Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Давненько чойта я не стыдился. Не порядок.

Вот, после ужина цыкая зубом постыжусь щас:

 

За пределами крупных городов страна все больше напоминает безжизненное редколесье

 

Я хотел было писать колонку о челябинском метеорите, но тут неожиданно стал свидетелем катастрофы сопоставимого масштаба: ремонта федеральной трассы М9 «Балтия», по которой мне довелось ехать из Москвы в Тарту. Собственно, эта трасса, проходящая по территории Тверской и Псковской областей, и раньше не блистала качеством дорожного покрытия, так что люди знающие ездили в Прибалтику через Минское шоссе, но в этот раз случилось нечто чрезвычайное, даже по меркам российских дорог: на расстоянии 250 км от столицы на трассе кончился асфальт. Не в Забайкалье, не на злополучной дороге Чита — Хабаровск, а в самом центре Европейской России федеральная трасса превратилась в убитую грунтовку с эпическими ямами, сплошь покрытую слякотной жижей метровой глубины. По ней медленно ползли фуры, выписывая кренделя; некоторые сталкивались, иные сползали в кювет. Навстречу попадались залепленные грязью легковые с московскими номерами, и мы с водителями обменивались ироничными улыбками. Встречались редкие машины с иностранными номерами: я видел «тойоту» португальцев, которые оживленно фотографировали из всех окон: о таком они будут рассказывать внукам.

 

Дальше

 

PS Тарнет чота глючил потому повис. Снаряд 2 раза в одну воронку вряд ли. Хотя в Челябе всякое может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я хотел было писать колонку о челябинском метеорите, но тут неожиданно стал свидетелем катастрофы сопо

Дядька, ты чё замолчал? Еще один метеорит? Мы волнуемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, шо деется

 

Вот он проснется утром, он, конечно, скажет:

"Пусть жизнь осудит нас, пусть жизнь накажет!"

Так отпустите - вам же легше будет,

Чего возится, коль жизнь осудит?

 

Вы не глядите, что Сережа все кивает,

Он понимает, он все соображает.

А что молчит - так это от волненья,

От осознанья так сказать и просветленья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: По ссылке Аморалеса есть и хорошие новости.

И если раньше по дороге то и дело встречались засады ГИБДД с радарами, то в этот раз я не встретил ни одной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... на трассе кончился асфальт.
Это, опять же, потому что хозяйственные.

Хороший асфальт на дороге не валяется. (с)

;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кому это нужно в Эстонию ездить? Это не патриотично!

Вот трасса Дон, которая из Москвы на Дон этот самый и идёт, местами просто шикарна.

Как показатель - гиббонов за тысячу километров, больше 10 постов с радарами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я хотел было писать колонку о челябинском метеорите, но тут неожиданно стал свидетелем катастрофы сопоставимого масштаба: ремонта федеральной трассы

Прелестно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это заговор! наверное для следующей поездки SVEY готовят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

Звонит главбухша в панике:

 

- ой! у нас налоговая проверка! штрафуют!

- за что?

- мы не удержали налог с венка!

- ???

- у нас помер сотрудник и фирма купила венок на его могилу...

- дык… Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды…

- да! исключили! пусть подавятся, но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст.210 гл.23 НК РФ!

- венок куплен после смерти сотрудника?

- да!

- так какой же тогда у покойника доход?

- спасибо! сейчас им скажу!

……….

- они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотрудника, которая оплачивала похороны

- на ленточке что было написано?

- “от сотрудников фирмы NNN”

- ну и причём здесь жена?

- спасибо!

……….

- они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка всё равно в доход жене!

- венок стоил менее 4000?

- да!

- проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по:

“Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:

стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;”

- спасибо!

……….

- они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить

- дык… подарок ЖЕНЕ! Понятно?

……….

- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли!

 

©facebook Шухрат Юсупов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слышал мнение, что от налоговиков в России очень часто их начальство требует никого не отпускать при проверках без хоть бы небольшого штрафа. Вероятно, так не только в России, но и в парочке-другой некоторых соседних стран тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku