Neznajka

Неприятная ситуация. Куда бежать? Кого спросить?

Recommended Posts

Одна неплохая дама очутилась в очень непростой ситуации. На имя ее супруга пришло письмо из суда о незаплаченной сменке на очень большую сумму. Прижав дражайшего супруга, она выяснила, что долг имеет место быть и заплачен наполовину, имеются и приймовы доклады, где написано "сплатка долга". Потом муж на долг начхал. Ясно, что деньги отдать надо. Но, как сказал знакомый адвокат, все эти приймовы доклады недействительны и платить придется опять всю сумму (якобы на них не указано, что речь идет о сменке, может просто оплата за что-нибудь).

 

Что теперь нужно делать? Есть возможность что-то доказать или выйдет еще дороже? Посыпание головы пеплом, топанье ногами, речи на тему "вот говорила мне мама" не помогают. Советы послать супруга в сад не рассматриваются. Есть более действенные решения? Если че - мопед не мой. Флудить можна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказали, что флудить можно :)

68455422048950897620171.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По существу:

1. Письмо из суда - это не смерть и не расстрел.

2. Непонятно, какая именно бумага пришла из суда. Суды - не барышни и просто так писем не рассылают. Видимо, начат процесс судебного взыскания денег. Это значит, что нужно быстро бежать к адвокату и начинать защищать свои права. А они есть, не сомневайтесь. И с момента получения документа у этой дамы есть 30 дней на поиск юриста и сбор бумаг в свою защиту. Главное - не сидеть на месте, действуйте.

Кредитору нужны деньги и больше ничего, помните это.

2. Если денег нет совсем, то пусть дойдет до собственно судебного процесса. Ну, присудят супругу выплату задолженности в течение н-ного количества лет в сумме, соразмерной ежемесячной зарплате. И что? Жизнь на этом не кончается, поверьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жизнь на этом не кончается, поверьте.

новая жизнь начинается с приходом экзекутора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если они сменку в суд отнесли, и вы сейчас отпор не дадите, то вам выставят платебни росказ и все.

А то, что они подали в суд, повысит сумму на судебные издержки и расходы на адвоката другой стороны.

 

Делать вам то, что идти к кредитору, договориться об оплате + деньги сверху.

 

И смотрите за сроками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
новая жизнь начинается с приходом экзекутора.

Экзекутор приходит только к тем, кто назанимал повсюду, а потом начал играть в "чик-чик, я в домике". С кредиторами любого уровня нужно договариваться. Пока должник жив и работоспособен, кредитор в нем заинтересован. Достаточно договориться на регулярной выплате какой-либо суммы. Да, просроченный долг всегда выше первоначального, потому как проблемы нужно решать вовремя, но как говорят в народе - от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Кто знает, по ком завтра зазвонит этот колокол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
новая жизнь начинается с приходом экзекутора.

Если majitek есть, а детей наоборот нет - немедленно развестись, записав все на жену.

А потом спокойно и нудно в чешском ритме решать вопросы в суде.

Раздел имущества в действующем браке не поможет - жена несет отвественность за расп$$$$йство мужа, типа в радости и в горе. :shetina:

 

Пишу исключительно в переживаниях за даму.

Пусть не будет дурой и защищает свои (а значит и его!!) интересы. Настоящей любви это не помешает.

Про людей, способных насрать на долг - мне, как однажды пострадавшей, лучше не начинать. :ph34r:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
новая жизнь начинается с приходом экзекутора.

Она у них уже началась. Как гром среди ясного неба, радости мало, ведь и правда "жена несет отвественность за расп$$$$йство мужа, типа в радости и в горе"

Суд уже присудил судебные издержки, дав на оспаривание 3 дня, посчитав даже субботу и воскресенье. Получили письмо в пятницу, во вторник подали намитку и все-опоздали. Счас она опять написала протест, уже в Высший суд. А кредитор не поднимает телефон. А услуги экзекутора тоже ведь стоят денег, т.е. прибавятся еще расходы.

Вот я лично не приветствую, когда жены шарят по карманам мужа, а глядя на эту бедолагу, теперь возникает желание проверить количество денег в карманах у супруга и где гуляет милый в свободное время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как это "уже присудил"? Значит, суд отправлял им письма и раньше и не дождавшись реакции обвиняемого, вынес решение на основании документов, предоствленных истцом, т.е. кредитором.

Простите, а тема для чего открыта? Поговорить о плохих мужьях? Тогда мне не совсем понятно, как супруга могла не заметить и отсутствия денег, которое побудило мужа взять деньги в долг, потом прихода в бюджет крупной суммы, потом периодических выплат этого долга... Странная ситуация, честно говоря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... глядя на эту бедолагу, теперь возникает желание проверить количество денег в карманах у супруга...

Векселя и кредитные договора в карманы не поместятся, ищите в других местах. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, писем раньше не было, муж ейный невероятный разгильдяй, всю почту (да и не только почту) контролирует она. А сейчас она не знает, что делать дальше, а я тоже не могу помочь-не сталкивалась с этим никогда. И действительно выглядит дело так, что решение принято лишь на основании документов кредитора. Поэтому и спрашиваю, стоит ли заморачиваться и платить еще адвокату, это ведь еще расходы, или же спокойно ждать экзекутора. Сумма очень большая, даже не десятки тысяч.

А о плохих мужьях-чего о них говорить? Плохие они, или хорошие, но они наши и из проблем приходится выбираться вместе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы посоветовала заплатить адвокату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как супруга могла не заметить и отсутствия денег, которое побудило мужа взять деньги в долг, потом прихода в бюджет крупной суммы, потом периодических выплат этого долга...

Очень просто. Автоматы. Занимается сумма, относится в заведение, там же и остается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда мне не совсем понятно, как супруга могла не заметить

Амель, вполне возможно, что могла и не знать. Если муж врет про заработки, или по жизни с женой такими делами не делится; и сам денежный приход мог получиться не обязательно в ее доме. :)

Во, или как Neznajka говорит - гемблерство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku