Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Наверное надо было в веселые истории, но раз уж здесь начал об урожае... и тем более это очень по-русски -

https://www.kp.ru/daily/26438/3309867/

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мля куда эти кобачки отдать.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Я к чему все это - человек такое создание, которое всегда стремится сладко есть и бездельничать, но курьез в том, что именно это человеку вредно)))

Знаю одного чеха (предприниматель, работа вроде не пыльная, но каждый день ей нужно уделить время... исключение составляют буквально несколько дней в году...), так вот он так и говорит - Я всегда буду работать, если я пойду "на пенсию", то я просто могу умереть. От скуки и от отсутствия движения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 9/1/2018 в 14:43, irina80 сказал:

Я говорю о тех странах, где люди реально недовольны положением дел.

А в РФ внезапно всех стало всё устраивать? Я там 2 месяца провел летом. Грусть-печаль... Как будто находишься на одном большом автодроме - везде машины, всё укатано в асфальт, дома по сути строят прямо на автостоянках. Шум, пыль, загазованность. Тротуар сходящий на нет и внезапно переходящий в проезжую часть. Вечнозеленые лужи в одних и тех же местах. И да, пешеход - это вообще недоразумение, а общественный транспорт - скотовозки, на которых молодым западло ездить. Поэтому лучше свой вонючий гнилой драндулет (и обязательно с сабвуфером, чтобы все знали, что Вася Пупкин едет). На нём еще можно в Яндекс.Такси таксовать. Пофиг, если бампера нет, а машина вся в грязи (изнутри), в яндексе будут 5 звезд и он будет катать собратьев по отношению к общ.транспорту, да на сабвуфер помощнее зарабатывать. При этом операторы сотовой связи тебе обязательно или рингтон какой навяжут за абон.плату (якобы ты сам подключил) или какой смс-сервис. А в магазинах в то же время в открытую контрафакт известных марок будут впаривать. Я уж молчу, что в банке на 1000 евро глаза во весь рот будут открывать, потому что сами на них полгода будут работать. И что когда заходишь на бизнес-ланч в приличный ресторан, то ты там сидишь один в центре большого зала, а вокруг бегают четыре официанта и кальянщик (кстати, кальяны там скоро, наверное, в булочной с собой заворачивать будут). А о том, как продаётся недвижка, я расскажу когда-нибудь потом.

P.S. Ну, в Москве и Питере несколько по-другому. Но тоже далеко не всё идеально - питерские человейники лично пощупал. Это будущие трущобы. Там дома новее, чем мой в Праге, а уже обсыпаются внешне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Столько много "текста"... о России (о стране, в которой тебя бесплатно научили всему тому, благодаря чему ты сейчас зарабатываешь в, судя по всему, Чехии). В теме про Беларусь...

Не езди туда, чё ты "мучаешься"? :)

неужели еще гражданство в "цивилизованной стране" не дали? я бы тебе сразу его дал. Уже только за этот твой пост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебя забыл спросить, куда мне ездить. А ездил я продать квартиру, которая с $60000 в 2008 году упала до $20000 в 2018. И по-хорошему, Родина еще и 30% с меня за продажу может хотеть, как с нерезидента. Так что за то бесплатное образование я уже несколько раз заплатил. Родители, кстати, налоги платили, чтобы образование было якобы бесплатным.

P.S. Не заметил, что в другой теме. @GDV, не серчай. Не буду против, если перенесёшь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

А ездил я продать квартиру, которая с $60000 в 2008 году упала до $20000 в 2018.

2008 - 60000*23= 1 380 000 ₽, 2018 - 20000*68= 1 360 000 ₽

Эх. Не в "той" валюте  ты родился... печалька.

12 минут назад, buster сказал:

Родина еще и 30% с меня за продажу может хотеть, как с нерезидента.

Если с тебя и возьмут 30%, то только как с резидента... режым коварен :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, buster сказал:

А ездил я продать квартиру, которая с $60000 в 2008 году упала до $20000 в 2018.

Интересно:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GooD сказал:

Интересно:

 

Мда... даже еще больше упала цена. Дело в том, что она упала не только в долларовом эквиваленте, но и в рублях. А связано это с тем, что денег у народа не прибавилось + ипотеки на вторичку не дают. Ну почти не дают. Или дают но на невыгодных условиях. При этом новое жильё - это такой панельный ужас, где даже в их собственной рекламе видно косяки строительства.

13 минут назад, sega сказал:

Если с тебя и возьмут 30%, то только как с резидента... режым коварен :).

Ты порой такую ахинею пишешь, что даже хз, как реагировать. Как на несмешного клоуна, наверное, надо. Старайся лучше, хоть рассмешишь.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот даже не знаю, стоит ли нашему местному дурню объяснять, что если за 10 лет цена недвижки упала в три раза в долларе, то она реально упала в 3 раза. Стоит ли ему объяснять, что американец или европеец 10 лет назад мог бы в России купить одну квартиру, а теперь три? Или вот стоит ли нашему местному дурню объяснять, что  если 10 лет назад у человека зп была 15000 рублей, а сейчас 20000 рублей, то он на самом деле стал меньше зарабатывать? И стоит ли объяснять, что россиянин, проживший эти 10 лет в России с рублевой зарплатой, внезапно не разбогател и не может 3 квартиры купить сейчас вместо одной 10 лет назад? Нет, наверное, не стоит объяснять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, buster сказал:

Мда... даже еще больше упала цена. Дело в том, что она упала не только в долларовом эквиваленте, но и в рублях.

Нет, нельзя квартиру продавать с таким плохим настроением...

 
 
 
Встречаются два мужика. Один другого спрашивает: как жизнь? — Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит. — Потрясающе! Слушай, продай, a?
— Нет, он же вроде как член семьи.
— Ну, пожалуйста!
— Хорошо.
— Через месяц: — Ну что, как слон? — Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нас@#л! Весь дом в г@#не, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
— Нее, друг, с таким настроением ты слона не продашь! HumorNet.ru
 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, foreigner сказал:

А ограничь осыпание такого индивида пряниками - и появится необходимость семьи-детей(исторический аналог пенсий)-и огорода(если вы не являетесь любителем ГМО и пустых магазинов)

Верно глаголешь!Народец-то наш разбаловался при коммунистах с их трудоднями и налогами на яблоньки,надобно к барину их опять-с барщиной и розгами!Как ведь тогда размножались!..К этому и идет,впрочем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, buster сказал:

Я вот даже не знаю, стоит ли нашему местному дурню объяснять, что если за 10 лет цена недвижки упала в три раза в долларе, то она реально упала в 3 раза. Стоит ли ему объяснять, что американец или европеец 10 лет назад мог бы в России купить одну квартиру, а теперь три? Или вот стоит ли нашему местному дурню объяснять, что  если 10 лет назад у человека зп была 15000 рублей, а сейчас 20000 рублей, то он на самом деле стал меньше зарабатывать? И стоит ли объяснять, что россиянин, проживший эти 10 лет в России с рублевой зарплатой, внезапно не разбогател и не может 3 квартиры купить сейчас вместо одной 10 лет назад? Нет, наверное, не стоит объяснять.

Зафиксировал.

Очень хочется вернуться к этому разговору. Позже. Лет через 10-20.

Эх. Только война чтоб не случилась. Дотянуть бы.

И не забыть при этом пароль на форум.

---------------------------------------------------------------------------------

Хозяин, А может это в ругалку перенести, в отдельную тему? все признаки ругани с обеих сторон на лице, как говорится.

Назвать sega VS buster (2018-2038). Чтоб потом легче искать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, buster сказал:

А в РФ внезапно всех стало всё устраивать? Я там 2 месяца провел летом. Грусть-печаль... Как будто находишься на одном большом автодроме - везде машины, всё укатано в асфальт, дома по сути строят прямо на автостоянках. Шум, пыль, загазованность.

Какое абсолютно полное и совершенно исчерпывающее описание России!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku