buster

Педиатры не хотят приходить домой

Recommended Posts

Скорее нормальной практикой русских эмигрантов является выдумывание проблем для своего ребёнка, по старой российской памяти, что "нет здоровых, есть недообследованные".

это не правда, сами же чехи ровно так-же недовольны таким положением дел.

у моего коллеги мать всю жизнь работала врачем, у моей бывшей учительницы чешского сестра работает врачем. по их словам, врачи стараются избегать разных обследований, т.к. их страховка нагибает потом по каждому инциденту. потому они не отмазываются только в очевидно серьезных случаях.

возможно это выдумки, однако уж очень правдоподобно выглядит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в россии я такого феномена не наблюдал.

Если в России все так чудесно с медициной, откуда тогда такой высокий уровень детской смертности берется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и отлично - идёте к доктору, там всё расскажут :)

 

Но тема-то изначально не об этом была... Разумеется, пойдем. А вот то, что скажет доктор, еще не истина в последней инстанции (особенно его мнение на счет того, что РФ входит в зону риска по туберкулёзу, и что в отличие от чехов российским грудничкам просто горит поставить прививку от этой заразы - ну да это где-то тут уже обсуждалось).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

buster, не хочу разводить очередной виток прививко-срача, один вопрос: считаешь, что ты лично сильно пострадал от прививок сделанных тебе в детстве?

Как бы лень искать новость о воспитателе в д/саду с открытой формой туберкулеза... А так да, на просторах бСССР все прекрасно. И врачи домой ходят и тд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
buster, не хочу разводить очередной виток прививко-срача, один вопрос: считаешь, что ты лично сильно пострадал от прививок сделанных тебе в детстве?

 

Мне достаточно того, что моя хорошая знакомая очень сильно пострадала от этого (ей за 30 и доживет ли она до 40 - большой вопрос). Я в общем-то тоже не хочу виток срача разводить (как и кого-то переубедить). И противником прививок я тоже не являюсь, впрочем как и сторонником. Мое мнение таково, что надо все взвесить для начала. И я считаю, что ребенок слишком мал для этого яда.

 

p.s. Нахваливать бСССР я не собирался. Но знакомых с туберкулезом никогда не имел в России. По крайней мере об этом мне неизвестно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ложь. На проблемы со здоровьем здесь никогда не забивают.

Оч смешно, очень.

Особенно на проблемы неграждан.

 

А вообще, на дом ходят только в бСССР, потому что там труд врачей толком не оплачивается.

Потому что там, ну где ещё хоть что-то советское в людях осталось, врач это в первую очередь врач, а не ленивое ничего не умеющее мурло как здесь. Подохнешь в приёмной - никто глазом не моргнёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подохнешь в приёмной - никто глазом не моргнёт.

 

Ехай в штаты, там всё гораздо веселее. Если не сдохнешь в приёмной, то будешь всю оставшуюся жизнь горбатиться на клинику. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пошел за поп-корном...

 

:) Могу поделиться.

 

поп-корн-картинка.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока лежала со сломаной ногой, почитывала всякие эмигрантские форумы: США, Канада, Хорватия, Чехия.

Форумы все разные-своеобразные. Но их всех объединяет одно - срач в медицинских темах! :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ехай в штаты, там всё гораздо веселее. Если не сдохнешь в приёмной, то будешь всю оставшуюся жизнь горбатится на клинику. :trava:

Ну это если страховка хреновая/дешевая.

Хотя и с дорогой могут сказать:"Знаете, а мы считаем, что у вас еще не кризис..." B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но их всех объединяет одно - срач в медицинских темах! :D

 

А то? Люди любят лечится! :) У многих это вообще хобби. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... должны ходить домой, то подскажите, плз, как на них повлиять? А то ведь это идиотизм грудничка по больницам таскать...

А докторы к новорожденным ходят, если предварительно где-то ребенок зарегистрирован у детского врача.

http://ferovanemocnice.cz/pravni-poradna/d...ce-od-3448.html

 

Prohlídka

a) novorozence, která se jako první provádí zpravidla do 2 dnů po propuštění ze zdravotnického zařízení, ve kterém byly poskytnuty zdravotní služby v souvislosti s porodem, a to pokud je to možné v jeho vlastním sociálním prostředí,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ехай в штаты, там всё гораздо веселее.

Кто бы мог подумать что в стране в стране только нарождающегося капитализма всё менее весело, чем там, где он уже давно и прочно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто бы мог подумать что в стране в стране только нарождающегося капитализма всё менее весело

 

Там тоже всё в целом очень грустно, что не исключает очень хороших, но редко встречающихся специалистов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku