Konfet

Закрытия живностяка после получения ПМЖ

Recommended Posts

Какой ужас, человек наконец получил пмж и больше не хочет кормить цыган, теперь будет платить только страховку!

+1

У ТС вполне резонные вопросы. Если можно не платить, то почему бы не воспользоваться такой возможностью? Или кто то поступает иначе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько желчи на пустом месте. Какой ужас, человек наконец получил пмж и больше не хочет кормить цыган

 

Цыгане как раз меньше всего получают. у них, как правило, и паспортов нету. а тут им - не хранция, чтоб так уж бежать регистрироваться ради огромной выгоды.

 

Никто никого насильно платить не заставляет, если система позволяет минимизировать налоги хоть до уровня "государство еще и приплатит" - святое право любого этим воспользоваться. Но работать в черную в стране, в которую понаехал - не позволим, не простим (ушел перевести копеечку пожертвований Усвиту на новый астон-мартин).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но работать в черную в стране, в которую понаехал - не позволим, не простим (ушел перевести копеечку пожертвований Усвиту на новый астон-мартин).

С чего вы решили, что человек где-то работает вообще, тем более в стране куда понаехал?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, человек может получать доходы в другой стране, являться налоговым агентом ЧР и платить налогов больше, чем некоторые борцы за чистоту среди рядов понаприехавших;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1

У ТС вполне резонные вопросы. Если можно не платить, то почему бы не воспользоваться такой возможностью? Или кто то поступает иначе?

Как и следовало ожидать, никто так и не рассказал о реальном опыте прерушения ненужного живностяка, зато все немедленно кинулись в обвинители или в адвокаты :)

А ТС планирует когда-то уйти на пенсию? :rolleyes:

Хоть я и не за себя в данном случае "впрягаюсь", но... над вашим вопросом задумался.

Пожалуй, что нет.

Я думаю, что если в Европе и мире все будет идти как идет сейчас, то, когда подойдет мое пенсионное время, то... либо Европы с Чехией в нынешнем их виде не будет, либо денег не будет, в том смысле, который мы в это понятие вкладываем сейчас.

Или от всех этих накоплений пенсионных останецца с гулькин хрен, дай Бог хватит на кусок хлеба. Вон, в Эрэфии УЖЕ в открытую, нагло отобрали накопительную пенсию )))

В общем, 99% я рассчитываю на свои сбережения и своих детей, плюс т.к. у меня нет вредных привычек, то и работать дай Бог буду до самого старья... ну а не получицца... ну сдохну лет на 10 раньше, чем мог бы с пенсией, делов-то :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но работать в черную в стране, в которую понаехал - не позволим, не простим

Это вы про себя рассказываете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это вы про себя рассказываете.

 

я одной социалки плачу - целый табор содержать хватит. с эшелоном ешаков

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И какая связь? Хоть три табора.

Это не мешает вам свои фантазии о жизни других людей выдавать за реальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопросы которые возникают в этой связи.

1. Можно ли не закрывать живностенске оправнени наглухо

Ответы на Ваши вопросы :) см. линк

 

Была где-то тема на форуме (возможно не на этом даже), что юзеру хотели зрушить ПМЖ или даже зрушили за то, что он зрушил свою предпринимательскую деятельность сразу после получения ПМЖ. Под предлогом того …

Бред.

 

может вылезти (и скорее всего вылезет) при попытке получить гражданство.

Да, на получение гражданства может повлиять, но не факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответы на Ваши вопросы :) см. линк

 

Спасибо... хоть один дельный цынк по теме треда :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В итоге все оказалось совсем не страшно :)

Это же, оказывается, в Чехии очень распостраненная практика... когда у чеха есть работа по наемни смлуве, он идет на социалку/страховку и отглашивается от уплаты взносов. Пишет бумажку - уведомление о skončeni činnosti jako osvč.

Когда же он снова захочет начать работать как предприниматель - то идет туда же и пишет бумагу о возобновлении деятельности, что означает, что с этого момента он будет снова платить залоги.

И сейчас не надо писать эти отглашки/приглашки в самом живностенском уряде, даже если предполагаемый срок приостановления твоей деятельности как предпринимателя составляет больше полугода. Zivnostenské opravnění не прерушается ни на день! А на финанчак нужно просто раз в год сдавать балансы с нулями.

Итого: единственные места, где надо заявить о přerušení činnosti jako osvč - это те места, куда раньше ты ежемесячно перечислял бабло, т.е. социалка, и страховка если есть.

Желательно сделать это до конца календарного месяца, ибо "задним числом" отгласиться нельзя, и если опоздать, то придецца заплатить залоги за еще один месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku