ДИМАН

возник конфликт с соседями

Recommended Posts

или Вы забыли, что правда у каждого своя? не заметили? увидели только, что жалуется земляк, просит совета, как ему на"§$%&тъ ближнего своего..

твой пес, видимо, тоже гадит на чужие и общественные газоны, а ты за ним говнецо подбирать ленишься ?

или ты тоже паркуешься так, что для выезда со двора надо проявлять чудеса ловкости ?

 

имхо человек жалуется на обыкновенное свинство и прав в данной ситуации именно он.

если бы он написал "я тут давеча нажрался, включил ласковый май на полную громкость, а соседи, козлы такие, вызвали на меня полицайтов, как бы теперь им поднасрать ?", его бы никто и не подумал поддерживать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В деревню, в глушь, в Саратов!

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова, обращенные к дочери (действ. 4, явл. 14):

 

Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;

Подалее от этих хватов.

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,

Там будешь горе горевать.

За пяльцами сидеть, за святцами зевать.

 

Иносказательно о желании оставить городскую суету, «ворох дел, суматоху явлений», найти спокойный приют, где можно подумать, cocpeдоточиться, отдохнуть, перевести дух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
твой пес, видимо, тоже гадит на чужие и общественные газоны, а ты за ним говнецо подбирать ленишься ?

я не держу домашних животных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или ты тоже паркуешься так, что для выезда со двора надо проявлять чудеса ловкости ?

у нас в деревне для тех, кто паркуется неправильно или не прибирает за собакой существует Орднунгсамт. Штрафы довольно высоки.

 

Уважающий себя скопчак никогда не будет подбрасывать дерьмо соседу под дверь (здесь на подобное способны лишь казадойчи). Он напишет письмо владельцу с требованием снизить квартплату на 25% и приведет причины из-за которых в доме стало неудобно жить. Если владелец не отреагирует в надлежащем порядке (в соответствии с городским Satzung), то письмо напишет уже адвокат (адвокатская страховка есть у многих) и напишет его в Орднунгс/Социал/Айнвонермелдерамт и тд. Владельца просто принудят провести все к общему знаменателю.

 

имхо человек жалуется на обыкновенное свинство и прав в данной ситуации именно он.

Этот человек либо жалуется (на родственников :-)) либо что-то продает. Но это просто совковский менталитет давать ему советы как покруче поднасрать ближнему своему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у нас в деревне для тех, кто паркуется неправильно или не прибирает за собакой существует Орднунгсамт. Штрафы довольно высоки.

насколько я понимаю, официально там парковаться никто не запрещал, вопрос в том, что таковым паркованием гость соседей мешает другим жильцам, конкретно ТС.

 

Он напишет письмо владельцу с требованием снизить квартплату на 25%

возможно я не так понял, но имхо ТС - владелец своего жилья, и просить о снижении квартплаты ему некому.

 

то письмо напишет уже адвокат (адвокатская страховка есть у многих)

уверен, что в чехии есть какие-то адвокатские страховки ? :)

 

Этот человек либо жалуется (на родственников :-)) либо что-то продает.

в данной ситуации человек попросил совета, а то, что

 

Но это просто совковский менталитет давать ему советы как покруче поднасрать ближнему своему.

это уже, вроде, не вина ТС ? :)

 

p.s. имхо единственный правильный ход, и тут ты абсолютно прав, это заняться юридической стороной вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть категория людей похожих на животных и по внутреннему содержанию, и даже внешне. Находящиеся на таком уровне развития, что плохо поддаются дрессуре. Поэтому, понимают только силу. Никакие уговоры и призывы к совести не помогут. Действовать настойчиво и жёстко, другого пути нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действовать настойчиво и жёстко, другого пути нет.

Действоать настойчиво и жестко путем битья морды или действовать настойчиво и жестко насылая всяких уржедников?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если авто мешает, то вызываются мештяци и одтаховка (на учет виновника). Когда жил в Праге, у нас во дворе чех так и делал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так может и на форум к казладойчам? :rolleyes: Частенько просто советы проскакивают в манере "А у нас...".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ты ждешь стандартного ответа о том, кому и что делать и о том кому и куда идти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ДИМАН

Тут можно только полюбовно договориться, как говорит borůvka. Вы ведь в Европе живете и методы не должны быть советскими или агрессивно русскими. Если бы мне положили это на коврик, я бы такого соседа за такие ехидные шапоклякские методы не простила. <_< Только со сливовицей и извинениями.

РАЗГОВАРИВАЙТЕ с соседями по-хорошему, дойдет! На ребенка сошлитесь, быстрее подействует.

У нас такая же история с квартирантами этажом выше, буквально вчера, в 3 ч. ночи метали с балкона на тротуар сок томатный и еще что-то в стекле. Попробую по-вашему, положу этот мусор им под дверь. Не знаю, смогу ли вам рассказать их ответ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ДИМАН

На ребенка сошлитесь, быстрее подействует.

жена ей рассказала, а пани на голубом глазу, а моя дочка тоже берет каки собачьи в руки... я прям удивляюсь, они либо издеваются, что скорее, либо совсем тупые...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы мне положили это на коврик, я бы такого соседа за такие ехидные шапоклякские методы не простила.

 

Т.е. вы допускаете для себя такое, чтобы выгулять собаку и не убрать дерьмо? Причем даже не говорите, что нет, ибо это явно вытекает из ваших слов. Так и кто после этого "совок"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы ведь в Европе живете и методы не должны быть советскими

В Союзе не убирали за животными и подкладывали г***но под дверь?

 

 

РАЗГОВАРИВАЙТЕ с соседями по-хорошему, дойдет!

Умилительная наивность.

С чего бы это обязательно дошло? люди очень разные, доходит тоже по-разному.

 

Кстати, через слова доходит не до всех, а вот через действия - до большинства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас такая же история с квартирантами этажом выше, буквально вчера, в 3 ч. ночи метали с балкона на тротуар сок томатный и еще что-то в стекле. Попробую по-вашему, положу этот мусор им под дверь. Не знаю, смогу ли вам рассказать их ответ :)
Когда жили по другому адресу, над нами этажом выше, пожилая одинокая пани (хозяйка 4 мелких псов) периодически как стемнеет вытряхивала половики через открытое окно... )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku