Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Твой график показывает цену золота в рублях? :rolleyes:

 

А чтó есть универсальное мерило? Доллар? Ну так смотрим:

 

12-u-s-debt-vs-gold-price-2000-2014.png

 

Как видим, спад есть, но чтобы было понятно, я тебе дам другой график:

 

4wB0SEH3FfQ.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Тем не менее, мне иногда кажется, что россиянам специально дали хорошо пожить на нефтяной ренте при высоких ценах на нефть и западном заёмном капитале, дали попробовать сладкой жизни ...

...Вероятно, кто-то имеет рычаги воздействия на мировые процессы и умеет хорошо считать.

Интересно, это кто такой добрый ?

А если действительно так, то я скорее бы переживала о Норвегии. Газ добывают в провинциях, а Норвегия от 80=х лет добывает в одной и той же провинции, и даже если она сказочно богата, то газа в ней с каждым годом меньше, а чтоб разведали еще одну какую-нибудь захудалую провинцию - не слышала, такие вещи не утаишь.

А Люксембург если бы имел газ, или что еще - продавал бы так, что только шум стоял...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятно, кто-то имеет рычаги воздействия на мировые процессы и умеет хорошо считать. И эти люди сидят явно не в российском руководстве.

Гениальность решений этих людей особенно заметна в Африке и на БВ :)

В России говорили о золотом стандарте - цена на золото рухнула.

Имхо, ты добросовестно заблуждаешься

Читал, что в итоге России даже не выгодно продавать уже закупленное золото.

А зачем его продавать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы сказал так: каждый видит в тексте то, что хочет видеть или не видит того, что не хочет видеть. :)

В том числе, ты сам. Верно? :)

Автор иногда мерцает рациональными мыслями и справедливыми выводами. Однако в целом он, грубо говоря, считает, будто нефть нужна только для бензина. Поэтому верить подобным "специалистам" может лишь недалекий или наивный человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Президент Владимир Путин учредит премию для правозащитников и выдающихся благотворителей. Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ), член СПЧ Людмила Алексеева заявила "Коммерсанту", что в условиях вынужденного отказа от зарубежного финансирования МХГ согласилась бы принять подобную премию от Кремля. Но идею она назвала странной, отметив, что в Кремле "собственные представления о том, какие организации являются полезными, а какие вредными".

 

Гражданка США Алексеева просто великолепна, баблосы она готова получать от Кремля, но при этом желает, чтобы бл@дей Кремлю для эскорта подбирал Госдеп.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто оставлю здесь :)

 

V poslední době jsme svědky výrazného poklesu ceny zlata. Tento výrazný pokles má za následek stoupající zájem o tento drahý kov mezi investory. Příkladem může být také Rusko, které podle poslední zprávy navýšilo v červnu své zlaté rezervy o dalších 800.000 troyských uncí (OZ) nebo jinak řečeno o dalších 25 tun. Rusko se tedy dostalo se svou zásobou zlatých rezerv na šesté místo na světě. Celková hodnota devizových rezerv ve zlatě činí 13 %. Vývoj naznačuje, že i nadále bude zvyšovat svou zásobu ve fyzickém zlatě.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не говорю что это плохо. Просто раз уж зашла речь о золоте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот график изменения цены золота в Евро. В долларах и рублях не указываю, поскольку обе эти валюты сильно скакнули в разных направлениях в последнее время.

 

post-3933-1439464946.png

 

Россия закупилась золотом, начались патриотические разговоры о золотом стандарте и его непоколебимости, а цена золота тем временем упала...

 

Приблизился фискальный обрыв США, патриоты заговорили о конце США, а в итоге рубль упал ниже плинтуса.

 

ИМХО, это уже симптоматично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Картинка, я так понимаю, про Украину? Ибо 404 Not Found...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том числе, ты сам. Верно? :)

Автор иногда мерцает рациональными мыслями и справедливыми выводами. Однако в целом он, грубо говоря, считает, будто нефть нужна только для бензина. Поэтому верить подобным "специалистам" может лишь недалекий или наивный человек.

 

Да. Сам я такой. :)

Автор не блещет знанием дела, но мысли, в принципе, верные. Улыбнул стиль изложения.

 

Не для бензина такого количества нефти не нужно.

 

Вообще, в принципе, я вижу как хорошее, так и плохое в действиях или бездействии властей РФ в меру своих ограниченных возможностей.

Но что не перестаёт удивлять - это непрекращающиеся попытки многих форумчан сохранить ореол безошибочности и идеальности российской власти. :) Мне кажется, что они всё время сильно overreact. Это выглядит как-то подозрительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто или что мешает доказать, что они неправы?

 

Отсутствие аргументов у тех, кто только подбрасывает г***но вбросы из г-но ресурсов, не кажется тебе подозрительным? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

График вставил. Думаю, что как доказательство сойдёт.

Тем не менее, не имею внутренней потребности доказывать кому-либо что-либо. ;)

А регистрировать, кто и сколько куда закинул говноресурсов - увольте. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, это кто такой добрый?

 

Знал бы прикуп, жил бы в Монако. :)

 

 

А если действительно так, то я скорее бы переживала о Норвегии. Газ добывают в провинциях, а Норвегия от 80=х лет добывает в одной и той же провинции, и даже если она сказочно богата, то газа в ней с каждым годом меньше, а чтоб разведали еще одну какую-нибудь захудалую провинцию - не слышала, такие вещи не утаишь.

 

Был бы гражданином Норвегии, наверняка переживал бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, в принципе, я вижу как хорошее, так и плохое в действиях или бездействии властей РФ в меру своих ограниченных возможностей.

Но что не перестаёт удивлять - это непрекращающиеся попытки многих форумчан сохранить ореол безошибочности и идеальности российской власти. :)

 

Прости, пожалуйста, Пух (с), но я не видел ни одного такого форумчанина здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku