buster

Педиатры не хотят приходить домой

Recommended Posts

Мне достаточно того, что моя хорошая знакомая очень сильно пострадала от этого (ей за 30 и доживет ли она до 40 - большой вопрос). Я в общем-то тоже не хочу виток срача разводить (как и кого-то переубедить). И противником прививок я тоже не являюсь, впрочем как и сторонником. Мое мнение таково, что надо все взвесить для начала. И я считаю, что ребенок слишком мал для этого яда.

 

p.s. Нахваливать бСССР я не собирался. Но знакомых с туберкулезом никогда не имел в России. По крайней мере об этом мне неизвестно.

Ответ получил, вопросов больше не имею :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорее нормальной практикой русских эмигрантов является выдумывание проблем для своего ребёнка, по старой российской памяти, что "нет здоровых, есть недообследованные". Ну, всякие "дисбактериозы", "затяжные желтухи", "последствия гипоксии" и прочее-прочее, обеспечивающее "работой" русских педиатров и узких специалистов.

 

Ложь. На проблемы со здоровьем здесь никогда не забивают.

Такого же мнения я была до рождения своего ребенка. Скорее это мнение тут активно прививали люди имеющие детей без здравотних проблем, или вообще без детей и врачи местные добавляли.

Как же все грустно оказалось потом, когда видишь, что проблема есть, а на тебя смотрят как на дуру и говорят, что нет, у вас все хорошо.

Так что либо у вас исключительные доктора, либо вы живете в другой ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такого же мнения я была до рождения своего ребенка. Скорее это мнение тут активно прививали люди имеющие детей без здравотних проблем, или вообще без детей и врачи местные добавляли.

 

+1 именно так и есть, слышу хорошее про местную медицину только от молодых, здоровых, бездетных людей :)

 

Если в России все так чудесно с медициной, откуда тогда такой высокий уровень детской смертности берется?

просите, где я писал про уровень медицины и детскую смертность ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к мнению что с врачами хорошо у здоровых, у остальных - исключительно как повезет (в том числе и "повезет найти рекомендации") только вот от страны это не особо зависит. Семье топикстартера поздравления и пожелание чтобы везение не пригодилось :)

p.s. а в садике с соплями мне вот лично помнится что и в России бегали... по крайней мере точно помню что пока всеми "местными" болячками в группе не переболели и иммунитет не выработали, так и ходили в сад в режиме "две недели ходим - неделю на больничном"... сейчас племяннице около 4-х, судя по рассказам ситуация с памятных мне времен "конца 90-х" сильно не изменилась :)

Впрочем личный опыт это ведь тоже из разряда "как повезет", кому-то везло больше, кому-то меньше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1 именно так и есть, слышу хорошее про местную медицину только от молодых, здоровых, бездетных людей :)

Простите, просто интересно. А хоть где-нибудь слышно хорошее про местную медицину?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же все грустно оказалось потом, когда видишь, что проблема есть, а на тебя смотрят как на дуру и говорят, что нет, у вас все хорошо.

Проблема действительно есть? Если не секрет, какая? (Если на неё забили врачи)

 

А то? Люди любят лечится! :) У многих это вообще хобби. :)

Факт ё!!!

 

именно поэтому, здесь 12 месяцев в году народ непрестенно кашляет и сморкается... все постоянно боелют :)

в россии я такого феномена не наблюдал.

Ужас какой!!! Если бы я была такого мнения о России и о Чехии, то никогда бы с родины не уехала. Что заставило Вас переселиться в это страшное место???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ужас какой!!! Если бы я была такого мнения о России и о Чехии, то никогда бы с родины не уехала. Что заставило Вас переселиться в это страшное место???

Ну так где ж такое узнать заранее, в консульстве не скзали ;)

+1 к тому что говорят про чешские гос сады. Причем своих мы еще не сдавали и слышал я это не раз и от чехов, про нудле до пояса... так что не надо ляля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема действительно есть? Если не секрет, какая? (Если на неё забили врачи)

..

Ну есть конечно, отчего бы я тогда писала. Вам оно действительно надо знать какая именно?

 

Забивают, приходится или просто месяцами выпрашивать направление к специалисту и на отберы или самим делать анализы и идти к докторам чтобы потом врачу принести показать что ты не дурак и тебе не показалось. Специалисты тут тоже кстати хороши. Руки-ноги есть?-Ок.Здоров.

Дело в том что не мы первые и к сожалению не мы последние. Я подобное и от других родителей слышу. Да и взрослые жалуются. Тут найти хорошего доктора - задачка посложнее чем в России будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем своих мы еще не сдавали и слышал я это не раз и от чехов, про нудле до пояса... так что не надо ляля.

Сопли - это болезнь 12 месяцев в году? Ну посопливился ребёнок два дня, и всё прошло. Потом другой, потом третий. Просто это никто за болезнь и не считает - самочувствие не страдает, ребёнок тоже, сопли и вытереть можно. А как иначе приспосабливаться к окружающей микрофлоре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том что не мы первые и к сожалению не мы последние. Я подобное и от других родителей слышу. Да и взрослые жалуются. Тут найти хорошего доктора - задачка посложнее чем в России будет.

Вы даже себе не представляете, сколько я это от людей слышу. Только при детальном разборе ситуации почти всегда оказывается, что проблемы и нет никакой. То есть есть, но не с врачами как таковыми. А с тем, что они не любят разговаривать и всё объяснять - за это деньги никто не платит. Когда человеку объяснишь, что происходит на уровне физиологии и патофизиологии, почему это так выглядит, почему существует определённая тактика в России и определённая в Чехии, то все вопросы и претензии отпадают сами собой. Как и проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
про нудле до пояса... так что не надо ляля.
В большинстве случаев сопли - это защитная реакция организма.

Детки так привыкают к обществусадику.

Если каждый раз их сажать дома на две недели - привыкать будут до школы.

Что ж вы такие безграмотные в эпоху интернета.

Не будьте параноиками.

 

В России врачи - однозначно лучше. Патамушта с рекомендациями.

А в поликлиниках noname и там полно пенсионеров и двоешников сидит.

 

Проблемы с диагностикой - это болезнь европейских врачей.

Они настолько накурены аппаратурой, что интуиция нафиг атрофировалась.

Поэтому неузнаваемые или неподдающиеся диагностике техникой болезни вызывают стопор.

Но только что ж у вас как вывод из этого - доктор Хаус в каждом русском медкабинете?

 

ЗЫ. buster, поздравляю! Мудрых вам решений между тревожностью и пофигизмом. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что вы к соплям то пристали, как вам обьява в нашем саду, за 2 дня до каникул...

"У нас тут ребенок заболел менингитом...может проявится через неделю бла-бла..."

А вы насморком пугатете..

Сопли-кашель в садиках все время с нашей погодой..а наличие/отстутствие детей регулируется воспитателями......простым октрытием окна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы даже себе не представляете, сколько я это от людей слышу. Только при детальном разборе ситуации почти всегда оказывается, что проблемы и нет никакой. То есть есть, но не с врачами как таковыми. А с тем, что они не любят разговаривать и всё объяснять - за это деньги никто не платит. Когда человеку объяснишь, что происходит на уровне физиологии и патофизиологии, почему это так выглядит, почему существует определённая тактика в России и определённая в Чехии, то все вопросы и претензии отпадают сами собой. Как и проблемы.

Глупости пишите, извините.

Проблемы-то разные бывают. Конкретно я не о соплях пишу. Если бы нашей проблемой только сопли были я бы от счастья прыгала ))

А вы например, о чем пишете? на что вам жаловались, что потом то и проблемой не было? Можно реальный пример? Ато вы так яростно защищаете мед.систему тут )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku