Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Все российские организации лихорадочно "подчищают" дебиторку.

Со всех концов приходят грозные письма с требованиями оплатить задолженности.

Особенно преуспел газпром. Не успеет выставить счет-фактуру, через пять дней уже грозные письма шлет.

Собственники фирм срочно выплачивают себе дивиденды по хрензнаеткаким итогам и растаскивют деньги по кубышкам.

Сегодня впервые за всю жизнь пришла грозная смс-ка от МТС - уплатить долг 114, 45 рублей, а то сдадут в коллектор.

Хотя они мне сами навязали кредит в 300 рублей. То есть я могла наговорить в минус в пределах этой суммы. :unsure:

Сроку дали один день!

В магазинах с электротехникой не сказать чтоб аншлаг, но очень близко к тому.

Муж был свидетелем диалогов типа:

- Вооон тот телевизор хороший?

- Да, хотите посмотреть?

- Нет, отнесите сразу на кассу . И вон ту стиральную машинку тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В магазинах с электротехникой не сказать чтоб аншлаг, но очень близко к тому.

И что? Есть такое слово - "подарки". Несколько лет назад дети мне спалили гирлянду на ёлке прямо перед праздником, роехал в Теско (пока открыто). Пустой магазин, люди расхватали ВСЁ, хоть чуть напоминающее подарок. Гирлянду нашёл завалившуюся за стелаж, я человек негордый - разобрал стелажи и достал. Человек 5 стояло и ждало, что я кому то из них отдам (ведь разбирать может только работник магазина!).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну че, теперь буду ждать... Мож, кто подарит на НГ стиральную машинку. От телевизора тоже не откажусь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это как детям. Кому конфеты дарят, а кому угля кусок. Кому телевизор, кому поездку в горы или в тропики, кому замок, а кому бутылку бормотухи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да! "Угля кусок" не помешал бы некоторым от "несет".

Только на некоторых не напасешься ни угля, ни божьей росы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коломчанка, а родители Kotiga говорят совсем о другом! Кому верить?! ;)

Ну, уж Вы-то давно определились, судя по мозоли на лбу стилю общения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Российский военный самолет едва не столкнулся с пассажирским в небе над Швецией

 

Министр обороны Швеции Петер Гултквист заявил, что самолет ВВС России едва не столкнулся с пассажирским неподалеку от шведского города Мальме в пятницу, 12 декабря

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Министр обороны Швеции заявил..." ... "интернет это заявление раструбил ... кто как...

- Вот так сегодня создаются ""фак ты"! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, по поводу русской армии на территории бывшей Украины. Единственное место, где реально присутствует русская армия — это Крым. Именно поэтому Киев и не рискует на Крым нападать.

 

Весьма рекомендую в качестве примера здравого анализа ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начало, вроде, и адекватное (даже интересное), а потом уже понеслось в его же терминах "шапкозакидательство", кульминацией которого выступил экономический суперагрумент - "индекс Бигмака" :)

 

Из своего опыта могу сказать, что как-только кто-то говорит об этом индексе - сразу же у валюты начинаются проблемы :) Чудесно помню, как в Украине кто-то (вроде даже из менеджмента Нацбанка) за несколько недель до девальвации 2008 года с 5 грн/дол до 8 грн/дол тоже активно доносил мысль о том, что доллар "будет только дешеветь, а по индексу Бигамака вообще должен стоить 3,65 грн."

В прошлом году тоже некоторые "аналитики" свои речи подкрепляли этим мегааргументом. Мы все знаем, чем это закончилось.

 

Так что надо готовится к встрече "рублей за доллар" с "долларами за баррель".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Министр обороны Швеции Петер Гултквист
Это который русскую подводную лодку ловит в своих территориальных водах? И не может сбить неопознанный, но, несомненно, русский самолёт над своей территорией? Что он там курит на рабочем месте?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku