Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

И ничего хорошего это России не принесло

Только спасло страну от хруста французской булки и обеспечило всем тем, что не смогли разворовать и уничтожить за все эти годы начиная с перестройки.

А так-то да, ничего хорошего, лучше было при царе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завтрак беженки :) Жена политического беженца-оппозиционЭра

Ну вот ты опять. Он же политический беженец, не экономический.

 

А так-то да, ничего хорошего, лучше было при царе.

А вот это очень интересно.

 

Ты считаешь, что при царе было хуже, чем стало после прихода к власти коммунистов?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Бытие определяет сознание... -

АД

 

Два котла. Один без крышки...

- читаю, а первая ассоциация про вооруженные силы Украины... Не шучу...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты считаешь, что при царе было хуже, чем стало после прихода к власти коммунистов?

Да это, как бы мягче сказать, очевидный факт. Достаточно посмотреть на список сделанного большевиками в любой сфере. Приставка "первыми в мире" будет встречаться очень часто.

 

Хотя, конечно, смотря кому хуже. Калчакам и прочим врангелям стало хуже, это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он же политический беженец, не экономический.

Натолкнул на мысль. А есть ли хоть один политический беженец-гаишник? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да это, как бы мягче сказать, очевидный факт. Достаточно посмотреть на список сделанного большевиками в любой сфере.

Совсем не очевидный. Потому что предыдущему строю просто не оставили шанса показать себя, а "список сделанного" простирается на многие десятки лет, знаешь ли. И не забывай, сколько всего большевики сначала разрушили "до основанья, а затем". Это что, не считается? А количество потерянных навсегда умов и умнейших людей, которые были убиты или сбежали?

 

Но это отдельная, непростая и интересная тема. До очевидности тут как до звезд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы не красный проект, то чем бы сейчас кормился народ из списка Форбс ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что предыдущему строю просто не оставили шанса показать себя

Аж прослезился. Надо было больше молиться и ерундой страдать.

 

Это что, не считается?

Конечно нет, как и прочие пропагандисткие штампы в стиле "они хотели отнять и поделить".

Что разрушили? Несуществовавшую социальную сферу и медицину для всех? Образование? Науку? Промышленность, которую пришлось строить с нуля за две пятилетки? Инфраструктуру?

Православную веру, которая на фиг никому не нужна была?

 

А количество потерянных навсегда умов и умнейших людей, которые были убиты или сбежали?

Какая трагедия. И как это только без этих "умнейших" и среди прочего "разрушенного до основания" поднялась мощнейшая страна, за ничтожно короткий срок прошедшая путь, которым т.н. цивилизованные страны шли 100-150 лет, победившая всю Европу и через каких-то 16 лет запуствшая человека в космос?

Как так вышло, что всем привычный восьмичасовой рабочий день, ежегодный оплачиваемый отпуск, бесплатное жильё, медицина, образование, институт санаторно-курортного лечения и т.п. и т.д. - всё создали ну эти, которые типа "до основания"? Где были и кому нужны"умнейшие люди", которые до такого почему-то не в состоянии были додуматься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодняшние новости:

В целом по Нижегородской области уровень смертности больше рождаемости в 1,7 раза. Причем в том числе в городских поселениях смертность выше в 1,5 раза, а в сельской местности — в 2,4.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая трагедия. И как это только без этих "умнейших" и среди прочего "разрушенного до основания" поднялась мощнейшая страна, за ничтожно короткий срок прошедшая путь, которым т.н. цивилизованные страны шли 100-150 лет, победившая всю Европу и через каких-то 16 лет запуствшая человека в космос?

Все ясно. Разные категории у нас. Для тебя цивилизованная страна - это которая "1 человек в космосе, а остальные давятся в очередях за туалетной бумагой и колбасу по праздникам видят". Ну да, зато мы делаем ракеты и покоряем Енисей.

А для меня цивилизованная страна - это, например, Швейцария. Которая не побеждала всю Европу, нет. И количество чугуна да хлопка в пересчете на одного человека производит ноль. Но зато в этой стране на улицах чистота идеальная, а не грязь по колено; люди вежливые, культурные и счастливые. Причем счастливые не потому, что им сказали - мол, вы самые счастливые! - а потому что сравнивали и понимают.

 

Но я не стану с тобой спорить, потому что см выше. Разные критерии, точки отсчета и системы координат.

Для меня государство должно идти от человека. А для тебя люди есть лишь средство достижения государственных целей.

Ты в "Собачьем сердце" на стороне Швондера, а я как-то больше профессору симпатизирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо рассказывать за меня. А за себя ты сказал выше, когда начал про "убитых умнейших людей". Ты, а не я. А уже потом, после моего ответа на этот сомнительный тезис, завел речь про людей.

Но и тут тебя царизм подвёл.

Я для тебя дописал пост, пока ты свой писал:

 

Как так вышло, что всем привычный восьмичасовой рабочий день, ежегодный оплачиваемый отпуск, бесплатное жильё, медицина, образование, институт санаторно-курортного лечения и т.п. и т.д. - всё создали ну эти, которые типа "до основания"? Где были и кому нужны"умнейшие люди", которые до такого почему-то не в состоянии были додуматься?

 

Могу о состоянии крестьян и прочих не-дворян надёргать цитат монархистов, которых в любви к большевикам не заподозрить, о том как людям элементарно (и систематически, а не по прихоти природы-погоды) пожрать было нечего, надо?

 

Так что не надо с больной головы на здоровую, это у тебя какие-то мифические "умы" важнее того, чтобы людям было где жить и что есть.

Ну и конечно ответить что там было разрушено ты не потрудился. Вполне ожидаемо. Сначала сказать глупость, а потом уйти, "не став спорить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, как говорится, не жили хорошо, так и начинать не стоит.(с) B)

А про "глупость" ты явно погорячился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая трагедия. И как это только без этих "умнейших" и среди прочего "разрушенного до основания" поднялась мощнейшая страна, за ничтожно короткий срок прошедшая путь, которым т.н. цивилизованные страны шли 100-150 лет, победившая всю Европу и через каких-то 16 лет запуствшая человека в космос?

Как так вышло, что всем привычный восьмичасовой рабочий день, ежегодный оплачиваемый отпуск, бесплатное жильё, медицина, образование, институт санаторно-курортного лечения и т.п. и т.д. - всё создали ну эти, которые типа "до основания"? Где были и кому нужны"умнейшие люди", которые до такого почему-то не в состоянии были додуматься?

Куда она простите поднялась - в космос, а почему не вернулась? Раз достижения куда-то делись? Видать не в курсе таких слов как - пропаганда? Или думаешь зачем был нужен железный занавес?

Про все "бесплатное" - погуглика какой % был в виде якобы налогов. Проще говоря, я у тебя заберу 100 рублей, отдам тебе 10, и на 20 сделаю подарок - как я по твоему, добрый, а? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куда она простите поднялась - в космос, а почему не вернулась?

Сам спросил, сам ответил. Зачем я тебе, ты прекрасно общаешься сам с собой.

 

как я по твоему, добрый, а?

Нет, по-моему, ты обычный антисоветчик; и хотя мысль в сообщении высказана запутанно, общий смысл понятен. но лично мне неинтересен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вполне ожидаемо. Сначала сказать глупость, а потом уйти, "не став спорить".

Вполне ожидаемо другое - по твоей манере сразу видна фанатичная уверенность в своей исключительной правоте. Ты даже слушать ничего не станешь, сразу обзывая оппонента дураком, а любые его высказывания - глупостью.

Продолжать дискуссию с тобой - себя не уважать. Вот и вся причина.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku