Neznajka

Неприятная ситуация. Куда бежать? Кого спросить?

Recommended Posts

Очень просто. Автоматы.

Ох, ё..:censored:. Тогда сделайте, как советует Satenik - срочно оформить развод и переписать имущество на супругу. Герой сюжета скорее всего не признаётся в зависимости и лечиться не собирается? А это значит, что сегодняшняя ситуация - не последняя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Амель, вполне возможно, что могла и не знать....

Да мне и в голову не пришло, что речь идет об игровом долге. Сказали - большая сумма, я и подумала - кредит по бизнесу или еще что-то в этом роде.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое разумное предложение у Vltava - надо оформлять особне банкротство. При признании судом заявления будут остановлены все процессы экзекуции и т.п., разблокированы счета и т.п., обычно дается возможность сплачивать на 60 месяцев 30% от общей суммы. Остальное херится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, вы вообще понимаете, что вы здесь пишете и что вы здесь советуете? Кто в лес, кто по дрова.

 

Сатеник, Амелия: развод не поможет и не спасет супруга от ответственности и денежных обязательств, потому что в течение 3 лет пристав может взыскивать и с разведенного супруга по долгам, возникшим за время супружества, поэтому это не вариант.

 

Личное банкроство? Ну, хорошо, а что, если есть есть кредитор, "в честь" которого есть пломба на квартире? Тогда он запросто выберет путь продажи недвижимости, и никаких календарей не разрешит.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю закон о банкротстве, суд решает вопрос и мнение кредитора значения не имеет.

По разводу - все правильно. К тому же есть такая деталь в законе, что это может рассматриваться, как увод ценностей (не помню точный язык документа) и подлежит уголовной ответственности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди, вы вообще понимаете, что вы здесь пишете и что вы здесь советуете?

Вполне. Адвокат + суд = лучше, чем экзекутор.

Развод действительно не решит данной ситуации, но хотя бы убережет даму от последующих подвигов любимого супруга.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я скажу достаточно жестко , но если долг в сотню тысяч крон приводит к экзекуторам и краху семьи (или еще хуже вопрос жизни и смерти) , может просто вернуться на Родину? Если нет собственной квартиры , машины , накоплений, это не будет тяжело. Собрал чемоданы и в аэропорт. А если есть что продавать , так продавать и расчитываться с долгами. Если что, это я как один из возможных вариантов развития ситуации предложил, то есть ответ на риторический вопрос КУДА БЕЖАТЬ?.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Если речь идет о бланкосменке, то к ней должен быть договор о займе. Смотрите или запросите у кредитора или суда договор.

2) Подписаная бланкосменка, дает право по решению суда о списании суммы долга с банковского счета должника и его супруги. То, что супруга не знала о бланкосменке подписанной мужем/ это ее проблема и не рассматривается судом.

3) Арест на имущество и обращение к экзекуторам может быть проведено по решению суда, если спор не будет урегулирован в процессе принятия судебного решения

4) Должнику придется заплатить бланкосменку и проценты указаные в договоре за просрочку платежа, плюс судебные расхлды в любом случае

5) Квитанции об оплате могут быть приняты к рассмотрению, если там указан получатель платежа, название договора и дата заключения договора. Если платежы были проведены через банк, достаточно выписки из банка по платежам на счет кридитора, но в назначении платежа должна быть указана цель платежа (оплата по кредитному договору номер, от такой то даты)

6) В данном случее вы можете придти к мировому соглашению с кредитором в процессе расмотрения вашего дела и уведомить об этом суд (с обеих сторон, кредитора и должника). Тогда судебные и моральные издержки будут минимальными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот! Наконец-то нашелся человек, подробно описавший процесс решения проблемы. Как ни крути, самый разумный путь - адвокат+суд :).

я - зануда, я - зануда, я - зануда :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может просто вернуться на Родину?

Эта женщина уже здесь много лет, у них небольшой бизнес, правда все записано на нее. На Родине как-раз и нет ничего.

 

Особни банкротство для манжела, скорее всего не пройдет, если жена предприниматель. Развод во избежание дальнейших проблем, пожалуй, необходим. Гемблерство неизлечимо.

Но большое спасибо всем ответившим, все-таки подсказки со стороны многое значат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гемблерство исцелимо! Пусть в евангельскую церковь идут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гемблерство исцелимо! Пусть в евангельскую церковь идут.

Игорь, вы это серьезно, или шутите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku