Recommended Posts

Мне лично ничего не докажете. Да и ни к чему. Я ненавижу зоопарки и цирки. А вам, наверное, мило.

Твой радикализм и полное нежелание вникнуть в суть ответа - первый признак того, что ты неправ, и руководствуешься слабо продуманной и сугубо эмоциональной точкой зрения. Дело твое.

Зверинцы (передвижные) - это зло. Цирки тоже дело очень и очень сомнительное - как и вся дрессировка, если разобраться.

Но хорошие (подчёркиваю: хорошие) зоопарки - отнюдь. На эту тему есть отличная книга Даррелла, где он как раз и описывает ситуацию, когда люди заявляют: "Ах, дескать, сволочи - звериков мучаете, животинок тираните, невыносимые условия, турма прям", ну и так далее. И как оно в реальности есть, и насколько многого люди не знают на самом деле.

 

Но поди ж ты - чем меньше люди знают, тем нахрапистее и категоричнее их позиция.

Последнее было вообще, без персональной привязки. Есличо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом http://kocky-ragdoll.com/ месте есть пару котят - кошка и кот которые нам нравятся, пока по фоткам. Мне цена не нравится, но жена очень хочет...

Может кто в курсе именно по этому питомнику или как там правильно называется.

 

Насчет что такое кот... у меня прожил сибирский кот почти 27 лет, так что немного в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Твой радикализм и полное нежелание вникнуть в суть ответа - первый признак того, что ты неправ, и руководствуешься слабо продуманной и сугубо эмоциональной точкой зрения. Дело твое.

Я руководствуюсь опытом и своей сформированной за всю жизнь точкой зрения. У меня было много поводов продумать ее с течением лет.

 

Но хорошие (подчёркиваю: хорошие) зоопарки - отнюдь. На эту тему есть отличная книга Даррелла, где он как раз и описывает ситуацию, когда люди заявляют: "Ах, дескать, сволочи - звериков мучаете, животинок тираните, невыносимые условия, турма прям", ну и так далее. И как оно в реальности есть, и насколько многого люди не знают на самом деле.

Хороший зоопарк - это как в той старой рекламе, когда корм для животных "стал еще вкуснее", да? Животные рассказали?

Т.е. если тюрьма "хорошая", то кто-то из вас готов туда отправить своих детей, чтобы они продолжали там свой род?

Львам и слонам нечего делать в Праге, также как и в любом другом месте, не являющимся средой их обитания.

И неважно, насколько там "хорошо". Это не имеет ничего общего с дикой природой, где дом и родина этих созданий.

Аргумент о том, что зоопарки спасают редкие виды, тоже мягок: сначала мы уничтожим Африку, потом начнем ее с гордым видом спасать?

Мне кажется, в таком случае мы больше заслужили никогда больше не увидеть этот вид, чем глазеть на него в зоопарках.

Виды, которые исчезают по стандартной эволюционной схеме, тоже не принадлежат нам, чтобы их спасать.

Мне лично жутко мерзко видеть зверей, целый день судорожно бегающих из угла в угол своего убогого вольера. Быдло стоит и умиляется рядом, хотя по поведению животного и общей логикой понятно, что оно постоянно страдает.

 

Но поди ж ты - чем меньше люди знают, тем нахрапистее и категоричнее их позиция.

Последнее было вообще, без персональной привязки. Есличо.

Мне кажется, я как человек, с очень раннего детства живший в окружении домашних, диких и хозяйственных животных, не являюсь тем, кто совсем ничего не знает.

Я очень люблю кошек, хорошо понимаю их природу. Но это не дает мне возможности принять факт, что из диких кошек сделали квартирную игрушку с различным дизайном по вкусу.

И никакие сладкие истории о прекрасных заводчиках не могут меня переубедить.

 

Пардон, что порчу кому-то тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. если тюрьма "хорошая", то кто-то из вас готов туда отправить своих детей, чтобы они продолжали там свой род?

Оспидя, всё смешалось в доме Яблонских, такой каши в голове взрослого человека я ещё не встречала в разговоре за кошек :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня во многих вопросах мнение отличается от "большинства", и толпа часто считает идиотом. И пока так будет, я буду себя узнавать и уважать. Если кто-то не понимает, чем плохо животным в зоопарке, дальнейшие разговоры бессмыслены. Аргументы о том, что есть "хорошие" клетки и вольеры, и есть хорошие люди в зоопарках, просто сражают. Ладно, пора заканчивать эти разговоры. B)

P.S. Интересно, сколько кошек в год производят люди по всему миру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты умножь среднестатистическое количество течных кошек на количество похотливых котов, и получишь ответ на свой вопрос :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Львам и слонам нечего делать в Праге, также как и в любом другом месте, не являющимся средой их обитания.

Да нам вообще всем тут нечего делать, так временная плесень, прыщи.

Убей себя, спаси планету?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я очень люблю кошек, хорошо понимаю их природу. Но это не дает мне возможности принять факт, что из диких кошек сделали квартирную игрушку с различным дизайном по вкусу.

И никакие сладкие истории о прекрасных заводчиках не могут меня переубедить.

Я вот чего не понимаю, кошка одомашнена уже тысячи лет. Дикую кошку в природе, думаю, мало кто из участников темы видел. В чём заводчики виноваты, в том что окрасы получают такие как им хочется? Или в том, что кошка должна в лесу жить, а вовсе не спать на подушке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женькус, насколько я знаю попытку разведения в Чехляндии нормальных курбобов, и даже в этом поучаствовала - вези из Русско, у чехов не сильно получилось...

Это правда, и тем не менее как минимум один (хотя реально вроде два) разводчика курбобов в Чехляндии есть, но работают в-основном на Ивропу. С одним я неплохо знаком. Все они территориально не Прага.

Если надо, могу поделиться контактом. Недешево. А если не спешишь, то вероятно, и на нашей улице будет праздник. Я все жду обещанных доков из М-квы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не спешу, мне где-то в январе, а то и в марте. А можно и основательно подождать, если будет чего. Документы не важны, всё равно под кастрацию. Главное, хорошие крови в смысле здоровья, ну и характер. Возраст желательно 6-8 мес. Хотя, можно и котёнка, конечно.

Меня потому Москва и смущает, что хочу посмотреть, потрогать, а не заочно выбирать.

Кинь ссылочку (или что там) на чешский питомник, если не сложно. Спс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом http://kocky-ragdoll.com/ месте есть пару котят - кошка и кот которые нам нравятся, пока по фоткам. Мне цена не нравится, но жена очень хочет...

Спросила - хвалят этот питомник. А цена... Ну если б жена вторую шубу хотела, я б подумала на твоём месте, а животина это ж всем радость :-)

Жалко, биколорных котяток там нету, особенные они, их ни с какой невской маскарадной не перепуташь :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кинь ссылочку (или что там) на чешский питомник, если не сложно. Спс.

Написал в личку, чтоб не приняли за рекламу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Твой радикализм

Какой ловкий прием по девальвации зрелых жизненных ценностей. :)

Схожая синонимия у "беспринципность" и "толерантность".

Слово - мощнейшее оружие.

 

Я вот тоже цирк не выношу после того, как увидела в детстве моржа, карабкающегося по стремянке.

Да и в зоопарке не постигаю суть происходящего.

А вот ёжик, но под балконом, и орущие в пять утра птицы, но за окном, - вызывают чувство гармонии меня с ними. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работал в алма-атинском зоопарке, да и предки мои стояли рядом с его истоками, так вот источники зверушек там разные. Чаще всего либо отбившиеся от своих/травмированные животные, которые бы все равно не выжили в природных условиях (их подобрали, выходили, что есть благо), либо потомки таких животных. Если по сути, то зоо ниразу не зло. А вот то, что не всегда есть возможность каждому виду приспособить по паре Га территории... Да, это плохо. Но они ведь всегда финансировались по остаточному принципу. Здесь же рядом и "глазеющее быдло", которое на самом деле должно быть организовано и просвещено (собственно они шли туда за этим).

 

А всякие там шапито не переношу органически, без оглядки на наличие или отсутствие там животных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничотынипанимаш!

Чаще всего либо отбившиеся от своих/травмированные животные, которые бы все равно не выжили в природных условиях (их подобрали, выходили, что есть благо), либо потомки таких животных.

Это злые люди их в турму посадили!

 

А так бы подохли давно и уже были бы на том свете совершенно свободные!

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku