Recommended Posts

... пользователи будут серьезно бунтовать.

Как?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пользователи торрентов будут только трындеть.

Кстати, да. Не тот это сегмент, чтоб бунтовать.

И, если уж на то пошло, то в какие-то бунты (даже водочные) я не верю в принципе. По любому поводу. Ибо на Руси издревле привыкли битые задницы почёсывать. Какие бунты, что вы. Один раз за всю историю в 17-м году бунтнули - и каков итог?

Это вам не негры и не арабы. Наши люди все как один за идею не встанут, только какие-то проценты от общего числа. Что погоды не сделает.

 

Ну это моё такое мнение, сугубое. Но твёрдое.

Если ошибаюсь - буду только рад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каккак. Написанош, серьёзно :^)

 

 

Стилус превзошел сам себя. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я где-то читал такую интересную мысль по поводу пиратского контента. Что-то вроде: между властью и пользователями есть негласное соглашение. Пользователи плюют на политику и сидят дома смотрят пиратские фильмы, а власть молча пилит бюджет, не трогая пользователей, не залезая к ним в квартиры со своими блокациями. И, если эта договоренность нарушится властью в одностороннем порядке, то пользователи будут серьезно бунтовать.
А ведь такая ситуация в реале уже была.

Прошлогодняя история с закрытием ex.ua прошла мимо участников дискуссии? Я уже не очень хорошо помню подробности, но шум был знатный.

Украина, конечно, не Россия, но и не совсем негры/арабы. :)

Та вот, закрытие всего одного, но популярного раздающего ресурса имела довольно масштабные последствия и бурную реакция со стороны пользователей.

Самые громкие - многодневный обвал сайтов администрации президента, МВД и СБУ.

Кратко суть и историю развития ситуации можно увидеть хоть здесь.

Подробнее - осталось множество статей по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А бунт в онлайн очень простой: на закрытие одного крупного ресурса рунет ответит ростом кучи мелких аналогичных сервисов и ростом впн-сервисов. Всё просто. И бороться с миллионом тараканов сложнее, чем с одним слоном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и что?Пошумели и забыли.
Не совсем.

Давление пользователей имело определенные результаты.

Из вики:

31 января 2012 года сайт стал недоступен для своих пользователей. Сайт был закрыт право­охра­ни­тель­ны­ми органами в рамках расследования уголовного дела по статьи 176 части 2 УК Украины (нарушение авторских и смежных прав). <...>

 

1 февраля 2012 народный депутат Украины Владимир Даниленко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием проверить законность возбуждения уголовного дела против интернет-ресурса EX.ua.

 

2 февраля после акций протеста и DDoS-атак на прави­тель­ст­вен­ные сайты (пострадали сайты Президента, Кабинета министров, МВД, Службы безопасности Украины, Верховной рады) милиция согласилась вернуть сервису блокированное доменное имя. Сайт стал доступен 3 февраля. Уголовное дело, возбуждённое против администрации сайта, закрыто не было, но сайт снова появился в сети — впрочем, подавляющая часть данных была недоступна для скачивания.

 

29 марта народный депутат Украины, первый секретарь Сумского обкома КПУ Владимир Даниленко сообщил о привлечении следователей, виновных в закрытии EX.UA, к ответст­вен­нос­ти.

 

15 июня 2012 года ресурсу EX.UA были возвращены все 123 изъятых сервера. Представители ресурса заявили, что вся недоступная информация будет восстановлена в течение недели.

Да и осадочек остался. :) Думаю, в основном, у власть имущих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Вот это бунт.

Пока ещё нет висящих после самосуда на фонарях, но кто знает как долго осталось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Столбы - это крайний случай для современности. У нас же не Африка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) Вот это бунт.
Там совсем другая история.

Хотя идею обсуждаемого "негласного соглашения" определенным образом иллюстрирует.

Территории, где общество готово открыто сказать власти "а ты кто такой?!", при переходе негласных границ, есть и на постсоветском пространстве.

Другой вопрос - насколько это касается РФ.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если отвлечься от таких важных тем как тырнет и перейти к малозначимым, например ювенальной юстиции, то выяснится, что как рази таки Россия далеко не на последнем месте по возможности сказать "ты кто такой?". Просто о хорошем тут не принято говорить.

 

 

Если ошибаюсь - буду только рад.

Ессно, ошибаешься. От и до.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Столбы - это крайний случай для современности. У нас же не Африка...

Мне почему-то кажется, что в некоторых регионах б/ссср до крайних случаев осталось совсем недолго.

 

Другой вопрос - насколько это касается РФ.

Я думаю, что если наступят на очень больной мозоль - то запросто может быть подобное.

Мне помнится, что когда Пу&Со запретили праворульные машины, в восточных регионах тогда много народу на улицы вышло.

ИМХО.До столбов было недалеко, ИМХО, - было мало водки.

Upraveno uživatelem AgentXXX

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне помнится, что когда Пу&Со запретили праворульные машины, в восточных регионах тогда много народу на улицы вышло.

 

Ты ж не преувеличивай... Никто не запрещал правый руль в РФ (подробнее).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku