Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

так что я, если что не дай Бог случится, имею полное право сходить налево воспользоваться оплаченной мной мед.услугой.

То есть ты находишься ровно в таком же положении, но у тебя есть 100500 денег?

Так и в России основная масса нормального трудоспособного населения работает и надеется только на себя. И возможность заработать в России есть, в отличие от...

В каких-то капиталистических странах сильно не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И возможность их заработать в России есть, в отличие от...

 

Знаю несколько чехов, которые зарабатывают в России. Чехию любят, но деньги больше ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не всё так плохо в русской медицине. Скажу больше: стало намного лучше.

Все еще хуже, чем в заметке. Я знаю ситуацию не по газетам, а из первых рук. Жена раньше работала в больнице (одной из лучших!) в Москве медсестрой, там осталась куча подруг, с которыми она каждый день общаецца. Медицину - просто режут. Смысл "реформ" очевиден всем причастным - отобрать и попилить те крохи, которые еще пару лет назад на медицину выделяли.

 

Ты-то имеешь, но это твое личное дело. А заплатить за общественную страховку - обязанность. :)

Не сыпь мне соль на рану! обящяю с первой же получки начать думать на тему этого священного для каждого ПМЖ-иста долга :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда Сердюков стал министром обороны, мне, как офицеру, тоже "было очевидно", что армию режут. А сегодня вон оно что...

 

"Эффект Юкоса" или чем Сердюков - не "торпеда" Путина

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть ты находишься ровно в таком же положении, но у тебя есть 100500 денег?

Так и в России основная масса нормального трудоспособного населения работает и надеется только на себя. И возможность заработать в России есть, в отличие от...

В каких-то капиталистических странах сильно не так?

Не так. В Чехии, чех который исправно платит ВЗП или другую страховку - имеет отличное медобслуживание. Самые сложные операции и лечение - за счет страховки. Вы должны это знать, если долго тут живете.

В России - россиянин за свои страховые взносы раньше получал-таки некий минимум, а через год - вообще ничего получать не будет. Ну может только реанимацию.

То есть он будет в очередной раз обворован, как говорится не в первый не в последний. Дело не в капитализме (в России - тоже капитализм), а в том что ты платишь и не получаешь то, за что платишь, ибо твои денежки тютю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имеет отличное медобслуживание.

 

Есть сомнения. Не хочу личное вытаскивать в паблик, но если общими словами: два года похода по врачам, пока догадались провести анализ, о котором их просили с самого начала. В другом случае тупо пожали плечами и больше ничего не предложили. В России же с таким ни разу не сталкивался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть он будет в очередной раз обворован, как говорится не в первый не в последний. Дело не в капитализме (в России - тоже капитализм), а в том что ты платишь и не получаешь то, за что платишь, ибо твои денежки тютю.

Я вас умоляю :) Кто там платит? Мы делаем вид, что платим, а они делают вид, что работают. И наоборот.

Не надо нас учить издалека, где нас обворовывают, мы сами разберемся, до всех очередь дойдет. Юристы работают, суды судят - все потихоньку двигается куда надо.

 

Недавно был удивлен, что поставлена уже на поток услуга по отсуживанию правильной суммы у страховых по ОСАГО. Причем сдирают в разы больше, чем требовалось для ремонта. Дойдет же до них когда-нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит забывать, что россияне платят за мед.обслуживание несравнимо меньше, чем чехи, и при этом операции продолжают быть бесплатными.

 

услуга по отсуживанию правильной суммы у страховых по ОСАГО.

 

Перед приездом в Прагу, я как раз подобной воспользовался. Росгострах (ой, букву пропустил :)) не хотел платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С операциями не все так однозначно... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаю несколько чехов, которые зарабатывают в России. Чехию любят, но деньги больше ;)

Вчера общался с одним таким. Хвалил Россию, и только я собирался сказать ему: "Томаш, не путай туризм с эмиграцией", как выяснилось - он с 99 года работает с Россией, и этой зимой собирается туда переехать совсем (причем не в Москву, что любопытно, а типа глушь-Саратов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такие люди были всегда... Нет правил без исключений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На очереди внимание обратили ? везде - от узких специалистов до обычного участкового...

Если везу бабушку к врачу, то совмещаю это с покупками, у меня минимально три часа времени ; родственницу увезла скорая, когда мы с ее дочерью через два часа приехали - она до тех пор была в коридоре, ее никто не замечал - я начала орать по-русски матерными словами, открылись двери всех ординаций... и оказали ей помощь / ни родственница, ни дочь ее не русские/.

Так что медицина не "отличная", а хорошая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
родственницу увезла скорая, когда мы с ее дочерью через два часа приехали - она до тех пор была в коридоре, ее никто не замечал

Это где такое было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вас умоляю :) Кто там платит? Мы делаем вид, что платим, а они делают вид, что работают. И наоборот.

Не надо нас учить издалека, где нас обворовывают, мы сами разберемся, до всех очередь дойдет. Юристы работают, суды судят - все потихоньку двигается куда надо.

А, так вы в России. Упаси Бог меня кого-то учить. Если вас все устраивает, так это же круто. Хотя... есть подозрение, что вы просто здоровый человек, которому (как и мне) все эти доктора (российские и заграничные) нахрен не упали. Что еще круче! :)

Недавно был удивлен, что поставлена уже на поток услуга по отсуживанию правильной суммы у страховых по ОСАГО. Причем сдирают в разы больше, чем требовалось для ремонта. Дойдет же до них когда-нибудь.

Вот блог любопытного чувачка, который на этом зарабатывает. Инспирирует на дороге ситуации, где его не пропускают (когда по правилам - должны), подставляет машину, а потом снимает бабло со страховой. Если прикинуть расходы и доходы - отличный бизнес! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это где такое было?

У святой Анны, в Брно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku