Dim

О вреде курения

Recommended Posts

Изначально речь шла про Россию, где курящих среди взрослого населения большинство (да-да). За рамки закона у нас выведено многое, практически, каждый человек в той или иной мере каждый день выходит за эти рамки. Потому что очень многие законы идиотские да и меняются каждый день. Курильщик в России ни в какой битве не участвовал до сих пор, это адепты некурения с кем-то там бьются. А вот когда будет сделано что-то действительно действенное, направленное, повторюсь, против большинства населения, тогда реакция может быть вполне себе неадекватной. Вспомните "табачные бунты" 90-х. Никаких "остатков адептов курения" в России нет, это не остатки, а большинство взрослого населения, "загнать их за Можай" не получится, только потому, что их больше.

Речь тут не о пользе/вреде курения, а о неадекватности власти в этом вопросе. Она ограничивается только лишь декларациями, не делая на самом деле ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
важно что курильщик ПРОИГРАЛ эту битву.

 

Время покажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно ёрничать, можно переводить стрелки на собак, автомобили и мотоциклы.

Важно другое, важно что курение выведено за рамки закона, важно что курильщик ПРОИГРАЛ эту битву

Не дождётесь.

Собачьего гoвна на порядок больше, чем кому то пресловутых увиденных и посчитанных бычков.

Если в Руско запретили продавать алкоголь после десяти вечера, это совершенно не значит, что те, кто хотел нажраться, не купят ящик водки с утра, а вот если после десяти случилась любовь у мальчика с девочкой, и ему пришло в голову угостить её шампанским - вот это как раз зеркало, в котором видна вся абсурдность политики по отношению к нормальному человеку.

Еще как мешают! Почему на улице я должен вдыхать эту вонь от идущих мне навстречу курильщиков? Посмотрите себе под ноги и вы увидите тысячи окурков. Вез-де! Даже в центре, который утюжат пылесосами. Кто их бросил? Некурящие? Дим, тебе это не мешает? Мне очень. Каждого курильщика нужно привлекать на работы по уборке территорий, принуждать к посадке деревьев или облагать налогом, ибо курильщик по умолчанию вредит окружающей среде.

Амигыч, а раньше тебе это не мешало? Почему ты только сейчас об этом заговорил? Стареешь и начал, наконец, старчески брюзжать вслух?

Хочешь увидеть действительно реальное количество бычков на улице - поезжай в Азию, тут их тебе и не снилось.

Иккологию никаким образом не может засирать трава и бумага, это тебе не пластик, десятками лет плавающий в мировом океане, не путай мягкое с тёплым.

То, что взрослых курящих людей пытается перевоспитать горе-правительство, это нонсенс, невозможно перевоспитать взрослого человека, воспитывать можно детей. И то, что я якобы порчу себе здоровье (а рождённый попасть под трамвай не повесится и от курения не помрёт, генетику почитай). Моя прабабушка умерла в 90 лет на работе дворником с метлой в руках и с беломориной во рту, сидя на лавочке во дворе.

То, что я курю, это только моя проблема, и не надо за меня её решать, то, что тебе воняет - так перевоплотись в сферического коня в вакууме хотя-бы морально, и живи в своё удовольствие, ну или стеклом отгородись физически, из автобуса не выходи, а удочки оставь дома.

У всех удовольствия свои, мне сомнительны твои, а тебе мои, но шарик один, и топчем мы его вместе, так что....

Когда мне воняет псиной у каки-либо хороших друзей в квартире, я не перестаю к ним ходить в гости, так же как совершенно спокойно курю у себя дома - это моя территория, не нравится не приходи. У меня давно в башке сидит "если изнасилование неизбежно - расслабься и получай удовольствие", и мне совершенно не сложно, а даже приятно с этим жить.

Учитесь расслабляться, и будет вам саще!

Дим, тебе это не мешает?

Ты удивишься - Дима курил 30 лет и 5 лет назад бросил - ему совершенно до дверцы, что я курю в метре от него - рецепт на строчку выше:-))

 

Пардон за трактат, но у нас штормит по-взрослому, ну совсем нечего делать :-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что я курю, это только моя проблема, и не надо за меня её решать, то, что тебе воняет - так перевоплотись в сферического коня в вакууме хотя-бы морально,

и живи в своё удовольствие, ну или стеклом отгородись физически, из автобуса не выходи, а удочки оставь дома.

У всех удовольствия свои, мне сомнительны твои, а тебе мои, но шарик один, и топчем мы его вместе, так что....

.....

У меня давно в башке сидит "если износилование неизбежно - расслабься и получай удовольствие", и мне совершенно не сложно, а даже приятно с этим жить.

Учитесь расслабляться, и будет вам саще!

Хор.р.р.ошие такие аргументы ведения спора. :) Рассуждая подобным образом можно прийти к далеко идущим выводам

и не факт что тебе это понравиться.

 

P.S. Понятно что в RU сделают через одно место, но господа.товарищи есть ли польза от курения для некурящих?

Если есть объясните! Почему поднялся такой шум на форуме CZ по поводу запрета курения в RU.

Когда вводили запрет в других странах -такого здесь не наблюдалось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему поднялся такой шум на форуме CZ по поводу запрета курения в RU.

Потому что в RU :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не факт что тебе это понравиться.

Понравиться я могу кому-то, Вы не на иврите выросли? :-)))

P.S. Понятно что в RU сделают через одно место, но господа.товарищи есть ли польза от курения для некурящих?

Мне до дверцы, где это делают. В Чехах мне польза от велоспортсмена в ночи без единого катафота или тётки с детской коляской на просёлке без обочины 20 км от Праги, где я живу? Сидеть буду я, а не они, йожику понятно. Они точно не курят.

Но я к этим идиотам готова, а они, так любящие здоровый свой якобы образ жизни, ко мне, курящей, не готовы. Ну и чьи это проблемы?

А то, что на собачье свежее дерьмо в центре Праги-6 можно наступить и убиться головой о стену архитектурной реликвии - это удобство для курящих?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агрессивный народ последние время на форуме какой-то, приезжайте к нам мы вас научим Родину любить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.... Сижу на острове Боракай в успокоительном шторме, прибой шумит, тропический дождь льёт под джин-тоник - куда уж агрессивнее :-))))

Нет у Вас, уважаемый, аргументов ответить на мои 2 вопроса.

И не нужно пытаться научить меня любить родину, у меня её просто нет - не в том Гондурасе меня мам родила, хотя она в этом совершенно не виновата, я везде приживусь :-)))

Захочу бросить курить - брошу, нет - так тому и быть, пути сами знаете кого неисповедимы. :-) Каждый человек делают свою жизнь сам, это ещё бабушка мне не надвое сказала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не нужно пытаться научить меня любить родину, у меня её просто нет - не в том Гондурасе меня мам родила,

хотя она в этом совершенно не виновата, я везде приживусь :-)))

Причем тут мама и где она родила.? Нравиться Родина или нет - она есть, хотя ты ее не выбирала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что я курю, это только моя проблема, и не надо за меня её решать, то, что тебе воняет - так перевоплотись в сферического коня в вакууме хотя-бы морально, и живи в своё удовольствие, ну или стеклом отгородись физически, из автобуса не выходи, а удочки оставь дома.

У всех удовольствия свои, мне сомнительны твои, а тебе мои, но шарик один, и топчем мы его вместе, так что....

Что и требовалось доказать - во всей гондурасской красе.

И не нужно пытаться научить меня любить родину, у меня её просто нет - не в том Гондурасе меня мам родила

Можно вывезти девочку из Гондураса, однако Гондурас из девочки невозможно.

P.S. И опять, заметьте, преводы стрелок, на собачье г***но, на "тупых" чехов, на всё и вся, только бы не признавать очевидного: "Курильщик мешает всем".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто сказал, что родину надо с большой буквы писать?

Она то есть, но ей без меня гораздо спокойнее, зачем в её болоте моё бунтарство? :-)

"Курильщик мешает всем".

Вы мне не мешаете :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мысль при создании топика была такой простой :

 

"Когда он назвал Госдуму ГосДурой, он не оговорился"

 

 

 

 

Всего лишь.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только бы не признавать очевидного: "Курильщик мешает всем".

вы, уважаемый, или крест снимите или штаны наденьте..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Понятно что в RU сделают через одно место

Это отчасти верно, но кто в этом кроме RUсиян виноват? Никто. Какое тесто - такие и блины.

Несомненно для детей будет очевидная польза, для тех кто еще не курит. Хороший пример для малышей, у которых еще только формируются идеалы и привязанности.

вы, уважаемый, или крест снимите или штаны наденьте..

Карл, зачем вы хамите, да еще мимо темы ? Соскучился по медвежонку , нэ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

где ты видишь хамство? ты научись говорить за себя.. только..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku