Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

...например, запретить запрещать кощунственные провокации, оскорбляющие чувства верующих :)

Там еще перед митингом молебен был. Какой позор...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В парламенте , по моему , 8 партий.

 

Так и в российском 4 партии. А вне парламента так их "вообще тыщи". А почему-то говорят, что оппозиции нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что, баланс карточки за год никто не проверял ? :-)

 

у меня тоже есть знакомый, что удивительно - работал там-же (недавно вернулся). через кого ехал - я не в курсе, но денег поднял нормально и инфаркт его стороной тоже обошел :-)

Видимо не ученый. Или плохой ученый и об него "мировая закулиса" не стала пачкать руки.

 

 

По поводу диктатура - дерьмократия, не важно это. Эффективность управления государством , это и есть критерий истины. При ком это происходит дело сто пятое. Вот в Китае народ доволен компартией , так как благосостояние народа ростет из года в год. При Пиночете Чили успешно развивалась и богатела. На сегодня самая продвинутая и богатая страна Южной Америки. А богатая нефтью Венесуэла еле еле сводит конци с концами , стоя в очереди за туалетной бумагой. Теперь вернемся к нашим баранам, то есть ВВП. Пока нефть росла , все были в шоколаде. Упала в 2008 - кризис. Ну там хоть отскок произошел быстро. Упала в прошлом году- кризис. То есть никакого эффективного государства нет. Все привязано к нефти. Достижений государства в устойчивом развитие страны минимальное. За годы высоких цен на нефть ничего не сделано , чтобы рост был не привязан к углеводородам. Именно в этом должна быть притензия у россиян к государству в ее нынешнем виде. Гос менеджеры оказались неэффективны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно в этом должна быть притензия у россиян к государству в ее нынешнем виде. Гос менеджеры оказались неэффективны.

 

Как только все хорошо, так они эффективны. Как произошел спад, так сразу неэффективны.

А логика ситуации проста: не бывает перманентного роста - например, крупнейший банк в мире американский CITI в свое время пришлось спасать миллиардными вливаниями.

 

Но если народ к следующим выборам действительно будет недоволен, пусть выбирает другую власть. Если действующая власть наберет 1%, то сфальсифицировать такие выборы будет физически невозможно. Или ты вместо выборов майдан предлагаешь устроить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо баек про эффективность частного собственника супротив чиновника. Уже лет сто как частный собственник остался только в малом бизнесе. Всем крупным правит наёмный менеджёр. И не понятно, почему, если он будет нанят государством, а не неизвестно кем по таинственной процедуре, якобы миллионами акционеров, то он должен плохо работать?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

А логика ситуации проста: не бывает перманентного роста - например, крупнейший банк в мире американский CITI в свое время пришлось спасать миллиардными вливаниями.

Америка эффективное государство. Они смогли сделать так, что весь мир работает на них. Первая экономика мира , по всем направлениям науки и техники они впереди всех , нравится это кому то или нет. Я всегда удивляюсь как они всегда выкручиваются в сложных ситуациях. Например последняя сланцевая революция потянула за собой и нефтехимию и сталилитейную промышленность. Многие американские компании возвращают производство обратно в США.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хотелось мне писать, потому что родня и знакомые у меня какие-то нестандартные, шагают не в в ногу - россияне не ругаются на правительство, а заграничные - наоборот, на чем свет стоит своих правителей кроют ....

Родня у нас в Америке, когда в кризис пенсионные фонды краховали, так у троюродной сестры мужа пенсионный фонд накрылся бордовой шляпой... ничего не было, ни компенсации, ни валоризации... фурыкнули денежки, и с концами.

Без пенсии она сейчас, вообще... думает, что дальше, еще работает, но заплатить столько, чтоб иметь пенсию - не успеет... сядет на шею семье. Сын ее сейчас в Европе учится, последний год /там отдельная история/ и возвращаться, по-видимому, не хочет... мы говорим, что из-за того, чтобы маму не содержать,а та обещает тоже в Европу переехать :) .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Америка эффективное государство.

 

Это пока количество цветного населения не перевалило критическую отметку. Их уже и так больше половины. Когда их станет 75%, США останутся один на один со своими проблемами.

 

P.S. Zeb, про байки это камень в мой огород? :) Если да, так я на 100% разделяю сказанное тобой. Иллюзий по этому поводу не питал.

 

Сын ее сейчас в Европе учится, последний год /там отдельная история/ и возвращаться, по-видимому, не хочет...

 

В Праге (и вообще в Европе) много американцев, которые не хотят возвращаться в Штаты. С несколькими общался лично на эту тему. Им Европа кажется куда свободнее и комфортнее, чем Штаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перегибы есть во всех системах.

Это, кстати, пустая отговорка. Ну давайте ориентироваться на Эфиопию или Зимбабве. Там похуже будет. И что из того?

Система у Путина, по моему глубокому убеждению, ориентирована намного больше на личные интересы узкого круга людей, нежели на интересы государства в целом. И - имхо - надо быть слепым, чтоб этого не видеть (я никого лично в виду не имею).

Уточню: так было до недавнего времени, но сейчас есть слаааабенькое ощущение, что что-то меняется. Впрочем, пока рано говорить, в какую сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Zeb, про байки это камень в мой огород?

Нет. Это по поводу -Гос менеджеры оказались неэффективны.

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, кстати, пустая отговорка. Ну давайте ориентироваться на Эфиопию или Зимбабве. Там похуже будет. И что из того?

 

Ты передергиваешь. Я лишь сказал, что ничего идеального нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не передёргиваю. "Ничего идеального нет" такая же отговорка.

Речь не про идеальность, а про то, что под таким соусом можно делать что угодно и даже вообще ничего не делать. Ну а фигли, идеала ведь не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и где я призывал ничего не делать? Зачем за меня додумывать? :)

 

вообще ничего не делать. Ну а фигли, идеала ведь не бывает.

 

Просто некоторым кажется идеальной европейская модель или американская. А я говорю, что и они не идеальны. Развивая мысль добавлю, что слепо копировать опыт США или Европы (к чему призывают отдельные оппоненты) - глупо. Потому что для успешного применения чужого опыта нужно Россию перенести на место тех стран, и заменить население России населением тех стран. Как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku