Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

О, оказывается, бардак еще глубже, чем я думал! Вот это просто прекрасно:

Цитата

На этом сюрпризы не закончились. В «не вино» в торговых сетях попало итальянское Asti. Тут все оказалось серьезнее. Популярное в России, да и не только, игристое может содержать меньше алкоголя, чем того требует для вина новый российских закон. И пусть весь мир признает этот напиток качественным, для нас это, основываясь на данных этикетки, - «не вино»!

Просто один в один копия ГОСТ-ов на пиво и пивные напитки! К «пивным напиткам», например, в России относится Guinness. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Andruxa сказал:

Да, абрикосовое пойло - отличное начало!

Именно! Отличное - не отличное, но это - начало и все отладится в процессе, т.с. Отсекут лишнее со временем, я так думаю.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если захотят наведут порядок и с вином, если уж с водкой более менее получилось, по крайней  мере шансов отравиться паленкой в обычном супермаркете стало на несколько порядков ниже, чем еще 5-10 лет назад!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15.07.2020 в 00:57, Victor сказал:

"А ларчик просто открывался..."

https://www.kp.ru/daily/27155/4253242/

Ух ё... Да, ситуация, видимо, хуже, чем я думал :facepalm:

22 часа назад, Andruxa сказал:

К «пивным напиткам», например, в России относится Guinness. 

Это глупость, не более. А вот ситуация, когда магазину проще вообще не связываться с российской продукцией, нежели рисковать нарваться на штраф - это уже откровенный вред. Другого уровня проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, serj_nv сказал:

Если захотят наведут порядок и с вином

Так не наводят же, а скорее наоборот. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12.07.2020 в 15:09, foreigner сказал:

Вот если бы винторезы продавали...

В чем проблема? Есть гражданские версии винторезов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14.07.2020 в 04:02, Satenik сказал:

 

Например про Главное управление по с/х при Еврокомиссии, в компетенцию которого входит ценовой контроль.

 

 «Длина должна составлять не менее 160 мм, а ширина не должна отличаться от номинальной более чем на 2 миллиметра... отклонение от продольной оси составляло не более 10 мм на каждые 10 см длины  ».

Это не о мужских членах, если что... Это из ЕСовского  почти стостраничного "госта" на огурцы... :-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Zeb Stump сказал:

В чем проблема? Есть гражданские версии винторезов...

удивился... набрал в поиске - точно есть!..

но...

Радость была недолгой - это не ВСС. Это типа - "выглядит со стороны как ВСС". Это не ствол-глушитель, а просто гладкий или нарезной ствол спрятанный в декоративную трубку, изображающую глушитель

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лёха, ви меня пугаете. Ты там собрался воевать, что ль? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

та нет же!...))) ... хотя ... Si vis pacem, para bellum ... - никогда не знаешь когда неактуальность вдруг переходит в актуальность ;))

кстати среди моих знакомых-соседей и прочих товарищей я пожалуй один безоружный... Никто не пробовал с друзьями на охоту съездить, не будучи при этом охотником? - Мне не понравилось... ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я-то охоту не люблю, соотв. и не ездил никогда. А зачем? 

1 минуту назад, foreigner сказал:

среди моих знакомых-соседей и прочих товарищей я пожалуй один безоружный...

Они именно охотники все поголовно? Или оружие держат для самозащиты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, foreigner сказал:

удивился... набрал в поиске - точно есть!..

но...

Радость была недолгой - это не ВСС. Это типа - "выглядит со стороны как ВСС". Это не ствол-глушитель, а просто гладкий или нарезной ствол спрятанный в декоративную трубку, изображающую глушитель

Купи СКС. Новый, без настрела. Примерно так 1951-го года выпуска. Без наворотов, но надежный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

никто про самозащиту не говорил и по-моему и не думает... охота - скорее как способ отдыха и стрельба по пустым банкам... да и пьяные все до безобразия... тот, кто не пьет и не "охотится" потом всех развозит по домам...

кстати - весной кажется, наш район и городок лишился главы района и мэра города - оба участвовали в такой пьяной охоте, где какой-то московский туз по пьяни застрелил егеря, пробиравшегося по кустам... Всех участников "охоты" привлекли к ответственности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Ну я-то охоту не люблю, соотв. и не ездил никогда. А зачем? 

 

А процесс? Вот выплываешь ты на с озера с утренней зорьки. А там, на огромном противне мясо с картошечкой и грибами. Накатил пару рюмок и пару часов поспать душистом стожке сена... Ляпота...

Цитата

Они именно охотники все поголовно? Или оружие держат для самозащиты?

В России это разные виды разрешений: есть охота и хранение, ношение, а есть только хранение для самообороны

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, foreigner сказал:

никто про самозащиту не говорил и по-моему и не думает... охота - скорее как способ отдыха и стрельба по пустым банкам... да и пьяные все до безобразия... тот, кто не пьет и не "охотится" потом всех развозит по домам...

кстати - весной кажется, наш район и городок лишился главы району и мэра города - оба участвовали в такой пьяной охоте, где какой-то московский туз по пьяни застрелил егеря, пробиравшегося по кустам... Всех участников "охоты" привлекли к ответственности...

Пить надо после... а не до  или в процессе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku