Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

С товарищем и чешским коллегой поднялись внаглую в ресторан на крыше гостиницы Ритц-Карлтон, чтобы чех пофоткал виды на Кремль.

Гостиница принадлежит казаху. Зятёк его вышел поглядеть на нас. Думал, что земляки или родня. :) Думаю, что эти казахи бомбу на Москву бросать не будут.

 

В Кремль подоспели аккурат к началу концерта военного духового оркестра. Стража, кавалерия с шашками наголо. Чеху понравилось.

 

Посетили совсем недорогой, но изумительный грузинский ресторанчик. Лобио вызвал у чеха искренний восторг. Отведали хачапури и хинкали. Чех теперь знает, как правильно кушать хинкали.

Ну и в Тибет-Гималаи как всегда заглянул отведать калмыцкой баранины.

В "Торо гриль" цены стейков вызвали у чеха лёгкий мандраж. В заведении была живая очередь равно как и в двух ресторанах в соседних зданиях. Чех сказал, что прям как в Нью-Йорке.

 

Где ещё всё это можно так весело совместить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как можно вообще не платить НДС? Ну, т.е. совсем, никак.
Ого... Это правда?!!

Ох$$ть! Я вся покраснела!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вся покраснела!

 

Тебе не идёт. Немедленно возвращай свой пуводни цвет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никак не могу!

Вся под цвет паспорта.

 

Смени на более естественный, будет здорово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обсуждать - да, но ты же призываешь нас стыдиться?!

 

Джон, ты как всегда в теме. Может покажешь хоть одно мое сообщение, которое призывало тебя стыдиться? Может у нас кодировка разная? Особенно доставил ТВОЙ пассаж про "никакого отношения к России не имеют". Иногда лучше жевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смени на более естественный, будет здорово!
Ты уверен?

На форуме уже есть такие, которые сменили, а страдать продолжають.

 

Кстати, стыдить - любимый ход совкового мышления.

А хаять столицу - провинциальный тик.

 

peace and love

:)

 

 

Перед зданием университета молодёжная автотусовка. Один чудик на первой Октавии усиленно стирал шины.
На этом пяточке перед смотровой никакая не молодежная тусовка.

Это тусовка отморозков, шины там стирают еще со времен моего студенчества (мы тоже слегка терли).

Можно полюбоваться на ютюбе в исполнении Галустяна, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как здорово легко жить стакими простыми и понятными установками :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, стыдить - любимый ход совкового мышления.

А хаять столицу - провинциальный тик.

 

Я не стыдю, я просто о%;%;ю от людского скотства и супержадности, не более. А столица или нет, мне насрать, я к ней имею весьма опосредованное отношение.

 

P/S/ В ЧР и в ДЕ тоже всё присутствует, но не в тех масштабах и не в том скотстве. Разница маленькая, но весьма сучественная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как здорово легко жить стакими простыми и понятными установками :)
Сама себе не нарадуюсь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что ж такое, все на попятную.

Откройте тогда "Россияне, мы вас обсуждаем!", а также "Россияне, мы от вас о%;%;ем" - чтоб не оправдываться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот объясни мне, нестыдливый ты наш, как можно вообще не платить НДС? Ну, т.е. совсем, никак. Т.е. фактуры выставлять всем с НДС, но при этом ничего не платить? Фунт всегда есть, и раз-два в год просто открывать новую помойку. И так вся РФ... Это норм?

Ты наверное будешь удивлён, но и в Чехии процветает оплата "бокем", без НДС. Причём у всех и вся. И что теперь?

 

В России уже очень многие перешли на упрощёнку.

 

И ответь себе честно пожалуйста, сам себе, ты здесь в Чехии всем своим сотрудникам платишь официальную зарплату или кому-то в конверте ещё что-то, чтобы оптимизировать налогообложение?

 

А давайт ещё порассуждаем о том, как тут работают рестораны и что их владельцы думают про уплату НДС и вообще налогов.

 

Причём тут Россия, если в любой стране мира люди стараются заплатить как можно меньше государству!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно доставил ТВОЙ пассаж про "никакого отношения к России не имеют". Иногда лучше жевать.

Скажи мне пожалуйста, а какое ты отношение имеешь к России? Тем, что русский? Ты там жил? Мне лично, как я уже тебе ответил, был не приятен ТВОЙ пассаж про бомбу. Бросал бы её лучше на Алма-Ату!

 

Я не стыдю, я просто о%;%;ю от людского скотства и супержадности, не более. А столица или нет, мне насрать, я к ней имею весьма опосредованное отношение.

Воооот, о чём и речь. Причём тут стыд и столица? Вся Россия, а также бОльшая часть СНГ ворует, жиреет и тупеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажи мне пожалуйста, а какое ты отношение имеешь к России? Тем, что русский? Ты там жил? Мне лично, как я уже тебе ответил, был не приятен ТВОЙ пассаж про бомбу.

 

Разбросал бисер. А потом собрал и ушел. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мсье Джон слишком серьезен, даже неинтересно. :)

 

Скажи мне пожалуйста, а какое ты отношение имеешь к России? Тем, что русский? Ты там жил?
Частенько, вращаясь в мультикультурных компаниях и наблюдая разговоры, неоднократно подмечала интересную особенность - если о каком-то, даже нелицеприятном, факте спросить немца, испанца, чеха, поляка, иранца, вьетнамца и даже украинца или белоруса, обычно последует признание перегибов или попытка прояснить ситуацию. При этом не выходя за рамки сферы проблематики на мировой уровень.

И только наш, руссский человек в такой ситуации гордо отвечает "сам дурак" или "а ты кто такой?"

:)

 

Мне такие разговоры всегда напоминают...
А мне, своим типичным развитием, напоминают детский анекдот:

Медвежонок: У меня есть во какая крутая пожарная машинка, кра-асная.

Лисичка: А у меня, вот, кукла говорящая в красивом платье.

Зайчонок: А у меня игра новая... Гляньте-гляньте.

Волчонок: А у меня... А я... А вы... А я вам всем щас по морде дам!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku