Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

GDV, ты бы разделил ужо свой аккаунт на чисто для поржать и для административных функций. А то тебя даже игнорировать нельзя, пока оно всё в одном флаконе :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж в чьих-чьих, а в твоих ценных указаниях я точно не нуждаюсь. Не нравится - до свидания. Толку все равно ноль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего ноль, так это логики в техническом принуждении читать твои эти самые.
Как хошь, моё дело предложить)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GooD сказал:

Компания «Иркут» провела испытания «настоящей гордости России» — пассажирского самолёта МС-21, пишет Die Welt

Ну, о гордости говорить ещё рано. До серийного производства и регулярной эксплуатации хотя бы отечественными перевозчиками ещё далеко.

Но то, что мы идем вперед - факт.

Пусть даже китайцы обогнали нас с первым испытательным полетом. При прочих близких параметрах - у нас устанавливается и  российский двигатель, и американский.

Они же пока зависят от иностранного поставщика. Причем с хреновым геополитическим бэкграундом.

Самое же замечательное - это не только возрождение авиастроения, но и тот факт, что это самолет, построенный абсолютно с нуля.

Если все получится, у нас будет и новый военный, и новый гражданский самолет. А Пу будет молодец)))

 

А вот эти все сравнительные таблицы на тему "у нас больше и толще" - стыдоба.

Когда уже русские до глубины кишок усвоят, что они, действительно, великий народ, и перестанут перманентно сами себя расцеловывать во все места...:(

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Zeb Stump сказал:

Там не все так гладко. Ниже на картинке иностранные подрядчики по проекту. Но процентов на 70 он отечественный

На самом деле кооперация - это принцип всех крупных авиапроизводителей.

И у Airbus и у Boeing процент отечественного производства ниже.

Но нам это важнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Satenik сказал:

Ну, о гордости говорить ещё рано. До серийного производства и регулярной эксплуатации хотя бы отечественными перевозчиками ещё далеко.

Вот кстати. Насколько я знаю, единственный (до МС-21) исконно российский самолет СуперДжет-100 был поначалу проблемным в эксплуатации. Кажется, даже были аварии и падения. Интересно, как с ним сейчас дело. Покупают ли его за рубежом, пользуется ли он спросом на внутреннем рынке. Официоз-то я найду легко, но вот правды там, боюсь, будет немного. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему мало правды? Список эксплуатантов сложно выдумать.

Особенно если на профи сайтах смотреть.

Летает. Тьфу-тьфу как все. В РФ и ещё где-то, за пределами. Один зарубежный эксплуатант, кажется,, но я давно не интересовалась.

Авария была при демонстрационном полете. Кстати, как и у Airbusа в 88-м.

Только исконно русским он никогда не был. Там кооперацию забубенили по всем правилам мирового авиастроения.

А реально все уже тогда ждали МС-21.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь немного правдивой правды ;-)

http://www.proza.ru/2014/04/18/224 

Строительство широкофюзеляжных, скорее всего, будет в кооперации с Китаем. По крайней мере так заявил Пу на пресс-конференции по итогам недавнего визита на китайский саммит.

Надо полагать, дракон понимает, что при всех возможностях промышленного шпионажа, без "института Главного Конструктора не обойтись"

Кстати, без российских титановых заготовок, почти ни один солидный авиастроитель не обходится. Это не в плане у кого больше..., тем более, я линейку где-то потерял ;-)

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, спасибо.
(поддевки нет, второго смысла нет, троллинга тоже нет - уточняю всякого случая для).

Интерес мой обусловлен еще и тем, что есть партнер один самарский, очень много в свое время рассказывавший, как #просралиполимеры в плане авиа- и космостроения. Вот любопытно, как там нынче, в отрасли.

Я так понимаю, что в космосе похвастаться особо нечем, кроме фильма "Время первых?" (кстати, фильм хороший, рекомендую). Или там тоже налаживается?

13 минут назад, Satenik сказал:

Авария была при демонстрационном полете. Кстати, как и у Airbusа в 88-м.

Нет, в Индонезии (кажется) упал джет. Не помню, у кого читал. Кажется, у Сергея Доли. Года 3-4 назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это и был тот самый демонстрационный полет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ок. Я почему-то думал, что он должен был быть в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я так понимаю, что в космосе похвастаться особо нечем, кроме фильма "Время первых?" (кстати, фильм хороший, рекомендую). Или там тоже налаживается?

 

Если коротко: https://www.facebook.com/peskov/posts/10156018173754488

Если не коротко: http://users.livejournal.com/---lin---/408726.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

Интерес мой обусловлен еще и тем, что есть партнер один самарский, очень много в свое время рассказывавший, как #просралиполимеры в плане авиа- и космостроения. Вот любопытно, как там нынче, в отрасли.

Я так понимаю, что в космосе похвастаться особо нечем, кроме фильма "Время первых?" (кстати, фильм хороший, рекомендую). Или там тоже налаживается?

Композитное производство идет вовсю, на том же Су-35 используются, уж не говоря о Суперджете и МС-21.

СОЮЗ очередной намедни французы запустили. Да, старый, как г***но мамонта, но ничего лучше пока ещё никто не придумал.

О Маске не будем...:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Zeb Stump сказал:

Да, коротко - прямо очень коротко, а не коротко - тоже как ты обещал :).

Ну что ж, будем посмотреть. 

1 минуту назад, Satenik сказал:

О Маске не будем...:trava:

Он молодец. Причем если правы его хейтеры, то он молодец в распилке бюджетов, а если правы его защитники - то он таки снова молодец :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остап Бендер тоже всегда вызывал восхищение.)))

Но меня лично радует его задор, ну и любые наработки всегда полезны в той или иной форме.

Просто идолопоклонничество это (Айфон, Тесла и Маск) - нелепое какое-то. Явно талантливая работа маркетологов.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku