Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

7 минут назад, GDV сказал:

Чубайс пекся о судьбе народа российского? Дануна.

В меру как они понимали да! Разрушив СССР и отодвинув "красных" директоров от руководства.  Он до сих пор думает так. Ни разу не видел чтоб рыжий (как и остальные мля "реформаторы") публично признал свои ошибки. Что ты что All Aix полностью так не прочитали что я написал. А выдергивать слова из контекста я и сам могу ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче.

Идея, которая мне представляется чрезвычайно верной, заключается в минимализации роли личности руководителя государства и максимализации роли некой нац.идеи не только в политическом, но и экономическом, психологическом и прочих аспектах. Сегодня, как мне представляется, российский курс может радикально измениться после исчезновения определенного и не очень большого количества лиц (в силу естественного старения, убийства, самоотстранения и так далее, не принципиально). Это и слабое место, и угроза. 
Что-то делается для изменения ситуации? Ни разу, имхо. 

А вы тут рассуждаете про каких-то немцовых с хакамадами, что к чему...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, GDV сказал:

в минимализации роли личности руководителя государства и максимализации роли некой нац.идеи не только в политическом, но и экономическом, психологическом и прочих аспектах.

Назови национальную идею ЧР или например Германии с Францией. Просто интересно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, GDV сказал:

Короче.

Идея, которая мне представляется чрезвычайно верной, заключается в минимализации роли личности руководителя государства и максимализации роли некой нац.идеи не только в политическом, но и экономическом, психологическом и прочих аспектах...

и т.д. Почему-то мне кажется, что для маленьких стран может и да, а для России - нет. Древняя Греция, Швейцария и даже Чехия - если повезет...

А в России? Даже в СССР, даже при Сталине, даже в 1941-45 - рафинированной нац.идеи не было.

А так на небольшом острове - очень даже могет быть...

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой товарищ, с которым мы вместе подались из России в Чехию, говорил мне, что считает идеальным образцом власти - маленький европейский городок, где жизнь тихо и спокойно течет сама по себе, а мэра приглашают разве что на свадьбы и ленточку перерезать если что... Красиво!...  Вот только как это надуть до размеров такой страны как Россия?

пс. Товарищ мой с семьей и года в Чехии не продержался - вернулся. Оказался умнее меня и не таким упрямым...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

Назови национальную идею ЧР или например Германии с Францией

Я где-то хоть намёком обмолвился о том, что ЧР и так далее являются в чем-то образцом? Нет. Так к чему ты про них заговорил? 
Вечная российская привычка на любые упреки реагировать в стиле "а у вас самих еще хуже!".

2 часа назад, foreigner сказал:

Почему-то мне кажется, что для маленьких стран может и да, а для России - нет.

Ну для Штатов же почему-то идея нашлась. И работает. Идея простая и потому гениальная: "Америка превыше всего (лучше всего, круче всего и так далее)". И се ту.
А там населения вдвое больше, чем в России. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, foreigner сказал:

считает идеальным образцом власти - маленький европейский городок, где жизнь тихо и спокойно течет сама по себе, а мэра приглашают разве что на свадьбы и ленточку перерезать если что

Это совершенно о другом. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Идея простая и потому гениальная: "Америка превыше всего 

"Дойчланд юбер аллес "  возникла раньше. Рассказать, чем генитальность закончилась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, All Aix сказал:

"Дойчланд юбер аллес "  возникла раньше

И дальше что? Я хз когда она возникла, и это без разницы. Там она не сработала, ибо это не какая-то универсальная везде работающая идея. А в США сработала. И для РФ может найтись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

 А в США сработала. 

Я ХУЕЮ весьма удивлён: ты считаешь, что в США  сейчас работает??

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, All Aix сказал:

ты считаешь, что в США  сейчас работает??

Не я считаю, а очевидно, что работает. Какие бы внутренние дрязги не раздирали их, лейтмотивом любого курса США так или иначе является эта самая вышеозвученная идея. 
Ты много знаешь американских олигархов, топящих за Россию? Или Китай и так далее.
Кто бы в Штатах не выиграл выборы любого уровня, он будет прежде всего хотя бы внешне стараться играть на руку только своей стране. А в РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты пойми: это работает только для олигархического капитала, которому похую, что штаты саморазрушаются чёрным расизмом, радужной пиздобратией, нашествием латиносов, глобальными просёрами в политике... в нескольких штатах уже жить стрёмно из-за способа добычи углеводородов...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, GDV сказал:

Я где-то хоть намёком обмолвился о том, что ЧР и так далее являются в чем-то образцом? Нет. Так к чему ты про них заговорил? 

К тому что есть полно стран которые живут даже не догадываясь что есть нац.идея .  В РФ нац.идея это что то глобальное - вроде построить за год звездолёт, причем даже если вокруг космодрома будет бездорожье. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, serj_nv сказал:

 есть полно стран которые живут даже не догадываясь что есть нац.идея . 

Есть полно стран, где голодают. Дальше что?

Во-вторых, я ясно написал, что речь не про нац.идею в узком прямом смысле. Реагируй на весь пост и на всю мысль, а не уцепившись за два слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странный ты, то выдергиваешь из моих постов отдельные фразы, акцентируешь на ИМХО мелочах, а от меня требуешь противоположного - то что так не могли русские философы так и не смогли четко  сформировать на протяжении столетий. ;)

Чисто ИМХО носиться с идеей типа с "нами бог" или "давайте ограбим остальной мир"  - совершенно гиблая и никчемная для РФ идея. Как и совершенно тупая либеральная идея что государство это бизнес проект :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku