Снегурочка

Дислексия и иностранный язык

Recommended Posts

Из Вики:

"СДВГ и его лечение вызывает много споров начиная уже с 1970 годов.[5][6][7][8] В существовании СДВГ сомневается ряд медиков, учителей, политиков, родителей и средств массовой информации. Одни считают, что СДВГ не существует вообще, другие верят, что существуют генетические и физиологические причины данного состояния."

Вот о дислексии так же :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если что, это тема моей мертворожденной кандидатской :) . ADHD есть, и очень даже. Более того, довольно неплохо поддается коррекции. Но для меня теперь это все в прошлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У дяди просто в этом месте узко.

И что дальше? Почему нормальные воспитанные люди должны свою узость в различных вопросах не проявлять, но при этом мириться с потоком чуши, потому что там, видишь ли, узко?

Я бы сказал и больше, да не хочется опускаться до уровня.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если что, это тема моей мертворожденной кандидатской :) . ADHD есть, и очень даже. Более того, довольно неплохо поддается коррекции. Но для меня теперь это все в прошлом.

 

У моей подруги 2-е детей. Один правша, а второй левша/дислексик и т.д. Но она считает, что он у нее Индиго :) Тоже пишет кандидатскую по этой теме.

А мне лично ребенка жалко, потому что помощи от мамы никакой ни дома, ни в учебе. Ребенок сам пытается найти пути и видно как ему это трудно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что он у нее Индиго

 

"Кстати, вот еще одно слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается! Черт его знает!" Ф.Ф. Преображенский, Собачье сердце :)

 

Было неплохое слово вундеркинд. Тут все понятно. А как можно считаться чем-то выдающемся уже в детском возрасте, не вытягивая основных требований, не пойму...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, да многие на форуме регулярно демонстрируют узость, переходящую на самооборону.

Степень проявления зависит от такого положительного качества, как искренность, и такого отрицательного качества, как невоспитанность.

 

Перед тем, как обижаться, надо хорошо подумать, у кого конкретно проблема.

Глядишь, обида сменится на жалость.

Это любимый прием моего инстинкта психического самосохранения. :icon_nail:

 

Я просто немного расстроилась за Иринку, которую задели слова Дима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я только не понимаю, чему ты удивляешься. В первый раз, что ль?

 

Но хоть кушать можешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напрасно ты так воспринимаешь.

 

Маша, когда дело касается моих детей, могу и загрызть. Любого. Любя.

Ты ж понимаешь, все на уровне инстинктов.

Обычно добрая белая и пушистая и зла долго не держу. Я себя черешней полечила, дорого зараза, зато эффективно.

 

Денис, тебя я тоже очень пламенно лю, с приездом тебя в наш солнечный рай :).

Только одного прошу, не надо моими наманикюренными коготками загре**ть чужой жар :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Кстати, вот еще одно слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается! Черт его знает!" Ф.Ф. Преображенский, Собачье сердце :)

 

Было неплохое слово вундеркинд. Тут все понятно. А как можно считаться чем-то выдающемся уже в детском возрасте, не вытягивая основных требований, не пойму...

 

Мне лично все равно как это называется левша-дислектик-индиго или еще какими умными словами. Главное это помочь разобраться, научить, объяснить, пожалеть в нужный момент. А не тыкать этими словами и говорить, что не такой как все.

 

Мы занимаемся и ищем решения. Я вижу как развивается мой ребенок и вижу как он начинает получать удовольствие от жизни, а не испытывать стресс от новых трудностей. Я рада, что он начал ездить на велосипеде и просит меня покататься с ним, а не как раньше только от одного вида и мысли о велике бросался в истерику.

Сейчас он начал ходить на карате и это тоже далось мне не так просто. Но ему это нравится!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глядишь, обида сменится на жалость.

А кто-то про обиду говорил? Я тебя умоляю :). Обидеть могут только очень-очень близкие люди. Да и на них лучше не стоит обижаться :).

 

 

не надо моими наманикюренными коготками

Маникюр долой - и вперед :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме: дети очень разные, существенно разнЕе взрослых в силу незашоренности мышления и неспрессованности, до поры, до времени, социальными рамками. Это любому дураку должно быть понятно.

Поэтому утверждать вот так походя, не давая себе труда даже напрячь остаток извилин, что дети, мол, делятся на умных, средних и дураков - без полутонов, без нюансов и т.д. - а всяких аутистов да дислектиков придумал Черчилль в восемнадцатом году, может только человек недалекий и с детьми имеющий минимальный опыт (или никакого).

А еще поражает отточенное умение изгадить своими комментариями абсолютно любую тему. Фантастика просто.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в школе русские письменные «ш» и « т», «б», «в» и «д» были неразличимы, да, в английском « b» и «d», «I» и «L». Порой случалось, что все слово зеркалило или почти все – писала его наоборот или зеркалили слоги. Русский с горем пополам написала в школе. Сочинение было на отлично, а вот грамматику учителя правили сами, зная, что большего с меня не вытащить. Английский не давался до середины института. А потом мне однокурсник привез канадский диск для детсадовских детишек с игрушками при написания. Играла на скорость. Через пол года появилась «память пальцев» на « b» и «d», «I» и «L» в самых распространенных словах. Английский все равно намного легче мне учить на слух – записываю на диктофон и слушаю и сама повторяю фразу раз 100. Много фильмов смотрю. В детстве и юности себя заставить писать одно слово 1000 раз почти не реально. Сейчас, если какое-то слово трудно дается, то пару дней по 500-1000 раз пишу его. Просто тупо доводя до автоматизма. И все равно, иногда «дет сбой» и могу сделать ошибку. С письмом всегда труднее, но всегда есть словари в мобильном под рукой и потому сама себя стараюсь проверять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было неплохое слово вундеркинд.

Хе, эти "индиго" - не то же самое, что вундеркинды. Т.е., зачастую никакими выдающимися способностями, которые бы можно было измерить, эти индюки не обладают. А слово это придумали для того, чтобы любого лентяя и бездаря можно было объявить гением. В несуществующей области.

 

А с дислексией - леший его разберёт. Мой брат носил в совдепии такой диагноз, причём никакое ихнее учение из-под палки совершенно не помогало. А в Германии стал нормальным, грамотным немецким человеком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто-то про обиду говорил? Я тебя умоляю :). Обидеть могут только очень-очень близкие люди. Да и на них лучше не стоит обижаться

Я Иринку имела в виду.

Мужчинам вообще запрещено обижаться.

Они же - шевалье, как бы паскудно это ни звучало на русском языке. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с дислексией - леший его разберёт.

Уже разбираются и кое до чего доразбирались.

Появилась масса методик работы с такими детьми, специализированные школы и классы в школах.

В том числе и более образованые учителя, психологи и психоневрологи.

А примеры из жизни лучший показатель того, что если приложить немного усилий, то болезнь эта лечится.Просто надо работать.А обьявить дураком - самый простой способ.

 

Со мной в баню чех ходит у которого сын(пятый ребёнок) был весь дислеткик, дисфазик и ваще никогда чешского не знал.Но испанский, немецкий и английский таки запросто на "нэтив уровне".И удачливо предпринимает уже много лет.Но люди 4 года работали над тем, чтобы начал разбираться лево/право.

 

Мой брат носил в совдепии такой диагноз, причём никакое ихнее учение из-под палки совершенно не помогало. А в Германии стал нормальным, грамотным немецким человеком.

:rolleyes: B Германии эти методики раньше появились.

Появились ли в совдепе при том финансировании - думаю ответ понятен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku