GDV

Kreditní Karta Citi Life

Recommended Posts

Но вернуть их банку надо точно так же реальными деньгами :^)

В том-то и фокус, что возвращать банку надо деньги не "заблокированные", а "списанные" со счета.

Пока сумма заблокирована, она не является предметом одалживания. :)

 

 

Надо понимать, что это все работает для дебетных карт тоже...

Там все те же условия возможны, кроме "одалживания".

Несомненно.

Если для тебя не есть проблема оказаться оказаться "условно без денег", при их наличии, то нет проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если для тебя не есть проблема оказаться оказаться "условно без денег", при их наличии, то нет проблем.

 

Просто если не держать все яйца в одной корзине, то серьезных проблем возникать не должно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто если не держать все яйца в одной корзине, то серьезных проблем возникать не должно.

Если бы у бабушки были я....а, то она бы была дедушкой(с) :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот за это можно получить тумаков от прекрасной половины человечества. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если для тебя не есть проблема оказаться оказаться "условно без денег", при их наличии, то нет проблем.

Оказаться "условно с деньгами" при их фактическом отсутствии ещё хуже. Потому как берёшь чужие и на время, а отдаёшь....

В общем, лучше быть богатым и без кредиток, чем бедным, но с оной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или пользоваться контокоррентом, чтобы можно было и влезть в условный минус, пока что-то там заблокировано, если ситуация так критична.

 

А вообще я не понимаю, где вы гостиницы такие находите, которые сначала блокируют всю сумму пребывания, а потом ещё раз списывают её? Я как-то привык, что либо никто ничего не блокирует, либо в случае скидочной акции платишь вперёд, но всё же один раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через букинг так часто блокируют.

И пин два раза вводишь - на чек-ине и чек-ауте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще я не понимаю, где вы гостиницы такие находите

 

В Испании в Бланесе, номер бронировали через булкинг. Сначала заблокировали всю сумму, а при чекауте попросили оплатить. Я возразил, мол, вы уже заблокировали - а они мне, мол, мы отменили сразу блокировку. Потом в банке сказали, что отмену не получали. Вот такие дела бывают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас так бывало, бронь через букинг, но без блокации. На чек-ин просят карту, блокируют средства, на чек-ауте опять просят карту и уже проходит платёж. Снятие первой блокации занимает от 3 до 10 дней. Отель приличный, ничего ни с кем не решали, ну блокация и блокация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или пользоваться контокоррентом, чтобы можно было и влезть в условный минус, пока что-то там заблокировано, если ситуация так критична.

Ну и зачем эта самодеятельность?

Ты разницу между кредитной картой и контокорентом понимаешь?

Разница состоит в том, что у кредитки есть "бесплатный период n-дней", а у контокорента его нет, а следовательно проценты сразу начинают насчитываться.

Чем это лучше снятия наличных в банкомате кредиткой? :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказаться "условно с деньгами" при их фактическом отсутствии ещё хуже. Потому как берёшь чужие и на время, а отдаёшь....

Еще раз.

Наличных денег на момент совершения транзакции у тебя на счету достаточно, но вследствии проведенных ранее блокировок необходимая сумма временно недоступна, но после разблокирования опять будет доступна.

Блокировка суммы - не есть транзакция, а лишь намерениее ее совершить. Транзакция заканчивается списанием денег со счета.

Таким образом используя кредитную карту, мы "разгружаем основной счет" от подобного вида непредвиденных ситуаций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если для тебя не есть проблема оказаться оказаться "условно без денег", при их наличии, то нет проблем.

Для меня есть большая проблема тратить деньги которых у меня нет. Чего и в других людях не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С моей точки зрения в данном случае прививается привычка "как можно больше платить картой"

так это хороший рефлекс

 

ибо следствием этой привычки является потеря контроля над затратами ( человек расходует больше, чем если бы он расчитывался наличными ), и как следствие более высокий доход у банка.

следствием этой привычки является то, что всегда, глянув на экран монитора можно сказать куда были прошляплены деньги, в отличие от налички.

 

В случае карты.

Покупаешь тур, турфирма умирает, ты идешь в банк и пишешь заявление на chargeback, и через время получаешь свои деньги обратно - профит.

это не зависит от того, дебетная у тебя карта или кредитная, разница лишь в том, что в случае кредитки зависнут деньги банка, и тебя это мало волнует.

 

 

Но вернуть их банку надо точно так же реальными деньгами :^)

в случае оспоренной транзакции деньги возвращать не надо, проценты на них так-же начислены не будут

 

p.s. кредитки нет, брать не планирую :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у меня в гостинице справляются о деньгах уже при поселении, я совершенно не против заплатить сразу, без двойных блокировок-разблокировок.

 

у кредитки есть "бесплатный период n-дней", а у контокорента его нет, а следовательно проценты сразу начинают насчитываться

Только совершенно другие проценты, это раз. А два:

Блокировка суммы - не есть транзакция, а лишь намерениее ее совершить. Транзакция заканчивается списанием денег со счета.

Таким образом, используя контокоррент, в пределах которого блокируется, но ничего не списывается, то есть, хотя доступная к пользованию сумма уходит как бы в минус, а реальная числящаяся на счету сумма остаётся в плюсах, и мы «разгружаем сою голову» от непредвиденных ситуаций с перебором по развращающей кредитке.

 

Хотя, само собой разумеется, как я уже говорил, кредиткой можно пользоваться внимательно и строго в пределах тех сумм, которые имеются на основном счету. И тогда она, по сути, и не нужна :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku