Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

15 постсоветских лет нефтянного бума

Очередной либеральный миф.

 

Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

 

Доля прибыли от нефти и газа составляет в государственном доходе 27,4%.

 

По данным Всемирного банка

 

Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным*.

*Консолидированный бюджет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Легче стало лично тебе от Крыма?

Меня ты не спросил - вероятно, знаешь ответ :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня ты не спросил - вероятно, знаешь ответ :).

 

Я только знаю, что ты за Крым в России, но не согласен с методами. Ну раз даешь намек, чтобы спросил, то спрошу :) Ну, как? Легче? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным.

 

Цифрами можно играть, на одной бумажке показать так, на другой инак. Вот только ни у одной другой нефтедобывающей (да и вообще у любой) страны национальная валюта так сильно не упала за период падения нефти, как у России (в ноябре я расчет приводил) и как-то подозрительно коррелируют движения цен на нефть и стоимости рубля:

 

стоимость-нефти-курс-рубля-доллар.jpg

 

а также рост ВВП:

 

russian_gdp_and_oil_price.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, как? Легче стало лично тебе от Крыма?

 

В общем, и целом, у меня за последние 23 года появился первый серьезный повод гордиться своей Родиной.

 

Ты вероятно хочешь сказать, что 23 постсоветских года госдеп, извиняюсь, ссал в лифтах и подъездах, давал и брал взятки, пилил миллиардные нефтедолларовые бюджеты. Теперь заживём? :) Там никаких властных и волевых решений в этих сферах не ожидается, окромя той лапши, что слышали 15 постсоветских лет нефтянного бума?

 

Я не меряю все исключительно бабками, сникерсами и джинсами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цифрами можно играть

Т.е. деньги, заработанные субъектами федерации - это не источник дохода? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. деньги, заработанные субъектами федерации - это не источник дохода? :)

 

Да пусть они туда хоть доход РПЦ добавят, хоть взятки в доход припишут. Пофиг. Реальное влияние цен на нефть видно невооруженным взглядом без бумажек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, и целом, у меня за последние 23 года появился первый серьезный повод гордиться своей Родиной.

 

Как бы он не стал последним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как бы он не стал последним.

 

Россию столько веков пытаются похоронить, да все что-то не выходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ в интернетах продолжает жечь

 

Кто стучится в дверь ко мне

С толстой сумкой на ремне

Да с орлом на медной бляшке

С черепами на фуражке?

Это он, это он

Обергруппенпочтальон

 

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реальное влияние цен на нефть видно невооруженным взглядом без бумажек.

Речь шла о латынинских сплетнях нефтяном буме в "15 постсоветских лет".

Да пусть они туда хоть доход РПЦ добавят...

Ну, в отличие от ЕС, в РФ включать доходы от проституции и наркоторговли в ВВП еще не догадались :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россию столько веков пытаются похоронить, да все что-то не выходит.

 

Запас прочности и безграничная преданность власти большие у людей, это факт, да. Вот только никто так ее не хоронит, как она сама себя, причем ни с того, ни сего, почти на ровном месте.

 

Кстати, про века, сколько раз Россия (и ее реинкарнации) рушилась за один только прошлый век?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, в отличие от ЕС, в РФ включать доходы от проституции и наркоторговли в ВВП еще не догадались :)

 

Надо же, какое упущение. Глядишь, если бы эти доходы добавили, особенно учитавая успехи России в этой области, то как бы диверсифицировалась экономика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только никто так ее не хоронит, как она сама себя, причем ни с того, ни сего, почти на ровном месте.

 

Ничто не вечно, но если это и случится, то явно не завтра, и явно не из-за Крыма. То государство, которое по моему убеждению изначально незаконно управляло этими территориями, развалится куда быстрее. Так что уж лучше в "диктаторской" России, чем в фашистской Украине. Думаю, в Крыму это понимает большинство людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничто не вечно, но если это и случится, то явно не завтра, и явно не из-за Крыма. То государство, которое по моему убеждению изначально незаконно управляло этими территориями, развалится куда быстрее. Так что уж лучше в "диктаторской" России, чем в фашистской Украине. Думаю, в Крыму это понимает большинство людей.

 

Мне мало интересно, что там на Украине (хотя имею совершенно противоположное мнение на нее) и не хочу сейчас об этом дискутировать. Но, по моему скромному мнению, нужно сначала было присоединить Тверскую, Ивановскую, Псковскую и другие области к той голивудской России, что показывают по телевизору, а уже потом думать, как помочь регионам других стран и уж точно плата в виде международной изоляции, конверсии авторитаризма в диктатуру и резкое падение уровня жизни - слишком большая за эту блажь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku