Dim

О вреде курения

Recommended Posts

Не объективно, очень сильно, мешают велосипедисты на дорогах. Предлагаю их запретить!

Ваши курящицкие попытки притянуть за уши всякие моменты, никак не относящиеся к самочувствию, смешны :).

Не надо болтать аргументами на предмет запрета велосипедов, горных орлов, северных оленей и зеленых автомобилей. Эти смешные глупости оставьте тем, кому наплевать на себя. А мне не наплевать. И поэтому я лично буду целиком и полностью за запрет на курение в общественных местах. А кому не нравится, может по выбору пойти "к", "на" или "в". Возможностей немало.

 

Сори за повышенный тон, но я только что вернулся из ресторана, где всё было совершенно замечательно, если бы не атмосфера, абсолютно загаженная табачным дымом. И, между прочим, музыка там была тоже такая громкая, что хоть святых выноси. Но если в плане музыки я могу хотя бы выбирать, потому что в других местах она не такая навязчивая, то курят тут везде, и выбора просто НЕТ. Хочу в Прагу (в этом отношении :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, да, я забил сказать. Мої лічное самоощущеніе не в том, чтоби нікто нігде не куріл. Я только хотел би, чтоби мне субґектівно не мешал дим. Только не знаю, как єто облечь в рамку закона :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, да, я забил

Забей. Это самое правильное.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот точно также меня ни разу не будет волновать желание покурить в том месте, где нахожусь я, мои дети и прочие некурящие. А если кому-то так необходимо присосаться к папироске, то пусть присасывается где-нибудь в специально отведенном месте. В идеале - у себя дома. Вот как-то так. И меня его проблемы ровно настолько же не колышат, как мои проблемы - его.

Давайте не будем забывать на то/забивать о том, что большинство общественных мест, о которых ты говоришь, принадлежат не жиртресту, и не райпо, а конкретным юр. и физ. лицам.

Поэтому о том, можно ли курить (пить, орать, плясать, драться, и по-другому себя проявлять) в данном заведении, решать должен исключительно хозяин.

Также, как ты решаешь, курить у тебя дома или не курить твоим гостям.

Вот этот хренов постулат как-то все дружно игнорируют.

 

А вот на остановках пусть запрещают сколько хотят, если ТСК, ДП и др. согласны.

 

АПД. Ситуация в Праге, ктстати, вполне компромиссная. Все приличные рестораны давно сделали и тот, и другой зал. Остальные нацелены на ту или иную группу (например, грязные господы - на куряг, био рестораны - на не делающих ничего вредного), и другая группа, кроме их целевой, их не волнует. Также не волнуют данные места нецелевую группу. Каждый в своей зоне комфорта, как говорится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, ты когда едешь отдыхать и букишь отель, ты, вероятно, предполагаешь,

 

что не стоит этого делать на Pattong-beach Пукета или Main-road в Патайе, ибо будут

 

толпы и ёхнешься от музыки и гвалта?

 

Ты спокойно себе выбираешь что-нибуь подальше, с примерно таким видом с балкона.

 

25602638_1_mhbq20.jpg

 

Так какой же чёрт тебя понёс в этот кабак с сигарами, сигаретами, сигарильями и музоном? Неопытный камикадзе?

 

Или суперская кухня бывает только там, где всем полагаетсо курить по пачке красного Мальборо в час и нету никакой вытяжки?

 

К чему все эти иллюстрации? К одной простой мысли - ну не мешает обычное курение нормальному человеку. Никак. Нигде. Под нормальным человеком я понимаю ту взрослую особь, которая отдаёт себе отчёт в том, что в "GO-GO Bar" будет накурено, а в Bob Marley Club, возможно, ещё и наблёвано.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Небольшое уточнение.

Наблевано будет в Jack Daniels Club, а в Bob Marley Club будет просто кайфово.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому о том, можно ли курить (пить, орать, плясать, драться, и по-другому себя проявлять) в данном заведении, решать должен исключительно хозяин

А ещё хозяин должен решать, будет он соблюдать санитарные нормы или нет, будет использовать свежие продукты или протухшие ну и т.д.

Вот будет красота.

:^)

 

 

Собирайте подписи за отмену запрета курить на остановках :)

Так уже ж отменили давно. И вся толпа спокойно стоит и курит на остановках.

 

 

Как-то: я не против запрета курения в общественных местах при условии наличия специальных мест для курения

Будь же позитивным!

 

Кака-то: я не против разрешения курения в общественных местах при условии наличия специальных мест для курения :^)

 

 

Запрещать проще и выгоднее, чем комплексно решать проблемы

Дык! Давайте комплексно решим проблему курения тем, что комплексно запретим её! :^)

 

Вот же в Сингапуре жувачки запретили, и ничего, живут дальше люди :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2964493.jpg

 

Винстон Черчиль, 1941

Мой портрет Винстона Черчиля изменил мою жизнь. Я понял, когда снял её, что получил очень важную фотографию, но я даже представить не мог, что она станет одной из самых тиражируемых в истории фотографии. В 1941 году Черчиль впервые посетил Вашингтон и затем Оттаву. Премьер-министр Маккези Кинг пригласил меня на его выступление. После своего блестящего выступления в Палате Спикеров премьер-министр привел Черчиля за руку в комнату, где я еще за долго до вечера установил свою аппаратуру и камеру, ожидая гостя. Я включил свой свет, Черчиль с удивлением громко спросил: «Что это? Что это такое?» Никто не рискнул ответить, тогда я шагнул вперед и сказал: «Сэр, я надеюсь, мне повезет и я смогу сделать портрет, достойный этого события.» Он взглянул на меня и громко спросил: «Почему мне никто не сказал?» Люди из его окружения заулыбались, но мне уже было все-равно. Черчиль закурил свежую сигару, затянулся и великодушно уступил: «Можете сделать одну». Сигара Черчиля была огромная, и тогда я протянул ему пепельницу, но он даже не собирался ею воспользоваться. Я вернулся к камере, чтобы проверить, все ли готово. Затем я стал ждать. Черчиль продолжал энергично грызть свою сигару. Я ждал. Потом я подошел к нему, не преднамеренно, но с уважением сказал: «Простите, сэр» и вытащил у него изо рта сигару. Когда я вернулся к камере, он выглядел таким возмущенным, что готов был сожрать меня. Это был тот момент, когда я сделал снимок.

 

www.karsh.org

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это в тему «О пользе курения» :^) Вот бы лбы Черчилль некурящим, и не было бы такого снимка :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сигарами к сведению, не "затягиваются".

Курил свои любимые гаванские сигары Уинстон Черчилль весьма своеобразным способом. Вместо того чтобы обрезать кончик сигары, как это делает большинство курильщиков, он размачивал кончик сигары в коньяке или в виски, а затем расковыривал его спичкой.

Чтобы сигара сильно не размокла, он оборачивал нижнюю часть сигары коричневой гуммированной бумагой.

 

Уже в весьма преклонном возрасте Черчилль высказался о курении так:

 

"Говорят, что сигары негативно влияют на взаимоотношения с женщинами. Это полная чушь! Старость влияет гораздо хуже".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Возмущались ирландцы, греки и испанцы.Но ничего - пережили.

...

гыгы, на Корфу половина теток в маркетах на кассе - с папиросой в зубах :) вообще, очень сильно мне казалось что греки на все запреты и наказы методично забивают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В итоге, все тратят и получают. Всем хорошо. Процесс идет.

Я не трачу, не получаю. Просто вы замучали вонять, не только дымом, но и о своих правах везде дыметь :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не трачу, не получаю. Просто вы замучали вонять, не только дымом, но и о своих правах везде дыметь :rolleyes:

 

Купи себе противогаз. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сигарами к сведению, не "затягиваются"...

С этим все понятно.

КМК, спор неистов со стороны пассивных курильщиков и при этом предполагаю, что с их стороны о курении сигар таких отрицательных эмоций высказано не будет :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku