Moonraker

Ругалка на тему LPG

Recommended Posts

Теоретизируя - страховые оплачивают, потом регрессивный иск виновнику, тот перенаправляет в свою страховую, да башляет до лимита страховки (неск. миллионов), все, что свыше - вешается на виновника.

Как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В большинстве страховых случаев есть виновник. И никто ни на кого не вешает. Для этого и застрахованы. Повинка у большинства (кто не хотел сэкономить 200 крон при заключении договора) на 70 млн. крон, думаю, этого хватит на те 20 машин, которые стояли вокруг.

 

Проблема настает, когда у ЛПГэшнка нет повинки, и у окружающих нет аварийки.

 

Взрыв, взрыв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема настает, когда у ЛПГэшнка нет повинки, и у окружающих нет аварийки.

 

Что, есть еще такие сумасшедшие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, есть еще такие сумасшедшие?

почему сумасшедшие ? это просто смелые парни, уверенные в своем автомобиле и в себе ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серега, ЛПГ - чтобы экономить. Не иметь страховки - тоже экономить. Связь видишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы знаете, приходится иногда. И не по смелости, а по необходимости. Например, чтоыб попасть в обменник в Панской, я не буду тащить машину в Паладиум и, тем более, не буду наворачивать кренделя по окрестностям в поисках "белого" места. Просто встану на эти ужасные 3 минуты на аварийку у края, а после уеду. И знаете, без жертв пока, даже никого не задерживал ни разу.

 

 

120 ни разу не было смысла гонять, и не гонял. И камеры мне совсем не помогли и не помешали принять такое решение.

Налоги стараюсь поменьше платить, да, чего греха таить. Да как все, в общем-то, в рамках закона. С удовольствием не платил бы вообще. А вы как можно больше стараетесь, ибо европеец?

Мусор выношу в бак, и опять же, далеко не запрет вываливать его из окна заставил меня так решить.

Да, у меня хватает смелости ездить с одной лампочкой. Не понял, правда, к чему вопрос.

 

 

Этап такой демагогии мной пройден давным-давно. Уверяю, вас ждут и следующие шаги осознания разницы Европы и России, новые открытия и выводы. Ну а я стараюсь все же своей головой, а не какими-то шаблонами, Россией, Европой и т.п. Отъявленным нарушителем законов и правил при этом не числюсь, зла на меня ни одно гос-во не держит. Штрафов плачу очень мало. Вот как-то удается.

 

Хм, если Вам западло доехать в центр на метро или трамвае, то почему бы и не запарковать в палладиуме? Кстати, хорошие арабские обменники еще на оплеталова и политицких везну. И в 50 метрах от них подземная парковка. 40 крон в час вроде.. Не сильно вас разорит?

А теперь представьте что таких как вы много. целый город. и каждому НАДО именно тут припарковаться... всего лишь на 3 минуты.. или на час. для кого-то и час это ВСЕГО лишь. А тут приедут еще такие же, которым НАДО и встанут вторым рядом..

трудно представить? приезжайте в Москву, там таких как Вы, думающих своей головой, большинство. и город стоит.

Так что приведенный Вами пример не необходимость, а блажь и отсутствие культуры.

 

Налоги плачу столько, сколько положено. не больше и не меньше. Вам такое не знакомо?

 

Про то, что вы думаете своей головой я уже понял. Проблема в том, что думать и соображать вещи разные. Вы же пока просто думаете без каких-либо положительных эффектов для общества.

 

А насчет штрафов, странно. Я тоже часто и много езжу и штрафов не то чтобы "очень мало", а их вообще нет. При том что всегда везде успеваю. что я делаю не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ППКС. Как это не печально, но таких вот "думающих" с каждым годом становится здесь все больше и больше :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

И когда у вас время на "думать" остается... Неправильно живу видимо.

И передергивать не надо, никто не говорит про парковку вторым рядом и полеты мимо школы на 120.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серега, ЛПГ - чтобы экономить. Не иметь страховки - тоже экономить. Связь видишь?

Давно не работает, бо потом приходит письмо счастья от ЧКП со штрафом за каждый день без страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И когда у вас время на "думать" остается... Неправильно живу видимо.

И передергивать не надо, никто не говорит про парковку вторым рядом и полеты мимо школы на 120.

 

Да неужели? прямо вот НИКТО не говорит? ВЫ телепат?

 

встречный вопрос "думающим своей головой и не боящимся чиновников": а сколько, по вашему, думающему розумению, можно летать мимо школы? 120 нельзя? а 100? а 80?

 

И про парковку- а почему это одному "думающему" можно встать в запрещенном месте на 3 минуты, а второму нельзя вторым рядом? он тоже "своей головой думающий" и тоже думает что никому не помешает...

И где та грань? на 3 минуты можно? а на 5? а на 25?

 

хорошо еще тут мало "думающих", которые считают что пробки можно объезжать по обочине или тротуару.

 

еще раз, там, где каждый начинает себя мнить более умным, чем закон и общие правила, начинается бардак.

 

Нельзя быть на 70% беременной и нельзя закон соблюдать на 70%.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да неужели? прямо вот НИКТО не говорит? ВЫ телепат?

Не понял. Агрессию понял, вопросо-ответ не понял.

встречный вопрос "думающим своей головой и не боящимся чиновников": а сколько, по вашему, думающему розумению, можно летать мимо школы? 120 нельзя? а 100? а 80?

"Летать" совсем не надо. А проехать мимо на 70 в зоне 50 можно, если речь идет о выходном дне, ночном времени, и.т.д. При этом, прошу заметить, что в час пик я такие места проползаю на 30, особенно если там еще и остановка общ. транспорта. Только это не от "чиновников" зависит, а от "ушастой прокладки".

И про парковку- а почему это одному "думающему" можно встать в запрещенном месте на 3 минуты, а второму нельзя вторым рядом? он тоже "своей головой думающий" и тоже думает что никому не помешает...

И где та грань? на 3 минуты можно? а на 5? а на 25?

Вы в Европе хоть раз такую картину наблюдали? Я нет.

Добавил:

А грань очень просто определяется. "Я только нарушу, или я этим нарушением кому-то помешаю?"

Если все запреты, как Вы пишете, несут глубокую смысловую нагрузку, то давайте тогда обсудим не ограничение скорости у школы, а товарищей полицейских, засевших с радаром за знаком "деревня" в чистом поле, откуда до этой самой деревни еще километр. При том, что в этой деревне есть школа, и там как раз все "летают".

еще раз, там, где каждый начинает себя мнить более умным, чем закон и общие правила, начинается бардак.

Сюда я не полезу, совсем страшно стало.

Нельзя быть на 70% беременной и нельзя закон соблюдать на 70%.

Согласен, но только на 70% :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И где та грань? на 3 минуты можно? а на 5? а на 25?

 

Грань - в штрафе. Пока со штрафом выходит дешевле - можно. В этом его, штрафа, суть.

 

Если это синяя зона, и мештяк приходит только вечером, чтобы убедиться что ни у кого из местных не убыло, то днём можно и постоять чутка. Иногда так и пишут "стоять нельзя, но если совсем чучуть и незаметно, то можно".

 

Понятно, что хотелось бы всё иметь в квадратно-гнездовом виде, но это ж утопия.

 

Французы, кстати, вообще в три ряда паркуются вдоль дороги, и ничо... И четвёртый ряд встаёт на аварийке, чтобы на чючють. :)

 

Европейцы блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это просто всегда найдется человек, который считает себя святее папы римского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грань - в штрафе. Пока со штрафом выходит дешевле - можно. В этом его, штрафа, суть. .....

Европейцы блин...

Вопрос дешевле-дороже для восточных деспотий вроде тех откуда мы. Считаю что грань в общественном договоре, где вопрос преступления и наказания уже не рассматривается по Достоевскому. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku