GFM

Самая лучшая страховая

Recommended Posts

По недвижке для арендованной квартиры рекомендую ЧСОБ, продукт Домов плюс.

Маетек и отповедность в одном флаконе. Ну и вменяемые цены.

А с выплатами как дела обстоят?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЧСОБ.

Всё там отлично с выплатами. Одна из самых крупных страховых в Чехии.

 

Кстати, буквально месяц назад. Была захлопнута дверь в квартире. С ключом в замке со стороны квартиры.

Позвонил на ассистенчни линку, в течении часа приехал весёлый парнишка и за 40 секунд вскрыл дверь.

Всё ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в течении часа приехал весёлый парнишка и за 40 секунд вскрыл дверь.

 

как страшно жить. ведь веселый парнишка может приехать и без вас!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все эти весёлые парнишки на учёте в полиции.

Ещё будучи в Екатеринбурге увидел в коридоре нашего предприятия знакомого мужика с дикими глазами, спросил что случилось. Говорит дитё в квартире заперлось, а дверь ... ну продукт оборонки в общем. Дом рухнет - дверь не поцарапается, Урал однако. Взял вещи, поехали. Через минуту открыл ему дверь изнутри (фигали делов, если балкон открыт и соседи дома, хоть и 11 этаж). Единственное, что сказал - "И нафига я деньги тратил?"

Дело в том, что над ним алконавты жили, которые никак не отреагировали, когда я на балкон проходил. Да, вещи - основная верёвка, обвязка, прусик и пара карабинов, так что риска - никакого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
весёлый парнишка и за 40 секунд вскрыл дверь.

Вчера пообщался с кооперативой на счет страховки. За любые кражи без видимого взлома, они не вернут ни копейки.

Он конечно заливал, что в случае открытия таким парнишкой на замке якобы остаются повреждения, которые полиция сразу заметит.

Еще он уверен, что копию ключа сделать невозможно.

Собственно пришел страховать квартиру, а в итоге прекратил страховку и на другую.

Еще там хитрости с оценкой имущества. Если хоть на 20% неверно оценишь, компенсируют лишь 50%. Т.е. оценил в 1млн. украли на 500тыс., страховая узнает, что имущества было на самом деле в доме на 1,3млн. и компенсирует всего 250тыс. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
алконавты жили, которые никак не отреагировали, когда я на балкон проходил.

А к ним ты как попал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый вопрос который я задал знакомому, если у него есть балкон/лоджия. Второй если там открыта дверь. Третий - если соседи над ним, этажа на 3-4 выше - дома. Он ответил что да, балкон есть (оказалась лождия, но это неважно), дверь не закрыта а над ним алконавты, у которых двери как таковой вообще нет, потому он такую дверь и ставит.

Приехали, я с ним поднялся к алконавтам, зашли, он там с ними разбирался, а я на балкон прошёл. Но они меня вообще не зарегистрировали. Спустился, открыл дверь, поставил на стопор и поднялся наверх, снимать верёвку. Ну знакомый и спрашивает, как я думаю, получится, или нет. я ему сказал, что дверь открыта и что бы он шёл вниз, в квартиру. Он ускакал. Я собрал веревку и шёл за ним.

Алконавты если и зарегистрировали что то, то только то, что приходил сосед снизу, что то от них хотел, наверное опять пи :censored: по поводу срача в подьезде.

Но вообщем то самое простое спускаться с крыши, а там вообще никого спрашивать не надо. Достаточно поставить в известность, что кто то мимо будет спускаться, а на это разрешение не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а над ним алконавты, у которых двери как таковой вообще нет

В смысле, нет двери в квартиру? С лестничной клетки?!

В жизни такого не видел и даже не представляю. Видимо, бог миловал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто имел опыт со страховой Wüstenrot, пожалуйста поделитесь отзывами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денежки, у кого они есть))) нужно хранить в разных банках, а вот страховую компанию лучше выбрать одну: ты там становишься ветеранистым уважаемый клиентом, сам лучше понимаешь правила функционирования конкретной фирмы. Поэтому, как рекомендовали выше, ну и как заинтересованное лицо рекомендую Kooperativa pojišťovna.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас предлагаются страховки по ипотеке - на случай потери работы, болезни или не дай Бог смерти. Вообще реально ли действительно получить компенсацию по таким страховым случаям? Краем уха слышала, что по первому пункту (потеря работа) это сплошной развод и никому еще страховая компания не компенсировала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не в этой стране.

ИМХО разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас предлагаются страховки по ипотеке - на случай потери работы, болезни или не дай Бог смерти. Вообще реально ли действительно получить компенсацию по таким страховым случаям? Краем уха слышала, что по первому пункту (потеря работа) это сплошной развод и никому еще страховая компания не компенсировала...

по первому пункту достаточно почитать условия, и сразу все становится ясно.

из того, что предлагалось мне - на больничном не менее 30 дней (были и такие, которые предлагали 3 мес на больничном минимум), после этого начинают выплачивать, но не более не помню скольки месяцев.

сумму выплат в день я выбирал равной сумме своего среднего заработка в день.

в итоге, если ты не заболеешь сразу после заключения страховки, то смысл в ней ровным счетом нулевой.

 

а вот с инвалидностью/смертью - скорее всего все путем, по крайней мере в прессе статьи про получение таковых страховок были. в частности из последних - парень был застрахован на что-то около 3х млн на случай инвалидности. возвращался с кабака домой по пьяни и толи попал под машину, толи упал куда-то, в общем закончилось все возиком. поиштовна ему не хотела платить вообще ничего, но в итоге отсудили 2 с лишним миллиона, ибо по закону снижать выплату они могут лишь до какого-то предела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku