Recommended Posts

Потому что каждый мерин, бимер и всякая подобная блатная шваль благодаря этому останавливается на красный свет (if at all) уже на середине перекрёстка. Ачо, всё равно же видно, когда можно ояпть тапку фпол. Здесь же, слава ЙХВХ, это просто невозможно.

Абсолютно верно. Хоть я и не понял в аббревиатуре ЙХВХ последние две буквы :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серия третья.

 

В исторической части Иерусалима есть улица Хоттабыча. Не самого главного героя книжки-фильма, а его старшего брата, которого, ЕМНИП, звали именно Омар. Ну и таблички красиво оформлены.

 

IMG_4663.jpg

 

В Израиле множество видов спецслужб, у каждой своя форма. Одной полиции видов пять, вроде.

 

IMG_4667.jpg

 

Опиум для народа в ассортименте. Семисвечия мирно уживаются с иконами в одной лавке.

 

IMG_4671.jpg

 

Арабский базар (филиал).

 

IMG_4674.jpg

 

Арабский бараз (одна из улочек).

 

IMG_4677.jpg

 

В этом месте можно одновременно заткнуть фонтан и фильтровать базар. Удобно.

 

IMG_4681.jpg

 

Магнитики в ассортименте.

 

IMG_4685.jpg

 

Стозевно и лаяй!

 

IMG_4831.jpg

 

Обло пожаровать ВМагазин.

 

IMG_4687.jpg

 

Two beer continued.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тоже интересная фотка, хотя я понимаю, что героем ее был продавец булочек. Но на заднем плане , думаю , самый знаменитый в Иерусалиме старый отель Кинг Девид . Что интересно, даже с его 5 звездами, за небольшую плату ,туда пускают группы туристов на смотровую площадку на крыше . А там открывается такой вид на Иерусалим ! Весь старый город как на ладони. И все окресности города тоже.

IMG_4660.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про отель не знал. Но мы потом поехали на некое место (название не скажу, даже не буду стараться вспомнить), откуда вид был еще потрясающее - место было выше и дальше, там еще паркинг есть и туристы приезжают автобусами целыми. В след. серии покажу.

 

Вот тоже интересная фотка, хотя я понимаю, что героем ее был продавец булочек.

Если б только продавец, я бы остальное обрезал. А так - всё в целом :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно скажу .

С погодой вам повезло . Например на новый год у меня в городе было +25 , солнечно ...

 

P.s. Уже 5-й день , сильные ветра и ливни .

А сейчас , даже пошел снег в Иерусалиме , его окрестностях , и на севере …

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С погодой повезло нереально. Это 100%. И про тамошнюю обстановку сегодня я знаю, разумеется :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обло пожаровать

Причём, судя по картинке, похоже, что с надписьёю поработали чьи-то ловкие русскоязычные ручонки :^)

Примерно так, как с Iz gawna pagod'ой :^)

 

ВМагазин

Ачо? Фкон ВКонтакте можно, а ВМагазине низя?

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серия четвертая.

 

Храм гроба господня в Иерусалиме отличается от прочих виденных мною храмов тем, что внешне не является отдельным зданием. А просто некая часть квартала. На фотографии - вход.

 

IMG_4688.jpg

 

По всему храму я не ходил, он неожиданно немал внутри, а времени мне было жаль. Всё равно по достоинству я святыни не оценю, а для создания общего впечатления хватило и увиденного.

 

IMG_4693.jpg

 

IMG_4700.jpg

 

IMG_4709.jpg

 

IMG_4702.jpg

 

IMG_4711.jpg

 

Это так называемая кувуклия - собственно гроб господень. Как известно, ежегодно в великую субботу перед пасхой сходит Благодатный Огонь. Происходит это именно здесь, и вот каким образом: "патриархи греко-православной и армянской церквей входят в кувуклию. Патриарх греческой церкви входит в пещеру Гроба Господня и молится о ниспослании огня. Патриарх армянской церкви остается в приделе Ангела. В его обязанности входит наблюдать за тем, чтобы греческий патриарх не возжег огонь при помощи природных средств". Вот как-то так, товарищи, пройдемте.

 

IMG_4716.jpg

 

IMG_4724.jpg

 

Это вид на площадь перед входом, с противоположной стороны которой была сделана первая фотография.

 

IMG_4748.jpg

 

Two beer continued.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
IMG_4688.jpg

 

Над вторым , правым входом (заложенным каменной кладкой) , хорошо видна знаменитая "Недвижимая лестница " приставленная к окну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Светильник еще все в том же храме показался интересным:

 

IMG_4736.jpg

 

И вот это: "Здесь был Вася" почти полуторавековой давности :).

 

IMG_4746.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

IMG_4854.jpg

 

To beer continued.

Аааааа. Разбередили ностальгию по Иерусалиму . Таких гранат нигде больше не видела . Крайний раз пол чемодана в Прагу потащила . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вот это: "Здесь был Вася" почти полуторавековой давности :).

 

IMG_4746.jpg

 

В Истамбуле в Айа Софии сохранились автографы Васи IV века :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серия пятая.

 

Арабский базар Иерусалима. Там поистине можно купить всё, что угодно. Не удивлюсь, если где-то в этих завалах есть лампа Аладдина. Но проверить трудно, рука тереть устанет :).

 

IMG_4759.jpg

 

Идем дальше. "Походи по базару, поищи дешевле", как в анекдоте.

 

IMG_4765.jpg

 

Платки, светильник, зонтик. Всё яркое, красочное.

 

IMG_4767.jpg

 

Вот такие оскорбительные для израильтян маечки продаются на этом рынке. И ничего, никто никого не убивает. Я не думаю, что подобная майка, только с противоположным текстом, могла свободно продаваться в той же Палестине.

 

IMG_4772.jpg

 

Я не купил такой ремешок. Не будет у меня благости.

 

IMG_4775.jpg

 

Просто тарелочки.

 

IMG_4778.jpg

 

Two beer continued

 

P.S. Вы, граждане, того - реагируйте как-то, чтоль. Я понимаю, что тут скорее визуальное восприятие, нежели смысловое, но мне надо также понимать, читает эту тему кто-то, или лишь те 2-3 человека, которые мучаются ностальгией :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реагирую :rolleyes: Отличные фотографии, очень интересно посмотреть на Израиль, спасибо за репортаж! Хотелось бы тоже там побывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku