Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

11 часов назад, buster сказал:

питерские человейники лично пощупал. Это будущие трущобы. 

Это однозначно, увы :(. Даже не будущие, а какбэ уже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, buster сказал:

@GDV, не серчай. Не буду против, если перенесёшь.

Серчать тут причин нет, а перенести пришлось. Даже если бы ты был против :).

10 часов назад, buster сказал:

квартиру, которая с $60000 в 2008 году упала до $20000 в 2018.

Это какой город, скажи плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Это какой город, скажи плз.

Челябинск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, buster сказал:

При этом новое жильё - это такой панельный ужас

Где ж ты в наше время нашел панельные новостройки? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Где ж ты в наше время нашел панельные новостройки? 

Ты шутишь? По-моему, в Челябинске и Кургане только такие и строят. Вот, например: http://an-most.ru/catalog/qilye_kompleksy/object88/

Или вот в Кургане: http://skgeometria.ru/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

Челябинск.

Глянул. Там за 1.3 млн можно разве что крошечную однокомнатную квартирушечку купить, площадью 28-32 квадрата. Ты такую продавал?

Только что, buster сказал:

По-моему, в Челябинске и Кургане только такие и строят.

Мда. Не знал. Печалька. Я бы даже сказал - горюшко.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Глянул. Там за 1.3 млн можно разве что крошечную однокомнатную квартирушечку купить, площадью 28-32 квадрата. Ты такую продавал?

Ну да. 33 квадрата. Но в 2008 она же стоила 1700000. И это надо было еще постараться, чтобы за такую цену найти. Много вариантов было дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Ну да. 33 квадрата. Но в 2008 она же стоила 1700000. 

А в Москве то, что стоило в 2008 1.7 млн, сегодня стоит дороже. При чем тут Россия, она большая, и Челябинск - не самое лучшее место в ней, насколько мне известно. 

А про курс доллара речи нет, но причем тут он? Зачем переводить в доллары?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При том, что Москва - не Россия. Челябинск может и не лучшее место, но это город-миллионник. И падение цен на недвижку говорит только об одном: экономика региона в ж-пе. А т.к. регион находится в составе России, то это и российская проблема. Тем более, что это случилось не только в Челябинске, но и в других крупных городах.

Что касается доллара - а как мне еще вывезти деньги из России? В рублях? Мог в евро, конечно, но он по моему мнению вторичен. Я оцениваю ситуацию извне. Падение нац.валюты почти в три раза при почти отсутствующем росте зарплат, это печально. Я уж не говорю, что если ты поешь в ресторане на 3000 рублей, то будешь выглядеть как олигарх. Речь про Южный Урал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, buster сказал:

Челябинск может и не лучшее место, но это город-миллионник. И падение цен на недвижку говорит только об одном: экономика региона в ж-пе. 

С этим согласен.

Цитата

Что касается доллара - а как мне еще вывезти деньги из России? 

А с этим - нет. Потому твоя необходимость вывоза денег из РФ не является аргументом при обсуждении цен на недвижимость в рублевой зоне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, GDV сказал:

А с этим - нет. Потому твоя необходимость вывоза денег из РФ не является аргументом при обсуждении цен на недвижимость в рублевой зоне.

Недвижимость - это частное. А главное другое: всё относительно. Если я, живя в кроновой, евровой или долларовой экономике в 2018 могу в России себе позволить в пару-тройку раз больше всего, чем в 2010-м на одну и ту же сумму в валюте моей страны, возможно два варианта: или моя экономика очень улучшилась, или упала экономика в той стране, где я себе могу позволить больше. Так вот что-то мне подсказывает,  что это не американская экономика сильно улучшилась. Так яснее, почему речь про доллар?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, buster сказал:

Челябинск.

Как в 2008 уехал оттуда (продав квартиры-офис) в Прагу, так и не выдается оказии родной город проведать...

Но описание грустное... В сентябре хотел просто так скататься - с поседевшими за 10 лет друзьями по рюмочке хлопнуть... Кстати, один из первых признаков потери связи с родиной - тебе улицу называют, а ты уже не помнишь - где это... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, buster сказал:

А главное другое: всё относительно. Если я, живя в кроновой, евровой или долларовой экономике в 2018 могу в России себе позволить в пару-тройку раз больше всего, чем в 2010-м на одну и ту же сумму в валюте моей страны, возможно два варианта: или моя экономика очень улучшилась, или упала экономика в той стране, где я себе могу позволить больше

Да - все относительно... Я не экономист - про общероссийскую экономику от 2008 до 2018 диагноз выдать не смогу. Могу только о курсе рубля говорить(а это не одно и тоже). Так выше уже писали - падение рубля в три раза за три года(23-68). От этого отталкиваясь:

Для кого это плохо? - Для того, кто недвигу не успел продать и в валюту конвертировать. Для того, кто з/п фиксированную или пенсию в рублях получает. Для того, кто кредит взял в валюте и в валюте же отдает. - для привязанных и отягощенных.

Для кого это нормально? - Для бизнеса, который всплывает на инфляционных волнах, увязан с валютным курсом и потребители будут брать - никуда не денутся. Пример - медицина, топливо, продукты питания... Что зарабатывали, то и зарабатывают, слегка теряя на скачках... - для свободно назначающих цену своего товара.

Для кого хорошо - тех мы по телевизору в новостях видим... и говорить-то про них противно.

ПС - являясь на сегодня скорее покупателем, а не продавцом недвижимости - весьма рад падению цен. Мало того - жду его продолжения... Кто-то теряет - кто-то находит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Челябинске не мудрено заблудиться после 10 лет отсутствия, с учетом того, что там конкретно перелопатили город, превратив и без того широкие улицы в многополосное шоссе. Помнишь, какой была улица Труда? Теперь она такая: https://goo.gl/maps/9VooUhcbgL42

1 минуту назад, foreigner сказал:

Для кого это плохо? -  Для того, кто з/п фиксированную или пенсию в рублях получает.

То есть для подавляющего большинства населения РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все равно поеду недели на две - сам ногами пройдусь)))

 Меня Труда особенно в районе от Энгельса до ТЦ Родник интересует - такой Шанхай устроили!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku