Recommended Posts

Цитата:


Я сегодня, напротив, очень болтлив, но - в оффлайне: набежали голодные до лазеров иностранцы.
Так я об этом вчера писал. Кроме того, теперь я понял, чем вы на самом деле занимаетесь. Вы свои лазеры на голодных иностранцах испытываете. Совести нет...

 

Цитата:


Übrigens или, по-нашему, mimochodem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

А может кто-нибудь из господ бизнесменов сказать какие расходы надо нести на одного наемного работника.
Причем в 2 вариантах: когда человек, например, имеет среднюю секретарскую зарплату ....
и минимально возможный по закону вариант ...

 

И еще в какую сумму можно уложиться поддерживая "спящую" фирму без сотрудников ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Эх господа, господа ! Так и не нашлось ни одного кто может ответить ???!!??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ARG, видимо - не нашлось. Хотя этот вопрос не читал; пропустил, видимо. Расходы на работника - зп + социалка (13%) + здравотка (не помню, сколько процентов). Что же до фирмы - то вообще неоднозначно. По идее, первых пару лет нужно поддерживать лишь сидло да сдачу нулевых балансов. Т.е. зависит все от договоренности с бухгалтером и владельцем помещения под сидло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ARG, видно, такой был вопрос - слишком глобальный и неопределённый.

 

Попробуйте спросить по частям и сформулировать немножко по-другому

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


А может кто-нибудь из господ бизнесменов сказать какие расходы надо нести на одного наемного работника.
Причем в 2 вариантах: когда человек, например, имеет среднюю секретарскую зарплату ....
и минимально возможный по закону вариант ...

 

И еще в какую сумму можно уложиться поддерживая "спящую" фирму без сотрудников ?


1/ Наемному работнику платится з/плата + 37 % отчисления. Минимальная з/пл. составляет что-то около 5 тыс. Кч. Вот и считайте.
2/ Если "спящая" в Вашем понимании фирма - это без сотрудников, то практически в стоимость поддержания юр.адреса + годовой бухгалтерский отчет. Но фирма без сотрудников еще не означает, что она не имеет деятельность. Достаточно отнести на затраты такие позиции как: телефонные разговоры, командировки, амортизация личного а/м + бензин (если это а/м фирмы - еще лучше) и т.п. Даже в некоторых случаях проходят и презентационные обеды, и проживание гостей. А если есть на фирме недвижимость - то это вообще обильное поле для затртат!!!
А раз есть затраты, то должны быть и доходы! Только совсем бестолковый все эти затртаы покрывает, например, "вкладами предпринимателя". Общее правило - если финанчак увидел в конце года некоторую прибыль, то фирма уже никакая не "спящая".
Кстати, это одно из немногих преимуществ быть иностранцем - у чеха уже давно спросили бы об источниках средств к существованию. А наш брат (и сетры тоже) может позволить себе ответ в виде "живу на доходы от деятельности за границами ЧР".
И еще раз, кстати, - мое глубокое убеждение нулевых балансов быть не может в принципе (по крайней мере у меня это еще не получалось:-)). Если на Вашей фирме "нулевой баланс" то лучше поменять бухгалтера! Ведь даже средства для оплаты бухгалтера при подготовке годового баланса относятся к затратам (т.е. должны быть компенсированы соотв. доходом)!

 

Каков вопрос - таков и ответ:-)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


А наш брат (и сестры тоже) может позволить себе ответ в виде "живу на доходы от деятельности за границами ЧР".

Искренне не советую, потому как существует понятие "налоговый резидент ЧР" и с некоторых пор отсутствует "иностранный эксперт". Чревато неприятными последствиями. Ну да это уже обсуждалось, правда, давновато и в другом, большинству здешних хорошо знакомом месте (GDV, не сочти это рекламой в пользу конкурента).

 

Если уж другого выхода нет, надо "жить на сбережения".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имел в виду доходы за восточными гарницами ЧР, с теми странами, с которыми подписаны договора о двойном налогообложении(фу, черт, ну и слово...). Но и на сбережения тоже можно. А также на возвраты долгов и т.п.:-)))
То, что налоги надо платить, это бесспорный факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший закон Тогда не хотел бы кто нибудь заместнат мистниго? Я к вашим службам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Я имел в виду доходы за восточными гарницами ЧР, с теми странами, с которыми подписаны договора о двойном налогообложении(фу, черт, ну и слово...). Но и на сбережения тоже можно. А также на возвраты долгов и т.п.:-)))
То, что налоги надо платить, это бесспорный факт.
Принципиальный консенсус радует, это тоже факт. Тем не менее:

 

1) Хрен редьки не слаще, западная граница или восточная. Я же сказал - налоговый резидент ЧР. То есть - полгода в ЧР и налоги надо платить здесь, независимо от наличия договоров об избежании двойного налогообложения с третьими государствами. По принципу - где живёшь фактически, там налог и платишь.
2) Возврат долгов - есть один из видов доходов, подлежащий налогообложению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, наверное проще сказать, что я неумею-неумею я совсем по английски шпрехать А все остальное bez problem.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X, без английского-это не очень хорошо (для меня). А вообще-то, если Вы серьёзно, пошлите мне strukturovaný životopis на dosm@hotelsevendays.cz. Возможно, что-то для Вас и будет.

 

Только не воспринимайте это как обещание взять на работу, пожалуйста. Посмотрим на Ваши документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Ну вот видите как все хорошо об'яснили ! А то - "вопрос - слишком глобальный и неопределённый".
Спасибо, с вами всеми приятно иметь дело !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Спасибо, с вами всеми приятно иметь дело !
С нами всё приятно иметь...

 

(вы не знали, что я страшный пошляк? Теперь знайте!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku