А кто выбрал такую специальность, уж знает основы программирования.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ешкин кот... человеку 30 лет, во с ит в экономике, а ты ему страничку котика. :)

Ха! У меня есть дядя, 70+ лет, который не так давно увлекся фотошопом так тетя полушутливо жаловалась, что теперь коллажи к Дню Рождения получают не только все родственники, но и все домашние животные. Сама вот недавно получила от него коллажик "Тимофею - 10 лет" (Тимофей кот) так что тренироваться "на котиках" в любом возрасте можно :)

Была у меня подруга, которая в свободное от работы время поставила дома оракл и целенаправленно изучала как там что, но вот у меня самой без задачи-цели никогда получалось. Сначала надо было придумать что именно сделать, а потом под это дело уже и документацию читать интереснее. Хотя это конечно индивидуально все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
возьмите какой-то javascript и книжку по нему, типа - яваскрипт для чайников. или php с аналогичной книжкой. если через месяц будешь чувствовать, что все ясно и прет - можно думать о начале учебы.

но надо понимать, что программирование - это очень широкая область. можно лабать формочки к бд, можно проектировать эти самые бд и писать сложные запросы и процедуры, можно лабать говносайты на джумле и это тоже будет называться программированием. есть области где нужна адовая математика, в других областях надо глубоко знать как работает операционная система, в третьих иметь серьезные знания в области алгоритмов.

то-же веб программирование тоже достаточно широко.

 

Хорошая идейка на счет книжечки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала надо было придумать что именно сделать, а потом под это дело уже и документацию читать интереснее.
Потом в процессе изучения цель меняется и... все по спирали. Нормально. У меня так же. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так вот сразу и взять отрубить все почины, предложив самое простенькое и поганенькое из программирования. :) Окунув в болото и помойки (а именно это будет по первым попыткам гуглежа) :)

 

Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды. :)

 

:) А что вы посоветуете? Чем мне занять свою любопытную голову? :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха! У меня есть дядя, 70+ лет, который не так давно увлекся фотошопом так тетя полушутливо жаловалась, что теперь коллажи к Дню Рождения получают не только все родственники, но и все домашние животные. Сама вот недавно получила от него коллажик "Тимофею - 10 лет" (Тимофей кот) так что тренироваться "на котиках" в любом возрасте можно :)

Была у меня подруга, которая в свободное от работы время поставила дома оракл и целенаправленно изучала как там что, но вот у меня самой без задачи-цели никогда получалось. Сначала надо было придумать что именно сделать, а потом под это дело уже и документацию читать интереснее. Хотя это конечно индивидуально все...

 

Индивидуально, но очень интересно :rolleyes:

 

По-моему, если пойдет учиться (только маг. образование), там уж не учатся на программиста, а занимаются чем-то более конкретным. А кто выбрал такую специальность, уж знает основы программирования.

 

Откуда знают? Со школы? Там даже печатать в слепую умеют 15%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без вариантов. Тут советовать что-либо вредно. ИМХО. :)

 

Ну ешкин кот... человеку 30 лет, во с ит в экономике, а ты ему страничку котика. :)

Хотя...

 

Не... тут либо пойти в магазин, взять наугад книгу и почитать, или... не делать это вообще. :)

 

Точно!!!!!!!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда знают? Со школы?

 

Не знаю, какие ваши планы. Но если хотите сразу поступать учиться на магистра, т.е. последние 2года, такие студенты уж 3года учились не только программировать, когда учились на бакалавра.

Некоторые из них сначала окончили среднюю школу с уклоном на программирование. Или вы хотите 5лет учиться на программиста, в возрасте 30лет.

Не знаю, какая у вас специальность по экономике. Пишете, что вы бакалавр экономики со знаниями основ ит, а зарплата вам дают 12000-15000кč. Что это за эконом с такой зарплатой?

Ваш вопрос звучит очень наивно - хочу обучаться на программиста. А до 30лет не было возможности самой взять книги по программированию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, какие ваши планы. Но если хотите сразу поступать учиться на магистра, т.е. последние 2года, такие студенты уж 3года учились не только программировать, когда учились на бакалавра.

Некоторые из них сначала окончили среднюю школу с уклоном на программирование. Или вы хотите 5лет учиться на программиста, в возрасте 30лет.

Не знаю, какая у вас специальность по экономике. Пишете, что вы бакалавр экономики со знаниями основ ит, а зарплата вам дают 12000-15000кč. Что это за эконом с такой зарплатой?

Ваш вопрос звучит очень наивно - хочу обучаться на программиста. А до 30лет не было возможности самой взять книги по программированию...

 

На оскорбления Вы - штурм. Возможно я читала книги другой направленности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишете, что вы бакалавр экономики со знаниями основ ит, а зарплата вам дают 12000-15000кč. Что это за эконом с такой зарплатой?

Ваш вопрос звучит очень наивно - хочу обучаться на программиста. А до 30лет не было возможности самой взять книги по программированию...

 

Не, не мне дают а людям в общем. Посмотрите сами на статистику з/п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

блиииин, так вперед развивать магазин, если Управляюжая, и будет больше денех.

На 5 работах это одновременно?!

 

многие себя уже сдерживают :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku