DiMan

Настольные игры в Праге

Recommended Posts

Доброго дня всем!

Я ищу русскоговорящих пражан, увлекающихся настольными играми.

Современные настольные игры - это одно из моих хобби, в котором после переезда в Чехию мною до сих пор ощущается недостаток русского общения. Сейчас мы собираемся в основном, с иноземными и чешскими друзьями, а вот во всех смыслах своих людей пока что не хватает. Надеюсь, мне удастся найти их здесь. Даже если это не Вы лично, возможно, у Вас знакомые в Праге, которым это было бы интересно.

 

В моем распоряжении имеется небольшая растущая коллекция настолок, свободное место для проведения игровых вечеров (Toulcův Dvůr, Hostivař), а также желание познакомиться с единомышленниками и собираться на постоянной основе.

 

В дополнение к этому, всех заинтересовавшихся и владеющих чешским и английским языками я с удовольствием приглашаю на наши настольные вечера с чехами и иностранцами (проходят еженедельно, по договоренности, на Toulcův Dvůr, Hostivař, вход свободный).

 

Буду рад ответить на любые возникшие вопросы.

Спасибо за внимание, Дмитрий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что за игры имеются ввиду?

Настольные игры – это популярный вид хобби, возможность хорошо провести время в компании друзей. Выглядит это следующим образом: несколько человек собирается за столом, из коробки достаются и раскладываются игровые компоненты, и начинается игра. Существует множество разновидностей и жанров настольных игр. У каждой игры – свои правила, а также своя тематика. В совокупности правила и тематика определяют “лицо” игры. Обычно в процессе игры ход передается от одного участника к другому, и каждый из игроков выполняет определенный набор действий, которые, как и цели играющих, определяются правилами. Игра продолжается, пока один или несколько игроков не выполнят условия, необходимые для победы. Каждая партия в хорошей игре уникальна, и за время, проведенное за столом (от десяти минут до нескольких часов), генерируется огромное количество разнообразных ситуаций и эмоций игроков.

Самые известные примеры настольных игр - это, пожалуй, Каркассон (Carcassonne), Колонизаторы (Settlers of Catan), Билет на проезд (Ticket to Ride), Манчкин (Munchkin).

 

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно. Просто для меня и карточные игры и домино - тоже настольные. Возможно я ошибался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я бы в настольный теннис поиграл, но где-нибудь поближе к Гурке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто для меня и карточные игры и домино - тоже настольные. Возможно я ошибался

Ты сильно честный, другие и под столом тоже подыгрывают :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самые известные примеры настольных игр - это, пожалуй, Каркассон (Carcassonne), Колонизаторы (Settlers of Catan), Билет на проезд (Ticket to Ride), Манчкин (Munchkin).

Все классно, все здорово, с детьми-взрослыми поиграть - замечательно, но времени всегда на это страшно жалко :(.

 

для меня и карточные игры и домино - тоже настольные.

Они прежде всего карточные, и только потом настольные. А домино прям не знаю даже :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DiMan,зовите нас.. Мы прошлые 2 зимы так подсели на Колонизаторов, что играли почти каждый вечер после того, как уложим детей )) А когда друзья в разъездах были - играли в онлайн версию (Чехия - Россия- Испания). У нас пару расширений есть, кстати... Муж любит эту игру, а я больше быстрые (UNO, Jungle Speed, Ligretto).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже поигрываем. Нак каркассоне зависали долго даже онлайн. Но куда-то в большой шумной толпе наверное не то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в нарды люблю играть....могу присовокупиться к кому-нибудь из желающих... :crazy:

О, и я нарды люблю.

Не пойми меня неправильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

_дафайте в нарды резаться, или хоккей стига, буру, козла, 1 000, по весне ногей-бол, ну лото там домино и все такое на Р - 9 ну или 14

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku