Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

před 2 hodinami, Zeb Stump napsal:

Казанские вяленые гуси...

В плане, в плане (давно думаю).
Но я ж как Почта России - "вас много, а я одна". Одному не объять невпихуемое. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Zeb Stump сказал:

семьям погибших наверняка выплатили компенсацию...

сыром...чтобы наверняка

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, GDV сказал:

В плане, в плане (давно думаю).
Но я ж как Почта России - "вас много, а я одна". Одному не объять невпихуемое. 

Ну, не почта России, но доставляют...:-)

ниразу не реклама ;-)
я просто пошел в лавку и купил

 

 

гусь.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И когда я нес этого бедного гуся, выданного по спецталону  СЗК, я решил зайти в местную парикмахерскую... задрыпанного сибирского города...

 

_normal.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Парикмахерской нас не удивишь... МЫ тоже записаны на следующую неделю, условие - негативный тест на ковид, но на всякий случай возьму с собой еще анализ крови и мочи, и торжественное обещание ... 
Про гуся давайте ... гусь это интереснее)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

До чего довели Россию!

В центре Москвы столкнулись на 35 миллионов рублей

Цитата

Инцидент случился в субботу, 1 мая, на Пресненской набережной. В аварию попали спорткары Lamborghini Huracan, Infinity Q60 II и Porsche Panamera: водитель первого не справился с управлением и вылетел на газон, второй в этот момент притормозил, а третий — в него врезался.

Примерная стоимость авто составляет 15-16, 3,5 и 15,5 миллиона рублей соответственно. Таким образом, общая стоимость машин, принявших участие в дорожно-транспортном происшествии — до 35 миллионов рублей.

Infinity и Porsche после оформления протокола покинули место аварии своим ходом, а для Lamborghini пришлось вызывать эвакуатор — у машины была повреждена нижняя часть кузова. В результате случившегося никто не пострадал.

15 июня прошлого года сообщалось, что водитель Ferrari неподалеку от района «Москва-Сити» врезался в столб и снес строительные ограждения. В момент случившегося автомобиль был без номеров. Как писали «Известия», за рулем находился известный брокер элитной недвижимости Максим Годунов, которому не раз выписывали штрафы за превышение скорости. Сейчас на его счету 16 неоплаченных штрафов на сумму свыше 20 тысяч рублей.

А этот, на  тачке за 3,5 лимона — как в такую авторитетную аварию вообще попал? :)

В комментариях  вспомнили анекдот

Цитата

Через Кутузовский проспект перебегала бабулька. Её сбивает гелик, в него сзади влетает мазерати, в того — ламборгини, дальше собирается гармошка из поршей, инфинити, кадиллаков и бентли. Из последнего бентли выходит водитель, окидывает взглядом гармошку:
— Даааа, красиво бабка ушла!...

;)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, serj_nv сказал:

на его счету 16 неоплаченных штрафов на сумму свыше 20 тысяч рублей.

ему не стыдно такие штрафы получать? лошара)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые переведенные термины из англоязычного сегмента  могут ввести простого российского обывателя в ступор, что только  могут подумать  об данном
 

Цитата

Термин «фасилитатор» широко употребляется в англоязычном мире, но пока что сравнительно малоизвестен в России. Например, ведущая Международная ассоциация фасилитаторов (англ. International Association of Facilitators, IAF), существующая с 1989 года, в настоящее время включает более 1 200 членов из 63 стран. Из России в ней в настоящее время зарегистрированы 15 человек

А уж выдержки из книги "Секреты фасилитации" звучат как отрывки из "Кама сутры"  :)
 

Цитата

Я могу назвать себя опытным фасилитатором. 18 лет практики

...

Автору удалось показать фасилитацию не как искусство, доступное лишь избранным, а как ремесло с понятными принципами и технологиями, освоить которые может каждый. При этом Майкл сумел сохранить дух, присущий скорее искусству, чем ремеслу.

...

Я была совершенно уверена, что знаю о фасилитации многое! К тому моменту я провела десятки сотен мозговых штурмов, а уж организаций обсуждений — и не счесть. Но все-таки решила изучить науку «фасилитация» с подачи дорогого мужа и бизнес-партнера Сергея Бехтерева. В итоге, оказалось, что я ничего не знаю и мой мир перевернулся. Больше двух лет я училась у Майкла и его коллег. Почти каждую ночь я проходила вебинар, онлайн-курс

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Комментировать такую новость, только портить :-)

РИА Новости, Государственное издание, Россия

Модель, укравшую 22 миллиона из сейфа депутата, приговорили к четырем годам колонии...

А на галерах, оказывается, неплохо платят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жирик погружается в бездны деменции  :crazy:

Цитата

Как заявил Жириновский, всех коммунистов и других представителей левых движений необходимо «эшелонами отправлять в Сибирь». А слова «коммунизм» и «социализм» следует, по мнению лидера ЛДПР, запретить на законодательном уровне.

Борис Рожин собрал коллекцию перекрасившихся борцов с Россией в крымской вертикали

Цитата

Севастопольский блогер Борис Рожин вывесил свой маленький список антироссийский настроенных украинских чиновников и крымско-татарских националистов, которые ныне уютно устроились в структурах российской власти. Среди них - член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди (26 февраля 2014-го года выступала за Крым в составе Украине, а до того продвигала на полуострове программы украинизации), директор музея-заповедника "Киммерия М.А. Волошина" Олег Осадчий (осуждён за коррупцию, на посту мэра Керчи препятствовал подъёму российского флага), замминистра промышленности Крыма Енвер Апартлы (бывший глава экстемистского крымског-татарского Меджлиса Алушты, руководил его боевиками, с криками "Слава Украине!" участвовал в событиях в Симферополе 26 февраля 2014 года, когда погибло двое сторонников России) и другие столь же достойные люди. Зато лидера пророссийского восстания в Севастополе Алексея Чалого выкинули из всех структур власти

https://colonelcassad.livejournal.com/6748524.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачастили (причем оплаченные государством) что-то экранизации с разоблачениями "мрачного прошлого". Как не снимут фильм тык обязательно прям а-ля С.Кинг :( Из последнего "Девятаев" ,  сценаристов и режиссеров видно забанили  в интернете и архивах, трудно было им найти что реальную историю. Причем не припомню ни одного художественного фильма после 2000-х о событиях  1991 и 1993 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, serj_nv сказал:

 Причем не припомню ни одного художественного фильма после 2000-х о событиях  1991 и 1993 года.

Фильм "Ельцин. Три дня в августе".  2011 год

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольга Мисик - это девушка которую задержали за публичное чтение конституции. За это тяжкое преступление государственное обвинение запросило 2 года и 9 месяцев лишения свободы.

Последнее слово Ольги Мисик на суде: Меня очень часто спрашивали, не страшно ли мне. Чаще за границей, чем в России, потому что они не в курсе специфики нашей жизни, не знают про чёрные воронки, задержания и тюрьму без причины и повода. Не знают, что чувство безысходности мы впитываем с молоком матери. И это самое чувство безысходности атрофирует все проявления страха, заражая нас выученной беспомощностью. Какой смысл бояться, если твоё будущее от тебя не зависит?

Кровь стынет в поджилках и гречка не лезет в горло... проклятый режим...

За что же судят "Олю-конституцию" на самом деле?

11 мая студентке журфака МГУ Ольге Мисик, ставшей известной во время московских протестов 2019 года как «девочка с Конституцией» (она публично читала Основной закон России сотрудникам полиции), будут выносить приговор по уголовной статье. Согласно версии обвинения, 19-летняя Мисик, а также Игорь Башаримов и Иван Воробьевский в ночь на 8 августа 2020 года облили краской будку проходной у здания Генпрокуратуры на Большой Дмитровке. У той же проходной они якобы вывесили баннеры в поддержку фигурантов дела «Нового величия» (считается в России экстремистской организацией). На следующий день все трое были задержаны, провели ночь в изоляторе, а затем много месяцев находились под «запретом определенных действий».

Как бы не расстреляли детишек...

Каждый адвокат должен советовать всем своим подзащитным, вне зависимости в чем они обвиняются:  убийстве,  педофильстве, мошенничестве,  растрате,  краже, разбое, вандализме, клевете и т.д., сразу делать громкие заявления, чтобы из статуса подсудимого перейти в статус политзаключенного...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Найден пропавший глава омского Минздрава Мураховский... живым и невредимым...

Сорван подлый план режима по "зачистке свидетелей"...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku