Recommended Posts

А у настоящих пацанов — на правой :^)

Я думал - обратит кто внимание, или нет. :) Не знаю, сам удивился, почему не на той руке.

Может, у него левой вообще нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я расскажу. Всему свое время. Задавайте, так сказать, вопросы оратору (гм, слово-то пошлое какое, оказывается). Передавайте записочки на сцену.

Интересуют их местные красные вина Yarden?

Просто на местном рынке цены на это вино совершенно негуманные, рука просто не поднимается.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты бы нам, мил человек рассказал что-нибудь о местных напитках....

Говорят на Голандских высотах, тех самых, которые израильтяне не отдают палестинцам хорошо растет виноград из которого получается достойное вино.

Удалось ли тебе отведать этот божественный напиток?

 

А то понимаешь гранаты, пирожки, гроб Господень...... :trava:

Голанские высоты не отдают сирийцам, а не палестинцам. И Yarden , на мой вкус, лучшее вино в Израиле. Но цены , Женя , тебя не порадуют. Там за самое паршивое столовое сладкое вино просят 5 евро. Что то нормальное начинается с 10 евро. И это все местные вина. :shetina: Уточню, что цены в самом Израиле в магазинах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думал - обратит кто внимание, или нет. :) Не знаю, сам удивился, почему не на той руке.

Может, у него левой вообще нет...

 

Тфилин возлагают на более слабую руку , у правшей - левая , у левшей соответственно - правая .

Ещё , эта рука должна быть не писучая (не используемая для письма)...

Нет , одной руки - возлагают на ту , что есть ...

 

 

P.S. Подозреваю , что изначально , просто не возлагали тфилин на “нечистую руку” …

P.P.S. Не из личного опыта ( я не кашерный) ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но цены , Женя , тебя не порадуют. Там за самое паршивое столовое сладкое вино просят 5 евро. Что то нормальное начинается с 10 евро. И это все местные вина. :shetina: Уточню, что цены в самом Израиле в магазинах.

Ага, вот оно как, а я то надеялся. B)

Значит будет продолжать потреблять европейские.

Спасибо за инфо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно на Израиль"косю лиловым глазом". Но как-то не решусь...

Страна кажется слишком своеобразной и совсем-совсем непонятной для моего советско-колхозного сознания.

(Помню, как мама шептала папе про каких-то знакомых, делая страшные глаза:"Представляешь, они уехали в ИзраИль!!")

Спасибо за репортаж! Как всегда, очень интересно. :) Еще, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно на Израиль"косю лиловым глазом". Но как-то не решусь...

Страна кажется слишком своеобразной и совсем-совсем непонятной для моего советско-колхозного сознания...

 

Хотел , было , посоветовать включить в программу посещение израильских колхозов (т.е. кибуцев) .

Но , боюсь вы будите шокированы увидев колхозников-миллионеров (не шутка) … :rolleyes: :

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то давно прочла роман Леона Юриса "Исход".

С тех самых пор просто "заболела" темой государства израильского.

Но, увы, пока не удалось там побывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотел , было , посоветовать включить в программу посещение израильских колхозов (т.е. кибуцев) .

:rolleyes: Мне бы было просто интересно увидеть живьём людей умеющих в таких условиях вырaстить и продавать свой картофель в Чехии.

Не знаю как сейчас, в Макро я уже давно не был.Но были времена, когда ранний картофель из Израиля там продавался.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Мне бы было просто интересно увидеть живьём людей умеющих в таких условиях вырaстить и продавать свой картофель в Чехии.

Не знаю как сейчас, в Макро я уже давно не был.Но были времена, когда ранний картофель из Израиля там продавался.

Ты еще про клубнику забыл... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотел , было , посоветовать включить в программу посещение израильских колхозов (т.е. кибуцев) .

Но , боюсь вы будите шокированы увидев колхозников-миллионеров (не шутка) … :rolleyes: :

Не все так радужно с израильскими колхозами. Можно припомнить им 90е годы прошлого столетия , когда государство этим колхозам списало около двух миллиардов долларов долгов. Разделив эти долги на колличество кибуцев , становится понятнее откуда берутся такие миллионеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Национализировать расходы и приватизировать прибыль – другим предприятиям , такое может только сниться !...

Такое удаётся только избранным , например , американским банкам … :^)

 

P.S. То , что кибуцники миллионеры , от этого факта никуда не денешься . :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История с кибуцами - еще один элемент в мозаике контрастного Израиля :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, огромное мерси - получаю удовольствие от красочности и необычности увиденного, и все весьма познавательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku