Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Имхо, мягко говоря, некорректно сравнивать доставку грузов в отсутствие боевых действий и в условиях войны.

На память пришло боле корректное сравнение с неудачной попыткой наладить снабжение окружённой группировкой Паулюса

под Сталинградом.

 

Для поддержания приемлемой боеспособности окружённых подразделений требовались ежедневные поставки 700 тонн грузов.

Люфтваффе обещало обеспечить суточные поставки в 300

....

За период снабжения по воздуху окружённных войск в среднем доставлялось 94 т грузов в сутки. В наиболее удачные дни значение доходило до 150 т грузов.

Ганс Дёрр оценивает потери Люфтваффе в этой операции в 488 самолётов и 1000 человек лётного состава и считает, что это были самые большие потери со

времён воздушной операции против Англии[

источник вики.

 

Что касается блокировки западного Берлина, это больше похоже на современные экономические санкции ООН, USA и. т.д. кстати часто приводящие

к бедственному положению простого, или как сейчас политкорректно говорят "гуманитарной катастрофе". :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты как советский политинформатор,

не совсем по теме, не очень убедительно,

зато строго по линии Партии и по велению сердца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Вы же в блокаду в Ленинграде были. Сейчас говорят, что надо было город сдать – и люди остались бы живы.

- Война была самым страшным испытанием в моей жизни и осталась самым дорогим воспоминанием. Звучит это, может, и парадоксально, но мне это очень понятно.

 

Была совсем другая жизнь, и были другие люди. Мы все были вместе. Не хочу сказать, что не было ничего дурного. Конечно, было. Но война невероятно сплотила весь народ.

 

Мне было 19 лет, когда началась война. Многие эвакуировались, поначалу это было можно, до 8 сентября. Мои родители не хотели уезжать, и я тоже.

 

- Почему? Не думали, что немцы дойдут до Ленинграда?

- Потому что иначе были воспитаны. Нам все время твердили: «Малой кровью на чужой земле разобьем противника». Никто не верил, что может случиться такое, что случилось с Ленинградом. Описать это невозможно, но запомнилось человеческое объединение. Это настоящий антипод нынешнему разъединению.

 

- Да, многие фронтовики говорят, что война – самое счастливое время их жизни.

- Потому что своими были мы все, а чужие - там, за линией фронта. Они нас лупили, мы умирали, но были среди своих, и это давало силы живым. Была вера. Я не хочу говорить про политику, но мне в то время было хорошо, хотя физически была полная катастрофа.

 

...

 

- Так сдали бы город – и всех этих ужасов не было бы.

- Сегодня то время преподносится однобоко, лишь бы испачкать то, что было в Ленинграде во время войны. Договорились до того, что город надо было сдать немцам, лишь бы не умерло столько народа. На первый взгляд это выглядит демократично, но по сути это сволочизм. Во всяком случае, люди в то время не пошли бы на это.

 

Эти споры будет проще вести, когда мы, свидетели, все вымрем.

 

- Разве вас не смущает тот факт, что при том, что люди получали сто граммов хлеба в день, Жданов ел «буше» в Смольном?

- Вам это известно?

 

- Об этом рассказывал какой-то очевидец.

- Мне это неизвестно. Я не мог заглянуть к Жданову в кабинет, но однажды видел его в коридоре Смольного в то время. Он был, как все мы. Серого цвета френч, пустой, лицо чисто выбритое, немного одутловатое, мне еще показалось, что у него была водянка. Вид у него был плохой. Он был не такой толстый, каким был до этого кошмара.

 

- Рассказывают, что даже в то время в Ленинграде были спекулянты.

- Были. Когда я остался без родителей, продал одному такому отцовское немецкое пианино за бутылку растительного масла. Мне кто-то дал его адрес. Пришел в квартиру. На кровати лежал здоровенный мужик. Я стал ему объяснять, что не смогу сам доставить пианино. «Мои ребята сами его привезут», - сказал он.

 

Но знаете, такие случаи были ничтожно малы. Они тонули в огромной массе людей, которые жили, как все. Это все нынешняя пропаганда старается замазать черной краской самое дорогое и святое…

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!

«Малой кровью на чужой земле разобьем противника»

 

Обратите внимание, лозунг довоенный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратите внимание, лозунг довоенный.

 

слова В. Лебедева-Кумача, музыка Дм. и Дан. Покрасс

 

Если завтра война, если враг нападет,

Если темная сила нагрянет, —

Как один человек, весь советский народ

За свободную Родину встанет.

 

...

 

Если завтра война, — всколыхнется страна

От Кронштадта до Владивостока.

Всколыхнется страна, велика и сильна,

И врага разобьем мы жестоко.

...

 

Мы войны не хотим, но себя защитим, —

Оборону крепим мы недаром, —

И на вражьей земле мы врага разгромим

Малой кровью, могучим ударом!

 

...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты как советский политинформатор,

А еще в качестве аргументов - сам дурак, агент кровавой ГБ, противный м-а-с-к-а-л-ь (как некоторые упоминали) и т.д.

 

Все по теме - (ты же спросил мнение у народа) по ссылке тобой выложенной было про блокаду, в ней "великий историк" Солонин

сравнивал блокаду Ленинграда и зап.Берлина по моему личному IMXO сравнивал твердое с соленным.

Если ты не согласен пиши свое мнение, а не переходи на личность своим постоянным аргументом про

теории заговоров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пора назначать дежурных троллей ess в теме про Украину, Dim про RU. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пора назначать дежурных троллей ess в теме про Украину, Dim про RU. :)

назначать троллей - удел людей неспособных к дискуссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
назначать троллей - удел людей неспособных к дискуссии.

Ты хочешь об этом поговорить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я хочу, что бы ты комментил что-либо где-нибудь

на хантымансийском или нижневартовском городском форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично я хочу, что бы ты комментил что-либо где-нибудь

на хантымансийском или нижневартовском городском форуме.

Скорее Ханты-Мансийском. Ну будите у нас на Колыме милости просим :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вiдночально ничого нi було. А був тiльки Влад, дэнно и нiщно робiвший у крямли з докумiнтами.

опослi того ж, владу стало скушна - и ряшил вiн малэнько развiяться. тады вiн встау и повелел спочiнать лямпiйски игры.

да нi простыя - а зiмнии. И избрау вiн для тых игор найкрайшiное мiсто - сочи.

а у тых сочах отож ничого нi було. Ёно и обще нихде ничёг нi було, а уж у сочах - тiм болэе.

но влада ж нiколи и ничох зупiннити не може. и вiн повелев: лимпиядi бытти.

услышав же тое, либерасты казали, що ничог у сочах нетути и ничого там зробiти не смогуть.

и сподняусi влад, махнул правым рукавом - и с того як с пiд зямли зробiлись дварцы спорту.

махнув влад левим рукавом - и проляглi у тых сочах добры шляхи, з новим асфалтом, да такiм роуным, як нiкто и сподумати нi мог.

и дивiлися тое бача партиоты, а либерасты шипелы про разпiляны мильярды и исчо так казали воны: а снiга-то у сочах зроду нiколы нi було!

Тады казау влад: да буде у сочах снiг! и зробiлось так.

И спочiналися у сочах лямпийския игры. и на цiрямонии вiдкрыття тых игор було ажно сорок тысяч чоловiк, а скiльки бачiли тое видкрытте по тiльавиденню - неможно и счiсть

и усi бачiвшия казали, що нiколы ничог найкрашнее воны нi бачiли.

И зъiхалися на тые игры усi-усi спарцмены.

тiльки галубыя на лямпiяду нi поiхалы - да тое и добре, а то б понаiхали и спочали б вязти пропаханду промiж нясовiршинналетнех.

 

... працяг будзе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аспиранта,написавшего о коррупции в Сочи, обвинили в экстремизмеЗа два дня до открытия Олимпиады в Сочи, 5 февраля, в квартиру к аспиранту Центрального экономико-математического института РАН Александру Соколову ворвались омоновцы и сотрудники отдела полиции по борьбе с экстремизмом (Центр «Э»), повалили на пол и устроили обыск в квартире.Как сообщает «Эхо Москвы», после обыска с Александром «душевно» побеседовали и доверительно рассказали, что он подозревается в экстремизме (ст. 282, п.1 УК РФ). Экстремизмом стала диссертация Александра под названием «Влияние рентоориентированного поведения на инвестиции российских государственных корпораций».В этой диссертации Александр, в частности, описывает факты коррупции при строительстве олимпийских объектов. Методом сравнительного анализа (сравнивая стоимость строительства спортивных объектов в Сочи и в других олимпийских столицах) автор показывает, что превышение цены сочинских объектов составляет от 30% до 60%.Отметим, что эта диссертация была защищена 25 октября 2013 года . Александр Соколов стал известен в стране и за рубежом благодаря своим антикоррупционным исследованиям.«И вот сейчас российские власти посчитали, что антикоррупционная научная деятельность, оказывается, является экстремизмом. Уже в 20-х числах февраля ему может быть предъявлено обвинение... Теперь, по крайней мере, стало ясно, почему с такой ненавистью руководство страны уничтожает Академию наук. Там ведь работают ученые, которые не боятся исследовать факты коррупции», – говорится в заметке.

 

Защита диссертации

 

PS Вот такие вот дела непонятные ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.