Recommended Posts

А меня вот его смерть опечалила.

И меня. Хотя совершенно беспричинно. Может быть, потому что он был в немалой степени олицетворением времен моей юности (каким бы смутным то время не было). А может, потому что я недавно перечитал отличные книги Дубова "Большая пайка" и "Меньшее зло".

 

"Березовский" Андрея Кондрашова.

Снято в декабре прошлого года. Посмотрел вчера из любопытства. Фильм длинный и, в общем-то интересный - делать такие вещи явно умеют профессионально. Но осталось очень неприятное чувство - заказуха, бывшие друзья и партнеры радостно топчут ногами, вырванные из контекста и притянутые в нужных местах цитаты... И уже становится не столь важно, правда ли то, о чем толкует этот журналист, или нет - потому что налицо явное стремление не разобраться и докопаться до истины, а исключительно сформировать и углубить тщательно продуманный образ врага. Что ж вы, правдорубцы, молчали, когда Березовский с Бадри представляли собой реальную власть и опасность? Молчали трусливо. А теперь вишь ты, осмелели. Противно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глядя на жизненный путь Бориса Березовского, который скончался в Великобритании 23 марта, следует помнить, что встреча с Богом ждет и каждого из нас. Об этом в комментарии агентству «Интерфакс» заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Ага, давайте еще прислушаемся хоть на секунду к мнению этого полубезумного шутейки с фамилией великого комика. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Борис Березовский по его словам верил в Бога, а так же в метафизику Вселенной с зарабатыванием денег через эффект плацебо. Но все же это его не спасло. Верил бы он и служил Иисусу Христу, то я уверен, у него был бы другой исход жизни, а не бессмысленные занятия вольпинизмом с вредом для своей души. Ведь это и так понятно, что его заработки и политика небыли честными. Ох какое же будет у меня удивление, если я встречу этого человека в Царстве Небесном! А так бы хотелось его там увидеть, честное слово. (сорри, что не в резервации, там тему закрыли)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верить в бога он начал как-то сразу и как-то поздно. Грош цена такой вере.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»:

— Ушла, конечно, не эпоха, но ушла некая ее специя, пряность, если мы вспомним [привозимые] в Средние века пряности из Индии. Вокруг Бориса Абрамовича

было много мифов, он сам был мифотворцем, и, судя по социальным сетям, те, кто его не знали, сейчас говорят о нем, как о черте с рогами и хвостом.

 

Те же люди, которые с ним боролись на равных, от того, что лишились блистательного противника в смысле фантазии изобретений, наверное, испытывают чувство грусти.

Березовский добавлял пряности в их жизнь, включая и Путина. [Президент] очень внимателен к людям и представлял себе масштаб Бориса Абрамовича как своего

противника. Лишиться даже такого мифологического противника, который не представлял ему уже угрозы, ему не шибко нравится. Ведь наш вес в истории определяется

весом наших врагов.

 

Насколько я знаю, Березовский был чрезвычайно подавлен проигрышем суда с Абрамовичем, продал один из домов, но вообще это был человек, который

яростно и до последнего боролся. Сейчас на него можно [продолжать] вешать все что угодно, и [его смерть] ничего не меняет.

Люди, обвинявшие его в заказных убийствах, будут продолжать это делать, это мы видим на примере Магнитского.

 

Никакой версии нельзя исключать, но я бы поставил версию [причастности спецслужб] на самое последнее место, так как Березовский болел, в том числе сердцем.

Я последний раз по телефону говорил с ним полгода назад, и он говорил, что «прихватывает». Ему 67 лет, и это как раз тот средний возраст, когда россияне уходят

из жизни.

 

Все конечно замечательно, но за некоторые хм..... моменты его политической, так сказать "карьеры" (90-х) ему наверное долго аукаться

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

P.S. Карьера БАН - еще одно подтверждение что только одними деньгами счастлив не будешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Карьера БАН - еще одно подтверждение что только одними деньгами счастлив не будешь.

 

Можно провести соцопрос. Задать россейскому обывателю выбор:

1. Жить дальше где ты есть и умереть в среднем в 57, не столько по здоровью, сколько от скуки, от того что каждый следующий день повторяет предыдущий. Или просто по "роковой случайности", или от милицейского произвола.

2. Много путешествовать, гудеть, бороться, бояться, угрожать, побеждать, проигрывать, и умереть в 67, прожив гораздо более насыщенную и яркую жизнь. Деньги - если повезёт, будут в нагрузку, но не в деньгах счастье, а в том, что именно их владелец из себя представляет в конкретный момент времени.

 

Было бы интересно посмотреть на результат. А подтверждений как ЗА так и ПРОТИВ можно набрать сколько угодно.

 

Я бы наверное выбрал что-то между 1 и 2. Этак 1.6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

БАБа?

Лучше б он делал карьеру с Димы Горина, тогда б все добрым словом помянули.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Карьера БАН - еще одно подтверждение что только одними деньгами счастлив не будешь.

Ну да, желательно еще + власть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карьера БАН

БАН - это БАБ, или ты про кого-то другого?

 

Много путешествовать, гудеть, бороться, бояться, угрожать, побеждать, проигрывать, и умереть в 67, прожив гораздо более насыщенную и яркую жизнь.

Глаголов можно добавить, он много чего еще делал :).

Но вообще я с тобой согласен. 1,5 всё же или даже 1,4. Потому что и минусов, которых врагу не пожелаешь, тоже немало.

Что лучше - быть ничем/никем или кем-то/чем-то? Философия с диалектикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Банальное "счастлив не тот у кого много, а кому хватает" никто не отменял.

Только вот много ли найдется людей, которые скажут: мне всего хватает и больше уже ничего не надо.

Вот моя мама все время так говорит, а потом выясняется, что ей нужно еще ванну отремонтировать, холодильник поменять и коХточку купить. :) И вот тогда, да, ей будет всего хватать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно провести соцопрос. Задать россейскому обывателю выбор:

......

Было бы интересно посмотреть на результат. А подтверждений как ЗА так и ПРОТИВ можно набрать сколько угодно.

Все относительно.

Забыл добавить еще пункты:

Выходить только в сопровождении охранников

Постоянно иметь проблемы в семейной жизни

и т.д.

 

БАН - это БАБ, или ты про кого-то другого?

БАБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ох какое же будет у меня удивление, если я встречу этого человека в Царстве Небесном!

 

Похоже, вам место в Царстве Небесном гарантировано... Спаси и помилуй от такого блаженного высокомерия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Березовский" Андрея Кондрашова.

... Но осталось очень неприятное чувство - заказуха...

О человеке познавательней со слов самого человека, исходя из того, как и о чем он пытается говорить.

Помнится, с интересом смотрела интервью БАБа с Дмитрием Гордоном* (не родственник :)), 02/2012года, в 3-х частях, ~ по 50 минут.

О нем-то много чего сказано, а вот там, где он сам говорит, без рамок и жестких направляющих, передач не так много.

 

*Кстати, этот Гордон - странный товарищ. При всей своей абсолютной попсовости и внешней неумности, в своих интервью, он непонятным образом, создает такой непринужденный фон, что собеседники выдают совершенно уникальные эмоции, мысли и подробности жизни. Видела несколько таких интервью с актерами и была приятно удивлена, как он поворачивает людей на интересные разговоры. Может это прием такой журналистский, а может врожденное чувство подстраиваться под собеседника, но многие его гости в этих интервью для меня приобрели новые, удивительные черты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вообще я с тобой согласен. 1,5 всё же или даже 1,4. Потому что и минусов, которых врагу не пожелаешь, тоже немало.

Что лучше - быть ничем/никем или кем-то/чем-то? Философия с диалектикой.

 

Ну да, "тварь я дрожащая или чо ваще?"... Но и меру знать надо. Не очень хорошо получается, когда любовь к приключениям в жизни сильнее любви к себе и семье.

 

3614_640.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku